Мужчины,срочно нужна Ваша помощь и совет!Муж ушел после 10 лет совм.жизни СОС! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 15:56     #61
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Как ей поможет приговор коллективного разума форумчан, которые никогда не видели ни ее, ни ее мужа, и знают ситуацию только из ее описания Она правда верит, что то, что мы решим, измена или депра, и есть окончательный приговор, и в соответствии с ним надо чтроить свою жизнь.
Когда почву под ногами теряешь, может и помочь. Вот чесслово! А жизнь все равно будет строиться ессно не по рекомендациям форумчан. Ну, я надеюсь так.
Старый 22-10-2008, 15:58     #62
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женя Ивановна Посмотреть сообщение
главный вопрос: ОЦЕНКА со стороны,измена это или нет????????????? Это очень важно для моей самооценки. Можно это определить по написанному мной или нет?
Мне кажется, что в первую очередь депрессия. Как следствие, возможна и измена (причем не факт, что постоянная любовница - могут быть и случайные связи), но совсем не обязательно. Может просто по друзьям-приятелем слоняется. 100% сказать по изложенному Вами нельзя .
А может, действительно впутался во что-то поганое (долги, махинации) и боится появляться дома . И это гораздо хуже измены , ибо может иметь последствия для семьи. Я бы подумала, как подстраховаться, если вдруг эта версия подтвердиться.

Что до самооценки, ИМХО, ей не отчего здесь страдать, т.к. похоже что причина в любом случае не в Вас, а во внешних обстоятельствах . Ну, и плюс в изначально сложившихся отношениях "мать-сын", но это-то оба строили. И это тактический просчет, а не признание женской несостоятельности.
Старый 22-10-2008, 15:59
ответ для Иванна на сообщение "Согласна,что при любом..."
    #63
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женя Ивановна Посмотреть сообщение
Согласна,что при любом раскладе,учитывая,что я своим поведением тоже его доводила,-это подлость.Но женское любопытство берет свое: есть другая или нет. Если нет-мне легче будет. Спишу на кризис.
а что, если кризис - будет легче? почему- ведь ведет то он себя все равно погано. Потому что не будет ужасных мыслей чем та, другая лучше..? Женя, не накручивайте себя. MamaNel права и настраивайтесь на жизнь без него, а не на ожидание.
Они ведут себя в таких ситуациях удивительно похоже, совсем разные люди, лгут почти одинаковым текстом, увы . И этого действительно не понять тем, кто с этим не сталкивался и самонадеянно полагает, что все можно просчитать заранее.
Старый 22-10-2008, 17:19     #64
Konstan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщения: 869
Konstan отсутствует


2 Автор:
А у Вас нет подозрений, что муж "заторчал", т.е. занаркоманил? Люди же меняются кардинально при этом. Особенно при заторче на "быстром".
Старый 22-10-2008, 17:52     #65
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Я правильно поняла что мужу 27 лет и 10 лет он с вами? т.е. с 17 лет? и все....?
Может он не нагулялся, а сейчас потянуло... кто-то подвернулся., и просто с кем-то целоваться в кафе невспоминая про семью- уже поступок не в вашу сторону...
Меня свекровь настораживает, я боюсь что выгнала по причине что что-то пронюхала и хочет чтобы сын с вами разобрался и со своей жизнью не у нее на территории.
про наркоманство- тоже возможно.
депрессняк налицо...
ну или и измена, как минимум моральная- все признаки на лицо,....
увы...
Старый 22-10-2008, 18:12     #66
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Очень часто уходят вто так - сразу. Понимают, что жили не тем.
Бывает, что это женщина, бывает, что это просто собственная переоценка.

Какая разница измена или нет????????????????? Разве это главное?????????????
Разве больное самолюбие - это самое больное место в такой ситуации?

Главное знать для себя:
1. Он любимый и нужный
2. Я для него любимая и нужная, или только одна ответственность за иждевенцев?
3. Для чего он мне (или мужчина вообще)
4. Что я ему (он мне) дала- недодала, получила - недополучила.

Искать причины случившегося, и возможные пути исправления. В топку сейчас самолюбие, если он Вам нужен.
Самолюбия гораздо больше в успешности, в способности добиваться желаемого, а не в ложной гордости, не в своей исключительности, не в потере статуса "единственной и неповторимой" женщины на планете.

Нужен - анализируйте и боритесь за него продуманно, терпеливо и спокойно.
С пониманием его, забыв о себе. Это не мазохизм. Это расчет для достижения своего счастья.
Легко жить, и утихомиривать свое больное самолюбие, когда знаешь, что САМА сделала все, что могла.
Тогда "не получилось" воспринимается спокойно.

Ситуация ужасная, катастрофическая.
Ужасно, что мир рухнул в период беременности. Такого быть не должно. Тяжело его понять.
Возможно и не надо. Никто, кроме него, не сможет объяснить Вам причину его поступка.
Но, такие решения не принимаются сдуру. Он ушел сейчас, когда невозможно уйти.
Либо очень тяжелый псих (вплоть до болезни) сдвиг, либо абсолютная невыносимомть существования с Вами.
Мало шансов, что вернется. А если вернется Вам потребуется долго его реабилитировать и отогревать.
От Вас в любом случае потребуется самопожертвование.

Возможно, правы те, кто советует, пытаться начать жить самой. Как бы это жестоко не звучало, и как бы трудно это не было. Раньше начнете - раньше получится.
В любом случае, сейчас надо думать о том где жить, на что жить, как жить одной с детьми.
Искренне Вам сочувствую. В моем понимании мужик, бросивший беременную жену ненадежный.
М.б. я бы простила, но никогда не поняла, навсегда в сердце была бы иголка.

Есть еще один, крайне невероятный аспект. М.б. ему грозит опасность, и его уход попытка защитить от этой опасности Вас. Но это из серии криминала. Тогда за него страшно. Но это маловероятно.



Почему-то меня всегда немножко коробит от прочитанных фраз о ребенке 4-х лет, вспоминающем папу.
Ребенок - не средство шантажа, ребенком разбитую семью не склеишь. И дети 4-5 лет, лишенные возможности видется с отцом, забывают его абсолютно в течение очень короткого времени.
Ребенок сейчас псих. травму получит скорее от мамы, ее стресса и горя, а не из-за отсутствия папы.
Старый 22-10-2008, 18:18     #67
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А мне кажется вернётся... может просто позвонить или написать или передать через друзей: Дорогой, я понимаю тебя и всегда жду, можешь прийти когда захочешь и я тебе помогу.....
Почему, такое происходит тогда, когда женщине больше всего нужна поддержка и любовь??
Почему она должна за все косяки семьи отдуваться одна? С двумя маленькими детьми на руках?
Почему она должна быть сильной? Откуда берется такая безответственность и инфантилизм?
Почему она должна быть сильной, а не ОН?
Пусть бы потихому лечил свой депр на стороне, и думал как семью поднимать.
Он, видите ли ее не любит. А когда детей делал любил?
Ненавижу эгоизм...
Старый 22-10-2008, 18:22     #68
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Ребенок - не средство шантажа, ребенком разбитую семью не склеишь. И дети 4-5 лет, лишенные возможности видется с отцом, забывают его абсолютно в течение очень короткого времени.
Ребенок сейчас псих. травму получит скорее от мамы, ее стресса и горя, а не из-за отсутствия папы.
согласна со всем Вашим постом
кроме этой мысли.
В четыре года далеко не все дети забывают папу!!! Они могут страдать молча!!!
Старый 22-10-2008, 18:29     #69
Иванна
Активный участник
 
Профиль Иванна
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 579
Иванна отсутствует


Ребенок заболел,с температурой 38.За продуктами не выйти-погла искать курьера на ДО. Собаку на перевязку поведу завтра.

Не выдержала-написала ему смс (считайте меня садо-мазо)- "Я тебя люблю и жду". Ответа -никакого.
Старый 22-10-2008, 18:32     #70
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Я Вам верю - Вы специалист! Даже наверное так. Но от мамы зависит сделать эту травму менее тяжелой для детей.

У некоторых подруг дети даже не знают, что их папа не родной им.
Примерно в том, же возрасте "кровные" папы испарились. Но, возможно, так произошло, потому, что новый папа появился очень быстро и стал родным?

И маму и детей невыносимо жалко. Помочь практически нечем, только подборить, только сказать, что жизнь на этом не заканчивается, что хорошая жизнь не заканчивается, что все самое хорошее еще будет обязательно.
Так у всех бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.