Няня-свекровь?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 14:19
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #11
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Я совершенно уверена, что мамам(свекрови) обязательно нужно помогать деньгами за то что они сидят с нашими детьми, хотя делать это обсалютно не обязаны, рожали то для себя. Тем более, если бабушкам приходится уходить с работы
Старый 22-10-2008, 14:25     #12
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
ИМХО, никто никому ничего не должен.
Оно дело если посидеть с внуком раз-два "с удовольствием и бесплатно" в неделю, а другое каждый рабочий день по 9-10 часов.
Я бы не смогла так своих бабушек бесплатно запрячь, тоже бы предложила оплату или матпомощь.
Поддерживаю!
Бабушка не рожала ребенка, ответственность за воспитание, питание и жизнь несут родители.
Для бабушки не "дожно быть" ни увлечением, ни работой. Бабушка никому ничего не должна.
Старый 22-10-2008, 15:07
ответ для Щука на сообщение "Я совершенно уверена, что..."
    #13
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Я думаю хорошая идея - предложить бабушке фиксированную сумму в месяц. Логично, что она не обязана сидеть весь день с внучкой, ну а за деньги - вроде как и работа.
Вообще ситуации у всех разные, как и люди, моя бы мама ни за что не взяла деньги (это ее принципиальная позиция), а свекровь даже за деньги не стала бы сидеть.
Старый 22-10-2008, 16:19
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #14
JaneEva
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 93
JaneEva отсутствует


А у меня мама присматривает за моими детьми, каждый рабочий день, да еще и по-хозяйству кое-что помогает. Я ей плачу 10000 в месяц. Мне спокойней, дешевле, маме тоже работа нужна, но сложно ее найти, и дети довольны, что не сидят в школе допоздна на продленке, а приходят в чистый дом с горячим обедом.
Старый 22-10-2008, 16:27
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #15
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Всем спасибо зп ответы. И если я правильно поняла лучше зафиксировать сумму в месяц. Но у меня проблема в том, что "не для рекламы" я репетитор и поэтому может будут занятия, а может ребёнок и заболеет. Предполагаю на 3-5 часов 2-3 раза в неделю. Как вы думаете какую зарплату предложить, чтобы никого не обидеть. Убирать,стирать готовитьт не надо будет. сама пока справляюсь.
Старый 22-10-2008, 21:08     #16
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от smartmouse Посмотреть сообщение
У меня моя мама сидит с сыном каждый день пока я на работе примерно с 10 до 19. Живем мы вместе. Я с зарплаты даю ей 5 тысяч. Деньги предложила я сама, ведь ей тоже надо что-то купить из одежды, из еды, пенсии естественно не хватает. В принципе все довольны, у нас это получается не как оплата за сидение с ребенком, а как просто помощь маме деньгами.
Может и Вам сделать так же!
+1
Старый 22-10-2008, 22:40
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #17
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А у нас так. Свекровь за няню. За деньги. Тыщ 20 наличными+продукты+мобильный, короче все-все. Вот так-то.
Старый 23-10-2008, 01:01
ответ для janda на сообщение "Няня-свекровь?!"
    #18
Люська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщения: 582
Люська отсутствует


Ситуация вполне нормальная, мы тоже собираемся предложить так поработать нашей бабушке, когда детки подрастут. Просто иначе бабушке придется искать какую-нить работу, что непросто в пенсионном возрасте, а мне искать непонятно какую няню для деток (на что я, наверно, не решусь), а так надеюсь будут все довольны.. и спокойны..
Старый 23-10-2008, 01:03     #19
baba50
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 9
baba50 отсутствует


Хочу высказаться как свекровь. Внуку 12 лет, внучке 3.4 года. В прошлом году девочка очень болела-перенесла мононуклеоз. Практически круглосуточно была с ребенком, а то и с 2-мя у себя дома.Квартира большая, работающий муж, после неудачных нянь и помощников справлялась сама.
Очень тяжело, особенно с больным ребенком, у невестки часто командировки, денег прямо никогда не возьму, но любому человеку нужны хорошие слова, понимание и сочувствие.Когда я выдыхалась, просила помощи, невестка отвечала: "А кто вас просит сидеть с детьми? Вы же сами виноваты". Да, подменяет вторая бабушка, ей 68,но с внуком у нее постоянные скандалы.Я детей очень люблю, да и они тянутся ко мне. Я бы хотела, чтобы сын с женой это поняли. А помощь приятна любая - привезти продукты, помочь убрать квартиру, подарить билеты на концерт или спектакль, даже хорошую косметику подарить.Моей подруге, которая сидит с внуком, сын устраиват дни рождения-оплачивает кафе. Она этими праздниками живет целый год.Понимайте бабушек,знайте их интересы, делайте им приятное и няни не так нужны будут. Сейчас столько литературы, всевозможных развивающих игр, самой увлекательно заниматься с детьми.
Старый 23-10-2008, 10:26
ответ для baba50 на сообщение "пишет свекровь"
    #20
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Спасибо за ценные советы. Но ни в обиду кому-нибудь, и свекрови бывают разные, и невестки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.