няня и домашние дела - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 02:22
ответ для sa_ha на сообщение "няня и домашние дела"
    #21
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Подскажите, начала работать у нас няня. Я дома занимаюсь дом.делами, со след. недели буду дома работать.Мне все нравится, но ребенок постоянно прибегает ко мне и няня в итоге без работы. Она по свей инициативе предлагает погладить, помыть посуду. Мне так морально неудобно..получается она приходит, я занимаюсь ребенком, а она моими домашними делами. Сколько стоит ее работа? Она ничего не говорит, а я плачу ей в час как за час с ребенком.
Еще она предлагает, пока ребенок спит, готовить обед(нам с мужем) и мыть посуду, я да же не мечтала о таком но сколько мне это будет стоить?
Просто няне тоже неудобно перед вами,раз она не у дел пока.Когда уйдете на работу,ребенком будет заниматься .Если вам нужна ее помощь ,то ,конечно,нужно доплачивать за дополнительные услуги.
Старый 19-10-2008, 18:17     #22
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Просто няне тоже неудобно перед вами,раз она не у дел пока.Когда уйдете на работу,ребенком будет заниматься .Если вам нужна ее помощь ,то ,конечно,нужно доплачивать за дополнительные услуги.
А сколько стоят такие доп. услуги? Например, пока ребенок спит, помыть гору посуды или погладить гору детского белья или сварить кастрюлю супа? Как это оценить?
Старый 19-10-2008, 21:40     #23
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
А сколько стоят такие доп. услуги? Например, пока ребенок спит, помыть гору посуды или погладить гору детского белья или сварить кастрюлю супа? Как это оценить?
Думаю,что надо поговорить с няней.У каждого разные возможности и желания.Да и зарплаты у нянь разные и при высокой,она может и бельишко погладить.Ну,если средненькая,предложите какую -то сумму(приемлимую для вас) за неделю .Одна за 500 все намоет,а другая и за 1000не будет,а третья---за спасибо.Конкретный вопрос решают с конкретным человеком,вежливо и тактично.
Старый 20-10-2008, 00:47
ответ для sa_ha на сообщение "няня и домашние дела"
    #24
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Откровенно говоря, я бы была недовольна такой няней. Понятно, что ребенок будет стремиЦа к маме, пока она дома, но задача няни увлечь малыша так, чтобы мама занималась своими делами.
Я не всегда выхожу на работу ровно в ту секунду, когда няня входит к нам в дом по утрам. Бывает только спустя 2 часа. Я ребенка не вижу и не слышу. Потому что они читают, рисуют, лепят, строят, смотрят в окно, гладят кота и т.д.
Кстати, часть обязанностей по хозяйству я включила в обязанности няни. Она разгружает- загружает посудомойку, вешает стираные вещи, раскладывает их по комодам, детские вещи гладит, доваривает суп, если я бульон сварила. Раз в неделю моет пол, но уже за отдельную оплату.
Старый 20-10-2008, 15:56
ответ для sa_ha на сообщение "няня и домашние дела"
    #25
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Я считаю, что вынужденный простой няни (ребенок спит, например) должен быть заполнен помощью по дому. Вариант доплачивать за это или нет на усмотрение работодателя.
Я и так считаю стоимость няни сильно завышенной, а если она еще за эти деньги будет 2 часа в день книжки читать...
Старый 20-10-2008, 22:27     #26
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Я считаю, что вынужденный простой няни (ребенок спит, например) должен быть заполнен помощью по дому. Вариант доплачивать за это или нет на усмотрение работодателя.
Я и так считаю стоимость няни сильно завышенной, а если она еще за эти деньги будет 2 часа в день книжки читать...
В д/с в тихий час воспитатель находится рядом с детьми ,а не варит суп,не стирает и не гладит,причем время тоже рабочее.
Старый 20-10-2008, 22:47     #27
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В д/с в тихий час воспитатель находится рядом с детьми ,а не варит суп,не стирает и не гладит,причем время тоже рабочее.
А теперь сравните количество детей в д/с и зарплату воспитателей. Еще вопросы остались?
Старый 21-10-2008, 02:27     #28
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В д/с в тихий час воспитатель находится рядом с детьми ,а не варит суп,не стирает и не гладит,причем время тоже рабочее.
То-то в детские сады воспитатели в очередь стоят в тихий час посидеть, почаевничать.
Кто платит, тот и музыку (обязанности) заказывает.
Есть такие тетеньки, которые кричат "я няня!" = генеральный директор. Не королевское типа дело, тряпкой махать. А есть, которые с удовольствием, лишь бы с работой быть.
Старый 21-10-2008, 23:08     #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Вопросов и не было,потому как сама бывший воспитатель.
Старый 22-10-2008, 14:13
ответ для sa_ha на сообщение "няня и домашние дела"
    #30
Щука
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 109
Щука отсутствует


Если вас и няню все устраивает, в чем же проблема?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.