*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 11:15
ответ для abutuzova на сообщение "Серебрение"
    #991
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutuzova Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, пожалуйста что вы думаете про серебрение. Дает оно что-то или нет. Мы одинзуб серебрили, а потом через месяц после последнего серебрения его все-равно пришлось лечить. Сейчас предлагают серебрить аж 5 зубов по 300 руб штука з повторения. Есть ли смысл? Мой муж вообще считеет, что молочные зубы лечить не надо, все равно выпадут.
ИМХО: молочные зубы лечить надо, так как они далеко не все выпадают в 6-7 лет. Некоторые могут простоять и до 10 лет, то есть подвергать риску ходить с пульпитами на зубах лишних года три не стоит. Представьте себе что коренные зубы начинают расти на место воспаленных и каков будет результат.
Снимок может показать специалисту, сколько в среднем еще простоят молочные зубы, и тогда принимается решение, что лечить, а что и само выпадет. У нас , сказали, до 8 лет вообще ничего само не выпадет, что отчасти и к лучшему, так как чем позднее сменится ряд молочных на ряд постоянных коренных, тем оно лучше.
Про серебрение ничего не скажу. Нам их лечат под скандонестом 3% - один из неплохих анестетиков, слабоватый, но не сильно вредный, и на полтора часа в кресле его хватает.
Старый 22-10-2008, 11:28
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #992
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


а где вы сдавали анализ не переносимость анестетиков?
Старый 22-10-2008, 11:31
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #993
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


мы идем в воскр.26-го в веронику на ваське. лечить два кариеса. ни разу не были,только рекомендации знакомых. потом расскажем.
Старый 22-10-2008, 12:04
ответ для abutuzova на сообщение "Серебрение"
    #994
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutuzova Посмотреть сообщение
Девочки, напишите, пожалуйста что вы думаете про серебрение. Дает оно что-то или нет. Мы одинзуб серебрили, а потом через месяц после последнего серебрения его все-равно пришлось лечить. Сейчас предлагают серебрить аж 5 зубов по 300 руб штука з повторения. Есть ли смысл? Мой муж вообще считеет, что молочные зубы лечить не надо, все равно выпадут.
Серебрение действенно только при поверхностном кариесе. Если же кариес уже прошел внутрь зуба, этот метод уже не поможет. Зубы так и останутся черными, а кариес будет продолжать разрушать их изнутри. Серебрение необходимо повторять каждые пол года, но иногда и чаще, все решает ваш врач.
У ребенка моей подруги таким образом рассыпались почти все зубы, т.к. они посеребрили зубы и кариес разрушил их изнутри.
У моей дочки кариес передних зубов и нам тоже предлагали серебрить, но мы попробуем лечить. Не потому, что я категорически против серебрения, а просто это эстетически некрасиво. Сама бы я не хотела ходить с черными зубами. И нет гарантии, что дети потом не будут смеяться или издеваться над ней.
Никого не хочу обидеть и все вышесказанное ИМХО.
Старый 22-10-2008, 12:06
ответ для Gannа на сообщение "а где вы сдавали анализ не..."
    #995
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
а где вы сдавали анализ не переносимость анестетиков?
Есть по меньшей мере два способа узнать о потенциальной реакции на анестетики:
1) сдать анализ крови (в той же клинике Меди или другой по Вашему выбору)
2) заплатить 100 руб за пробу 1 анестетка по методу Фоля. Ребенок держит металлический цилиндр в руке, к другому края провода прикладывается ебольшое кол-во анестетика и компьютер выдает потенциальную реакцию на него. Мы заплатили 600 р, пока не нашли тот единственный, на который реакция будет нормальной. Есть 1 клиника в Московском р-не, есть на ул. Марата дом уже не помню, позвоните по телефону 003 (два нуля три) и уточните адреса, где делают диагностику по методу Фоля.
То же самое можно сделать и с пломбами.Воспрос, где вы их раздобудете. Мне удалось с миру по нитке найти три варианта пломб, и на одну из них реакция была нормальной. Хорошо, что в Веронике как раз такие и ставят.

Просто на анестетики можно сдать спокойно, их образцы в клиниках по методу Фоля и так есть, а вот пломбировочный материал (равно как и лекарства, если тест на них) надо тащить с собой
Старый 22-10-2008, 12:19
ответ для abutuzova на сообщение "Серебрение"
    #996
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от abutuzova Посмотреть сообщение
Мой муж вообще считеет, что молочные зубы лечить не надо, все равно выпадут.
Лечить надо обязательно. Хотя бы для того, чтобы остановить разрушительный процесс и удалить инфекцию из полости рта. Ведь присутствие огромного количества болезнетворных бактерий во рту ребенка снижает иммунитет, повышает риск возникновения всевозможных ОРЗ, фарингитов, ларингитов и даже заболеваний желудка. Плюс неприятный запах изо рта вряд ли кому понравится.
Старый 22-10-2008, 12:57
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #997
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Девочки, так куда же лучше в Меди (куда и к кому) или снова пихнуться в Веронику к Раевской. Подскажите, а-то пока я ищу, зубы к чёртовой матери разрушатся ещё сильнее. Хееелп!!!!!
Старый 22-10-2008, 13:08     #998
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Девочки, так куда же лучше в Меди (куда и к кому) или снова пихнуться в Веронику к Раевской. Подскажите, а-то пока я ищу, зубы к чёртовой матери разрушатся ещё сильнее. Хееелп!!!!!
Попробуйте и туда и туда.
Мы были в Меди только на консультации. Цены там высокие, пока смотрим другие варианты.
Позвоните и поговорите с администратором, скажите, что хотите лечить и пусть посоветует Вам врача, который деткам лечит под местным наркозом. Расскажите о предыдущих врачах, что не понравилось. Они весь персонал знают, видят статистику, у кого детки чаще лечатся, может что-то порекомендуют.
Старый 22-10-2008, 13:26     #999
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Спасибо, Londa, попробую ещё разочек в Веронику...
Старый 22-10-2008, 13:34     #1000
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Спасибо, Londa, попробую ещё разочек в Веронику...
Я таким образом в Веронику звонила, рассказала что хочу лечить, сказала что ребенок маленький всего боится, еще сказала, что не соглашусь на общий наркоз, пусть подбирают врача, который умеет зубы ребенку заговаривать. В итоге нам рекомендовали Раевскую.
Но мы покау нее не были. Так что ничего сказать про нее не могу.
Если попадете к ней расскажите пожалуйста свои впечатления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.