чем укрепить организм - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 00:28
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #61
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


ирс оцоллококцинум и витамины и тантум верде для профилактики-
мы так лечимся
хотя знаю что злоупотреблять ирсом и оцилококцинумом нельзя!!!!имуномодуляторы
Старый 21-10-2008, 09:29     #62
tatavito
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщения: 1 551
tatavito отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Я когда вижу, что ребенок проснулся явно не совсем здоровый, или во время завтрака у него аппетит не такой зверский как обычно - это ВСЕГДА свидетельствует об одном - у ребенка ОРЗ.
В итоге мы прячем всю еду с поля зрения ребенка и пару дней питаемся тайком от него.
В первый день даю и предлагаю сама часто попить водички (это только если температура высокая), если темп=ры нет, то пить не предлагаю, но и не отказываю. На второй день даю в неограниченном кол-ве морсы и разбавленные сиропы на фруктозе. Кувшин с подобным напитком стоит постоянно на столе в поле зрения ребенка.
На третий день признаков ОРЗ, как правило, уже никаких не бывает и ребенок сам говорит: "Мама, я кажется хочу кушать", ну я и начинаю его кормить: завтрак: рисовая "каша" на воде (максимум 2 стол.ложки с горкой уже вареного риса) могу подсластить чуть-чуть фруктозой, через 1,5-2 часа - печеное яблочко, потом еще через 1,5-2 часа гречку на воде, к вечеру могу даже банан дать (если сильно будет выпрашивать). Но главное условие: никаких молочных продуктов и мяса (в т.ч. рыба). Еще могу в течение дня давать хлебцы безглютеновые (ему глютен нельзя). Можно овощи вареные в пароварке (если не магазинные)
Ну а на четвертый день уже мечет все подрят.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ!!!
Делаю, правда, одно исключение: если в первые день сильно течет нос, то периодически промываю Хумером.

Последний раз он голодал в сентябре, когда я аллергические сопли перепутала с ОРЗ. Поэтому только сутки голодовка была (т.к. сопли к вечеру прошли)
А именно ОРЗ у сына было последний раз в конце января.
Скажите, а такую систему Вы сами придумали - или ...?
Старый 21-10-2008, 10:45     #63
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
ирс оцоллококцинум и витамины и тантум верде для профилактики-
мы так лечимся
хотя знаю что злоупотреблять ирсом и оцилококцинумом нельзя!!!!имуномодуляторы
И тантум верде тоже злоупотреблять нельзя, он от горла хорошо помогает при лечении, а для профилактики........... Тем более он на спирту.
Старый 21-10-2008, 15:40     #64
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatavito Посмотреть сообщение
Скажите, а такую систему Вы сами придумали - или ...?
Ну по мотивам Ады Тимофеевой: http://lib.aldebaran.ru/author/timof...oktora__1.html
Старый 22-10-2008, 00:25     #65
nutca
Активный участник
 
Профиль nutca
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 372
nutca отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Я когда вижу, что ребенок проснулся явно не совсем здоровый, или во время завтрака у него аппетит не такой зверский как обычно - это ВСЕГДА свидетельствует об одном - у ребенка ОРЗ.
В итоге мы прячем всю еду с поля зрения ребенка и пару дней питаемся тайком от него.
В первый день даю и предлагаю сама часто попить водички (это только если температура высокая), если темп=ры нет, то пить не предлагаю, но и не отказываю. На второй день даю в неограниченном кол-ве морсы и разбавленные сиропы на фруктозе. Кувшин с подобным напитком стоит постоянно на столе в поле зрения ребенка.
На третий день признаков ОРЗ, как правило, уже никаких не бывает и ребенок сам говорит: "Мама, я кажется хочу кушать", ну я и начинаю его кормить: завтрак: рисовая "каша" на воде (максимум 2 стол.ложки с горкой уже вареного риса) могу подсластить чуть-чуть фруктозой, через 1,5-2 часа - печеное яблочко, потом еще через 1,5-2 часа гречку на воде, к вечеру могу даже банан дать (если сильно будет выпрашивать). Но главное условие: никаких молочных продуктов и мяса (в т.ч. рыба). Еще могу в течение дня давать хлебцы безглютеновые (ему глютен нельзя). Можно овощи вареные в пароварке (если не магазинные)
Ну а на четвертый день уже мечет все подрят.



И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ!!!
Делаю, правда, одно исключение: если в первые день сильно течет нос, то периодически промываю Хумером.

Последний раз он голодал в сентябре, когда я аллергические сопли перепутала с ОРЗ. Поэтому только сутки голодовка была (т.к. сопли к вечеру прошли)
А именно ОРЗ у сына было последний раз в конце января.
снимаю шляпу! а как это можно объяснить, что голод лечит? (извините за серость)
Старый 22-10-2008, 08:16
ответ для nutca на сообщение "снимаю шляпу! а как это можно..."
    #66
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutca Посмотреть сообщение
снимаю шляпу! а как это можно объяснить, что голод лечит? (извините за серость)
В нашей современной еде содержится очень большое кол=во всяких ядовитых веществ. Когда человек голодает эти яды не поступают в организм и поэтому вполне хватает внутренних сил для выздоровления, иначе организму помимо инфекции придется бороться еще и с ядами.

Ну а белковые продукты (мясо и молоко) считаются просто тяжелыми для переваривания (если не учитывать экологию), а это тоже лишние силы,направленные не в то русло.
Ну примерно так.
Старый 24-10-2008, 10:23
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #67
nutca
Активный участник
 
Профиль nutca
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 372
nutca отсутствует


а у нас в семье наоборот, когда болеем говорим: надо есть лучше, чтоб витамины помогли поправиться ))))) хочется верить, что в нашей еде витаминов больше, чем ядов ))
Старый 24-10-2008, 17:36     #68
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nutca Посмотреть сообщение
а у нас в семье наоборот, когда болеем говорим: надо есть лучше, чтоб витамины помогли поправиться ))))) хочется верить, что в нашей еде витаминов больше, чем ядов ))
Помогает? Что именно едите?
Старый 24-10-2008, 18:33     #69
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Ну по мотивам Ады Тимофеевой: http://lib.aldebaran.ru/author/timof...oktora__1.html
Спасибо за ссылочку, очень интересно!
Старый 24-10-2008, 19:11
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #70
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


да, мне про голод тоже понравилось! где-то недавно читала - единственные стимуляторы иммунитета - это голод и холод.. еще чего-то там было, не припомню , но это запомнилось, как приемлемое для детенышей моих:-) физические нагрузки - вот еще что!
мы по утрам капаем грипферон, потом оксолинку, плюс таблетку анаферона натощак, плюс одна доза оциллокоцинума раз в неделю. Весь сентябрь и пол-октября проболели, а сейчас неделю в садике продержались - достижение!:-))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.