Как выбрать физматшколу? - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 21:12     #971
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


+1 Леса тоже хорошо, но не для девочки зимой. А на осенние каникулы у нас планируется Крым, но наш класс туда не берут (мелкие для такого похода). Обидно, мы так надеялись, что будут какие-нибудь школьные мероприятия. Чехия....
Старый 21-10-2008, 23:25
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #972
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Долго просматривала форум, искала информацию по физматшколам города. Видела, что многие родители сами заканчивали различные физматшколы. Сейчас у меня сын в 7 классе, собирается поступать в восьмой в физматшколу, но не может выбрать. Те, кто учился или у кого дети учились (учатся), отзовитесь, пожалуйста. Понимаю, что каждый свою школу хвалит, но, может, есть какие-то особенности - плюсы и минусы, чтобы можно было бы сделать осознанный выбор - вроде как с этими минусами легче примириться, чем с этими, да еще когда есть такие плюсы. Заранее спасибо!

Добавила в топик опрос. Проголосуйте, пожалуйста!
В Приморском р-не Лицей №64. Моя сейчас в 8-ом, пришли туда осознанно после 2-ого кл. Высокий уровень образования, бесплатно - все, даем только 600-1000 в год на подарки, так еще и остается, праздник на конец года устроить. Попасть в физмат классы практически невозможно-конкурс. Деньги и "подарки" деректриса не берёт, точно.
Старый 21-10-2008, 23:36     #973
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У меня у подруги в этом году сын поступил в ЮМШ, так там осенью едут в Кострому, зимой в Чехию и т.п. .
Речь идет об учениках ЮМШ-школе или учениках ЮМШ-кружка?
Старый 22-10-2008, 01:13
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #974
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Судя по тому, что в Кострому осенью, речь идет о ЮМШ школе. 8 класс.
Старый 22-10-2008, 01:57     #975
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я тоже умилилась. Главное, 610 гимназия - действительно, замечательная. Да и Лурье - замечательный человек, но вот, не удержался...
Да вобщем непонятно, почему он должен был "удерживаться" - 610 действительно вырастала и вызревала в недрах 30-ки (на моей памяти - когда я заканчивала школу, Лурье еще преподавал в 30-ке). Если правильно упомянуть ФТШ, созданную учителями и выпускниками 239, то посему не упомянуть 610-ю, созданную учитклями и выпускниками 30-ки?
Старый 22-10-2008, 08:59     #976
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Да вобщем непонятно, почему он должен был "удерживаться" - 610 действительно вырастала и вызревала в недрах 30-ки (на моей памяти - когда я заканчивала школу, Лурье еще преподавал в 30-ке). Если правильно упомянуть ФТШ, созданную учителями и выпускниками 239, то посему не упомянуть 610-ю, созданную учитклями и выпускниками 30-ки?
Со словами о том, что это супер-пупер замечательная всесословная бесплатная школа, в которой преподают лучшие люди, выпускники которой востребованы везде Это по меньшей мере некрасиво, и вообще-то никак не относится к заявленной теме (физ-мат школы).
Старый 22-10-2008, 09:06     #977
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Судя по тому, что в Кострому осенью, речь идет о ЮМШ школе. 8 класс.
Да, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение

А вас об этом предупреждали, когда вы поступали?! И цену вопроса (ну хоть порядок суммы!) озвучивали? или это стало "сюрпризом" для уже поступивших?
При поступлении говорили. Только это не мне, поэтому я вот заранее и интересуюсь, как с этим в 30-ке. А то может мы зря ходим на подготовительные занятия, тогда уж лучше в математический кружек ходить.

Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Вот удивляют меня утверждения об обязательности поездок в школе, где учатся не собственные дети, а дети подруги...
Мой сын каждые каникулы имел проблему выбора - куда ехать, со школой или со своим спортивным клубом, и выбирал отнюдь не всегда школьные турниры...
Вполне возможно, что и так. Но подруга ездила в школу и разговаривала с преподавателями. Ей сказали обязательно. Возможно, что она слова "желательно" для себя так истолковала.
Старый 22-10-2008, 20:21     #978
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Odie, да обязательны. У них и весной будет поездка и летом смена в лагере. У них в этих поездках какие-то математические турниры, летом так и вовсе занятия с зачетами.
Очень интересно мне, как классному руководителю именно этого класса, кто же истолковал поездки в Кострому осенью и зимой в Польшу-Чехию (последнее, к слову, еще вилами по воде писано) как обязательные.
При том, что в Кострому едет меньше половины класса.
Я очень поражен, передайте это своей подруге.

А можно полюбопытствовать, куда намечается поездка весной в 8-м классе ЮМШ? Просто чтоб личные планы согласовать заранее.
Старый 22-10-2008, 20:25     #979
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ей сказали обязательно. Возможно, что она слова "желательно" для себя так истолковала.
Очень сомневаюсь, что кто-то в ЮМШ о поездке сказал "обязательно". Тем более о поездке,требующей денег от родителей. Если это было так, мне очень хочется узнать (можно в личку написать), КТО ИМЕННО так сказал.

Максимум, что могло прозвучать - весьма желательны поездки в летний лагерь.
Старый 23-10-2008, 09:36     #980
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от A_Konst Посмотреть сообщение
Я очень поражен, передайте это своей подруге.

А можно полюбопытствовать, куда намечается поездка весной в 8-м классе ЮМШ? Просто чтоб личные планы согласовать заранее.
Мда, чего только не бывает. Я Вам подробно ответила в личку. На самом деле Вы меня порадовали, а то как-то наличие именно обязательности таких поездок, пусть и не в в школе, в которой учатся и собираются учиться мои дети меня сильно удивляло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.