Ребенку больше года: как мыть закаканую попу?? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы моете попу ребенку старше года?
Ребенок ходит на горшок, попа вытирается обычным образом 66 11,66%
Вытираю влажными салфетками, водой не мою, в ванную не ношу 90 15,90%
Мою водой, держу на весу над раковиной/ванной/тазиком и т.п. 159 28,09%
Мою водой, ставлю ногами в раковину/ванную/тазик 293 51,77%
Ребенок приучен к определенным действиям 19 3,36%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 566. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 00:09     #81
freya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков", ул. Бадаева
Сообщения: 1 907
freya отсутствует


Я ставлю сына в ванную, там он приседает на корточки, я мою душем, потом встает, ножки ставит на ширине плеч и мы домываем спереди паховые складочки. он уже так давно привык мыться и совсем не возражает. параллельно хватает свои банные игрушки, может по ванной побегать, но не хулиганит.
нам 1,8, ходим в памперсе на улице и на ночь, на горшок пока не ходит, хотя знает и умеет.
Старый 22-10-2008, 00:14     #82
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Случайно зашла в этот раздел (промахнулась мимо "От трех до шести"), зашла, задумалась..
Вот почему у меня не было таких проблем - мои дети весили 12 кг, указанные автором, в 3 года, а не в полтора
Поэтому спокойно переворачивала как угодно вверх ногами и мыла, либо вытирала салфеткой.. в общем - проблем с "кантованием" детей не было никогда именно из-за их размеров
Да, к туалетной бумаге детей приучала года в 3 - кожа нежная очень, либо вода без мыла естественно, либо салфетки
Старый 22-10-2008, 00:22
ответ для sheedi на сообщение "Моем стоя в ванной, все очень..."
    #83
Berrinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 477
Berrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
Моем стоя в ванной, все очень замечательно отмывается. Объясняю ребенку, что сначало дело, а потом можно похулиганить с водичкой!
+1, великолепно стояла доча в ванной- потом даже приседать начала если попрошу... Сейчас ходит на горшок (1,4) вытираемся влажной салфеткой...
Старый 22-10-2008, 00:26     #84
~Леди Ди~
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 5 718
~Леди Ди~ отсутствует


Мы тоже только в памперсах,приучать к горшку собираюсь только с полутора лет. Попу не мою давно,а все вытираю влажными салфетками,потом дисками смоченными в кипяченой воде. Может кому-то покажется запарно,но я привыкла и ребенок всегда у меня чистенький. Если моя краса начинает выворачиваться,то включаю телек,даю пульт в руки,а сама там все обрабатываю Вобщем уже наловчилась. В ванной пробовала,но в результате мокрая не только моя девочка,но и я по самые уши
Старый 22-10-2008, 00:26     #85
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


мою в раковине, т.к. ванны у нас нет, а только душ. Начиталась, как все моют в ванной и пожалела, что мы ее не сделали А раковины у нас маленькие - влезаем с трудом. придется ножки вынимать.
Сынулю тоже в раковине всегда мыла
Старый 22-10-2008, 00:26     #86
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Случайно зашла в этот раздел (промахнулась мимо "От трех до шести"), зашла, задумалась..
Вот почему у меня не было таких проблем - мои дети весили 12 кг, указанные автором, в 3 года, а не в полтора
Хорошо Вам А мы в год и 3 недели 13,5 весим. На стоячее подмывание перешли месяцев с восьми, при весе около 9 кг.
Автору: до недавних пор не думала, что это может быть сложно, у нас ванна не слишком скользкая и поэтому мне ребёнка держать практически не приходится, держится ручками сам, только если присесть хочет или за мылом тянется, тогда поправляю, а так обе руки свободны, одна для душа, вторая для попы
Но недавно вернулись из поездки, отдызали месяц у моей мамы, у них ванна очень скольская, у моего ребёнка ноги разъезжались, я выворачивалась как могла, чтобы всёё успеть, и полить водичкой, и саму попу помыть и поддерживать, чтобы не упал. Варианта с удерживанием ребёнка на одной руке уже нет, поясница не позволяет. Кстати в поезде прекрасно обходилась влажными салфетками, так что если мытьё попы действительно проблема, можно всё испробовать, все варианты и остановиться на том, который наименее проблематичен для вас.
Старый 22-10-2008, 00:59     #87
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Homa Посмотреть сообщение
Сажаю на край раковины. Ноги висят снаружи, попа в раковине. Ребенок облакачивается на мою левую руку, правой подмываю. Никаких неудобств нет ни для меня ни для ребенка. И до сих пор так мою (иногда, ели вдруг прокол случится)
О! И мы так же попу моем. Очень удобно. Удивительно, что так мало народу так же моют.
Старый 22-10-2008, 01:07
ответ для sheedi на сообщение "Моем стоя в ванной, все очень..."
    #88
Irrrrka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центральный р-н, ул. Радищева
Сообщения: 1 917
Irrrrka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sheedi Посмотреть сообщение
Моем стоя в ванной, все очень замечательно отмывается. Объясняю ребенку, что сначало дело, а потом можно похулиганить с водичкой!
+1
Старый 22-10-2008, 01:40     #89
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


У нас есть не скользящий,резиновый коврик на присосках.Кладу коврик в ванную и ставлю туда ребёнка.Она держится за край ванной,я включаю душ,с тёпленькой водичкой и мою рукой попу.Потом беру пелёночку и мы идём вытераться.Вот и всё!!!
Старый 22-10-2008, 01:51     #90
malish&mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 360
malish&mama отсутствует


а у меня деть весь прям светится когда покакает. - знает,что сейчас в ванну поставят.включат душ и пока мама моет будет еще одна возможность подрызгаться. в общем ставим в ванну - моем - играем. а на счет не промыть-это вы зря,удобнее чем в раковине или на весу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.