Истмико-цервикальная недостаточность(ИЦН),или просто укороченная шейка матки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 18:21
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Истмико-цервикальная..."
    #11
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Пережила ИЦН, шов и успешно родила двойню на 37 нед. Не страшно.
На всех УЗИ шейка приличных размеров, но в реале погрешность была в другую сторону+++ для установления ИЦН обязательно осмотр ручной. Цервикометрия причем далалась вагинально, погрешность все равно была, причем существенная. ИЦН наблюдали с 15 по 20 нед. На 20 все-таки решили не риковать и зашили. Спасибо врачам. Делала в 18 РД.

Ни шов, ни пессарий не панацея от раскрытия.... Уже написали выше, ищите причину ИЦН. Это может быть андрогения, обязательно надо сдать на мужские гормоны. У меня была механика ( повредили при выскабливании после ЗБ), но гормоны все сдавала.
Старый 21-10-2008, 18:42
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Истмико-цервикальная..."
    #12
elephant967@mail.ru
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 241
elephant967@mail.ru отсутствует


У меня стоит пессарий с 20-ой недели. Шейка была 40 мм, затем укоротилась до 20 мм. Ставили в 1 р.д. Доктор - Зиятдинова Гульнара Михайловна, мне очень понравилась. Бывают действительно разные ситуации, шейка может быть короткой, но крепкой, а может быть рыхлой- это хуже. Также может быть приоткрыт внутренний зев. В любом случае лучше всего ехать в 1 роддом и ставить пессарий или шов накладывать в стационарных условиях. У меня например, после постановки еще долго был тонус матки, лежала на сохранении.
Старый 21-10-2008, 23:57
ответ для АВТОЛЕДИ_655 на сообщение "Истмико-цервикальная..."
    #13
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВТОЛЕДИ_655 Посмотреть сообщение
Срок 13 недель,шейка размером 26мм,узи делала в Ава-Петер у Лебедева(слышала что он грамотный специалист),он назначил повторный осмотр шейки на 16 неделе.В ЖК говорят надо будет накладывать швы,а мой знакомый гениколог,сказала : "ну немного покороче...",типа ничего страшного.Может расскажете кто с таким сталкивался?Очень переживаю за кроху.....что делать?
Мне в 12 недель сказали, что шейка 18мм, всячески напугали, все запретили, типа лежи не вставай!!!! Сейчас 34 нед и шейка все такая же, ничего не беспокоит, врач сказала, что бывает такое и от природы, главное чтобы в динамике не уменьшалась. Так что, не нервничайте и наблюдайтесь
Старый 23-10-2008, 12:46     #14
АВТОЛЕДИ_655
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 307
АВТОЛЕДИ_655 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Мне в 12 недель сказали, что шейка 18мм, всячески напугали, все запретили, типа лежи не вставай!!!! Сейчас 34 нед и шейка все такая же, ничего не беспокоит, врач сказала, что бывает такое и от природы, главное чтобы в динамике не уменьшалась. Так что, не нервничайте и наблюдайтесь

Спасибо Вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.