большая миома и мечта о малыше,возможно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:33     #21
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
а у вас какая миома? узел внутри или снаружи?
Точно не помню, но врач сказал, что такой узел не мешал беременности и вынашиванию. У меня проблем во время беременности не было вообще (ни угроз, ни тонуса, ни преждевременных родов и т.п.). После родов матка сократилась на 3-й день. И сейчас не кровоточит, не беспокоит. Месячные нормальные, цикл не нарушен. Скорее всего снаружи.
Старый 21-10-2008, 23:57     #22
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Точно не помню, но врач сказал, что такой узел не мешал беременности и вынашиванию. У меня проблем во время беременности не было вообще (ни угроз, ни тонуса, ни преждевременных родов и т.п.). После родов матка сократилась на 3-й день. И сейчас не кровоточит, не беспокоит. Месячные нормальные, цикл не нарушен. Скорее всего снаружи.
Подруге врачи в голос твердят.что в случае кровотечения миома не даст матке сократиться.РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?
Старый 22-10-2008, 02:54     #23
ledi_33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 97
ledi_33 отсутствует


Девочки, прочитала все ваши сообщения. у меня миома и тоже врачами напугана. Но вот теперь вижу, что самое главное - силы духа и вера в положительный результат. Здоровья всем.
Старый 22-10-2008, 09:42     #24
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Девочки,милые миомы;кисты и другие опухолевые образования получаются путем скопления шлаков и присоединившейся инфекции.Полностью удалить инфекцию хирургическим путем невозможно.Так же невозможно ее убрать полностью с помощью антибиотиков.Очень важно следить за тем что вы едите(что -бы не кормить того кого не надо);важно что-бы организм получал достаточное количество воды (чистой;не кипяченой);важно что-бы в крови присутствовало вещество;обладающее противопаразитарной противобактериальной активностью желательно природного происхождения. Здоровья всем.
Старый 22-10-2008, 09:43     #25
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Подруге врачи в голос твердят.что в случае кровотечения миома не даст матке сократиться.РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?
На сколько я знаю (из того, что я читала в мед. изданиях), миомы бывают разные. Одни кровоточат и требуют удаления, а другие - не мешают полноценно жить. Все зависит от расположения узлов. У меня видимо имеено такие узлы, которые не помешали забеременить и родить.
Старый 22-10-2008, 13:09     #26
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Подруге врачи в голос твердят.что в случае кровотечения миома не даст матке сократиться.РАЗВЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ?
Конечно, бывает. Поэтому один из симптомов миомы - это очень обильные месячные. У меня тоже миому обнаружили размером 16 недель беременности, и она никак себя не проявляла, но во время месячных просто "заливало". Забеременеть не получается, сделали операцию, потом гормональная терапия 6 мес, и скорее всего вторая операция... Врачи не дают никаких гарантий. А вообще слышала даже такое, что когда с миомой во время беременности были проблемы, то делали операцию по удалению миомы, но ребенка сохраняли.

Советуют в Пушкине доктора Добровольского. Говорят, после его лапары женщины беременеют.

А врачи действительно рекомендуют удалять.... и детей нет.... но матку я отстояла, а дальше видно будет...
Старый 22-10-2008, 13:51     #27
Чародейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 49
Чародейка отсутствует


С миомой я забеременила и выносила 2-ого ребёнка,переживала очень.Говорят,во время бер-сти она может уменьшиться,не мой случай.Когда о миоме узнала,врач советовала пить Милайф(бад),приостанавливает рост миомы.Пила,но не весь курс.Надо собраться морально и идти на узи,год уже пролетел...
Старый 23-10-2008, 01:23     #28
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Удалить то никогда не поздно...А что потом?Нет уж,нужно бороться изо всех силенок!Ведь награда-это такое счастье,лапусята!!!Удачи всем девочкам!!!
Старый 26-10-2008, 22:28     #29
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


Мне убирали узлы лапароскопией год назад!!!! удалить все вы еще успеете, надо пройти нескольких врачей!!! Удачи и не паникуйте, миома растет и на нервах!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-10-2008, 22:30     #30
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


Да и меня знакомая после лапароскопии через три месяца забеременила, мальчику уже 4 месяца!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.