Пара вопросов про массаж - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 18:40     #11
mamadashi03
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2
mamadashi03 отсутствует


Мы когда ходили к Бессоновой, она сама нам рекомендовала массажистку. Говорят, что она каждого ребенка к определенной массажистке рекомендует. Но мы остались довольны. С Ларисой Дашка душу в душу массировалась.
Старый 21-10-2008, 18:48
ответ для natalishka на сообщение "Пара вопросов про массаж"
    #12
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Добавлю, что еще и массаж бывает разный. Есть спортивно-лечебный, а есть фасциальный - на разминание глубоких мышц. Вот этот - очень болезненный!
В первый год мы делали через месяц (20 - месяц перерыв, и так год, все остальное время занимало ЛФК).
Старый 21-10-2008, 21:36     #13
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Внесу свои 5 копеек про массаж. Когда массировали ребенка, массажистка на мне показывала точечный массаж, приемы которого фрагментарно используются. Это действительно больно! Только эта боль контактная, ее чувствуешь только при нажатии. Но я взрослый человек и могу сдеоживаться, а ребенок нет. При этом ребенку может просто быть неудобно, некомфортно, и в определенном возрасте он выражает это только криком. Но я помню, что сама только после третьего курса научилась не реагировать на его плач. А когда мы на Земледельческой попадали к случайной массажистке, и ребенок у меня молчал, я бежала к старшей сестре умолять дать другую, так как "эротическое поглаживание" не для нас.
На Земледельческой я бы порекомендовала Ирину Викторовну.
Старый 21-10-2008, 21:40     #14
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
На Земледельческой я бы порекомендовала Ирину Викторовну.
+1!
Старый 21-10-2008, 23:22
ответ для МарРуськина✈мамка на сообщение "+1!"
    #15
SERGIO777
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 141
SERGIO777 отсутствует


я бы посоветовала ларису витальевну и екатерину васильевну, но у нас не было результатов ни от одной из них..
лечимся у шашуриной (невропатолог на пенсии) и ее массажисток, от которых есть видимый результат..
Старый 21-10-2008, 23:53
ответ для SERGIO777 на сообщение "массажист"
    #16
йока
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 293
йока отсутствует


Цитата:
Сообщение от SERGIO777 Посмотреть сообщение
я бы посоветовала ларису витальевну и екатерину васильевну, но у нас не было результатов ни от одной из них..
лечимся у шашуриной (невропатолог на пенсии) и ее массажисток, от которых есть видимый результат..
Массирую ребенка у Екатерины Васильевны. Орет дурниной, само собой. Но! Он весь в синяках... Вот как к этому относиться? И это при том, что у него гипотонус.
Старый 22-10-2008, 11:00     #17
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от йока Посмотреть сообщение
Массирую ребенка у Екатерины Васильевны. Орет дурниной, само собой. Но! Он весь в синяках... Вот как к этому относиться? И это при том, что у него гипотонус.
У моего тоже в области плеч всегда синяки,не важно кто массирует.Это особенность сосудистой системы.Чуть посильнее дотронешься-синячок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.