Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 960 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 16:32     #9591
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Неправда. Если у ребенка нет собственности - органы опеки вообще никак не участвуют в процессе. Я выписывалась вместе с ребенком, при этом надо было просто на словах указать адрес будущей прописки (никто этого не проверял).


Неправда. Муж/жена имеет полное право проживать (и быть прописанным) со своей половиной. Прописаться можно в любом случае. И (за редким исключением) это не сочтут намеренным ухудшением жилищных условий.


Это да. Но 10 лет могут быть и с перерывами, кстати.


Неправда. У меня в собственности комната (около 30% стоимости квартиры). У мужа машина (это вообще никто не проверял!).


Можно выделить доли, а ордера сейчас не разделяют.


Вы бы не вводили людей в заблуждение, а А то ведь тут многие читают, наткнутся на Ваше сообщение и откажутся от идеи получения субсидии
Сорри, может что то и попутала, но с мужем и собственностью столкнулась буквально сама, при постановке на очередь инспектор объясняла по поводу мужа (что прописывая его к себе я намеренно ухудшу свои условия, условия детей и его одновременно), а с собственностью - недавно сама на ЛВ читала и друзья мужа год назад собирали справки о всей собственности, а инспектор сказала, что они теперь сами запросы делают в налоговую...
Опять таки, я не истина в последней инстанции, всю инфу надо перепроверять на момент конкретной ситуации...

Всегда надо пробовать!!! А получить субсидию на жилье - тем более!!!
Старый 21-10-2008, 16:37     #9592
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Вообще конечно бред. Если я ничего не путаю, по нынешним законам собственники квартиры (в данном случае родители мужа) вполне имеют право и не разрешить проживать в своей квартире невестке. Соответственно и дети без мамы там жить не будут. Сын даже разменять ее не может потребовать. Ну и тогда причем тут эта квартира.
Старый 21-10-2008, 16:48     #9593
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Ну спасибо девчата, обнадежили. Пакет доков уже готов, завтра иду перерегистрироваться на очередь и добавлять к очереди детей. Думаю все-таки должны поставить нас. Потом узнаю какой вид субсидии дла нас возможен, берут ли документы у тех кому за 30 и ждать когда продлят до 35.
Берут, берут до 35 лет уже. Самой немного за
Я приехала сегодня без мужа, так мне сказали, что нужно его личное присутствие, хотя он не очередник.
Цитата:
Неправда. Муж/жена имеет полное право проживать (и быть прописанным) со своей половиной. Прописаться можно в любом случае. И (за редким исключением) это не сочтут намеренным ухудшением жилищных условий.
Верно. Сочтут ухудшением, если муж в предыдущей квартире был нанимателем, если было отчуждение его имущества/доли и т.п., а если имел собственность - то она в любом случае будет учитываться вне зависимости от прописки.
Старый 21-10-2008, 17:09     #9594
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и пишу заявление на прибавление детей к очереди. Там есть такая фраза:"Другой жилой площади я и члены моей семьи не имею." Вот думаю, а квартира, где муж прописан то считается? Может кто сталкивался? Что тогда вместо этой фразы писать?
я писала, что не имею, т.к. встаю по месту прописки и это является моей единственной жил.площадью. Та площадь где прописан мой муж не является моей и на ней проживать я не могу.
Старый 21-10-2008, 17:30     #9595
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Если мы выделем доли в натуре, т.е определим где чья комната(хотим сделать коммуналку), это не будет расцениваться как ухудшение жилищных условий?
Старый 21-10-2008, 17:31     #9596
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Я приехала сегодня без мужа, так мне сказали, что нужно его личное присутствие, хотя он не очередник.
а муж то зачем понадобился???
Старый 21-10-2008, 17:33     #9597
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Если мы выделем доли в натуре, т.е определим где чья комната(хотим сделать коммуналку), это не будет расцениваться как ухудшение жилищных условий?
как вы это сделаете? выделение долей - это не есть коммуналка.
коммуналка - это разные лицевые счета. а это сейчас сделать практически невозможно.
Старый 21-10-2008, 17:45     #9598
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У нас долевая собственность, хотим выделить в натуре(конкретно кому какая комната). Делается через нотариуса в добровольном порядке, через суд в принудительном.
Старый 21-10-2008, 17:48     #9599
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
У нас долевая собственность, хотим выделить в натуре(конкретно кому какая комната). Делается через нотариуса в добровольном порядке, через суд в принудительном.
я поняла про выделение, но это точно будет приравнено к коммуналке?
я в этом сильно сомневаюсь...
Старый 21-10-2008, 17:55     #9600
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
У нас долевая собственность, хотим выделить в натуре(конкретно кому какая комната). Делается через нотариуса в добровольном порядке, через суд в принудительном.
Не боитесь, что коммуналку то вы сделаете, а ЖК попросит еще пяток лет так пожить, раз самостоятельно ухудшили свои жил.условия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.