Ипотека. Как бы сводки с полей. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:50
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #531
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


А она светит?
А будут её власти терпеть?
А вы знаете что дефляция жутко вредная штука для национальной экономики?
Так что если даже предположить что вы сгоняли в будущее и точно знаете что будет дефляция, будет она не долго. С ней начнут бороться, а бороться с ней не сложно.
Старый 20-10-2008, 15:56     #532
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
А она светит?
А будут её власти терпеть?
А вы знаете что дефляция жутко вредная штука для национальной экономики?
Так что если даже предположить что вы сгоняли в будущее и точно знаете что будет дефляция, будет она не долго. С ней начнут бороться, а бороться с ней не сложно.

А будут власти терпеть гиперинфляцию, маму всех девальваций?
А вы знаете что гиперинфляция жутко вредная штука для национальной экономики?
Так что если даже предположить что вы сгоняли в будущее и точно знаете что будет гиперинфляция вкупе с девальвацией, будет она не долго. С ней начнут бороться, а бороться с ней не сложно.

Старый 20-10-2008, 16:08
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #533
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


С гиперинфляцией бороться гораздо сложнее чем с дефляцией.
Смысл в том, что девальвация - это то, что назрело после долгих лет укрепления рубля. и, как следствие, снижение конкурентоспособности отечественного производителя. Но мера политически опасная, потому может и не пойдут, а может и пойдут под шумок мирового кризиса.
Но важнее мысль о другом. О том, что недвижимость - это ценность. Сама по себе. Как золото, только с некоторыми дополнительными преимуществами. Не важно в каком отношении она меняется на разноцветные бумажки в текущий момент. Если она куплена на свои, всё это не важно.
А вы предлагаете заниматься спекуляциями (против которых вы постоянно выступаете): выйти в кэш, подождать, зайти, скинуть, поймать дно, на пике и т.д. В подобных спекуляциях есть один важный момент, который нужно учитывать: здесь можно как выиграть так и проиграть. Вы почему то уверены что если действовать согласно вашим советам, человек обязательно выиграет. А вот я в этом не уверен. Я предлагаю не пытаться заниматься спекуляциями с недвижимостью - это слишком опасно. И для кошелька и для нервной системы. Хватает денег - покупайте. С этого момента можно переставать грузиться на счёт динамики цен на РН.
ИМХО
Старый 20-10-2008, 16:16     #534
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
С гиперинфляцией бороться гораздо сложнее чем с дефляцией.
Смысл в том, что девальвация - это то, что назрело после долгих лет укрепления рубля. и, как следствие, снижение конкурентоспособности отечественного производителя. Но мера политически опасная, потому может и не пойдут, а может и пойдут под шумок мирового кризиса.
Но важнее мысль о другом. О том, что недвижимость - это ценность. Сама по себе. Как золото, только с некоторыми дополнительными преимуществами. Не важно в каком отношении она меняется на разноцветные бумажки в текущий момент. Если она куплена на свои, всё это не важно.
А вы предлагаете заниматься спекуляциями (против которых вы постоянно выступаете): выйти в кэш, подождать, зайти, скинуть, поймать дно, на пике и т.д. В подобных спекуляциях есть один важный момент, который нужно учитывать: здесь можно как выиграть так и проиграть. Вы почему то уверены что если действовать согласно вашим советам, человек обязательно выиграет. А вот я в этом не уверен. Я предлагаю не пытаться заниматься спекуляциями с недвижимостью - это слишком опасно. И для кошелька и для нервной системы. Хватает денег - покупайте. С этого момента можно переставать грузиться на счёт динамики цен на РН.
ИМХО


всё относительно


вот , к примеру, ветхая хрущеба или малокомфортный "кораблик" с пропахшим помойкой подъездом, купленные в кредит за 200 тысяч долларов - ценность или нет?
Старый 20-10-2008, 16:21
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #535
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Я же сказал: на свои. При чём здесь ипотека?
При взятии кредита в любом случае нужно думать и считать. Помимо этого брать кредит да ещё и крупный не в национальной валюте - авантюра. Хрущёвки и корабли я также считаю бесперспективными объектами. Обесценится они, естественно, не обесценятся, но разница ИМХО между метром в таких домах и комфортных современных будет увеличиваться.
Старый 21-10-2008, 12:33
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #536
maxx
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
maxx отсутствует


да как их повысить то...-(( ипотека это мало реально... я тут считал.. дохода надо около 60-80 000 р в месяц..
Старый 21-10-2008, 12:56     #537
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
ЧТо значит "были св.деньги" , их что десятилетиями копили ??
ИМХО , каждый год определенная часть населения решает улучшить или изменить жилье . Даже в кризис не может не возникать такого ЖЕЛАНИЯ . Др.дело - это возможности . Но возможности начинают раскручиваться желаниями ))
Я бы вот , решившись наконец на второго ребенка , сразу бы начала улучшать жил.условия - расширять квартиру ....
ага.. только сейчас не самое удачное время, когда возможности раскручиваются желаниями...
Старый 21-10-2008, 16:46
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #538
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


с хрущами конечно надо расставаться...корабли будут получше, есть даже с кухнями в 10 метров...
Старый 21-10-2008, 17:38
ответ для Okean на сообщение "Ипотека. Как бы сводки с полей."
    #539
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А что, разве на хрущи дают ипотеку?
Старый 21-10-2008, 17:55     #540
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А что, разве на хрущи дают ипотеку?
Ага, мы счастливые обладатели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.