Два врача - два диагноза. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 14:46
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #31
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


да.... немного не по теме, но с врачами вообще весело.....

у ребенка появились прышики. он их чесал. обежала к дерматологу. диагноз - укусы насекомых. вечером пришли к педиатру - диагноз - алергия!!!.

взяли направление к алергологу (я педиатру доверяю вообще-то). алерголог сказал - укусы. направил к дерматологу (другому). диагноз - алергия.........


ну и кому верить?........... и что же нам лечить?...............
Старый 19-10-2008, 14:57
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #32
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Меркушка Посмотреть сообщение
Ребенок болел полторы недели ОРВИ. В среду 15.10 нас выписали на понедельник 20.10 Но вчера ребенок начал сильно кашлять и вызвала врача повторно, пришла наша участковая и поставила диагноз Ангина, сказала горло красное и на миндалинах белый налет ( хотя температура выше 37,0 не поднимается), назначила антибиотик на 7 дней и мазок из горла на дифтерию и сказала , что придет завтра, т.е. сегодня.

Часть вторая. Сегодня вместо неё пришла другая врач. Диагноз ангина был отменён, т.к по её словам горло не такое уж и красное и не рыхлое, а белый налет - Это кандидоз миндалин (т.е Грибы) - это её диагноз, антибиотиком, по её словам этот кандидоз лечить нельзя, а то будет только хуже, а сама она назначила спрей в горло Биопарокс, который, как я потом уже выяснила, как раз и содержит антибиотик. На мой вопрос кому мне верить она ответила - как хотите. Мазок из горла на флору сказала сдадите как нибудь потом когда всё пройдёт???!!! Мазок на дифтерию она отменила, т.к раз это на ангина, то его делать не надо. Температура у ребенка до сих пор выше 37,0 НЕ ПОДНИМАЕТСЯ

Ну и кому верить???!!!
Утверждать точно,не берусь,т.к. сама не видела..но все таки первый доктор пришла в момент начала болезни, а сегодня уже 19-ое,время прошло,да и Вы наверно ребенка уже успели к этому моменту полечить, так что мнение второго врача естественно другое. Да и визуальный осмотр дело субъективное. Вообще хорошо брать всегда мазок,кроме дифтерии,еще просто на посев. Налет от грибов Кандида,если это они,будут даже без клинических признаков ОРЗ. Поэтому тут очень важно дифференцировать заболевание,может вообще и то и то наложилось.
Обязательно сдайте анализ крови и мочи. Держите нас в курсе.
Удачи,выздоравливайте!!!
Старый 20-10-2008, 10:15
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #33
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


да уж веселуха((((((((((((((((
Старый 21-10-2008, 12:40
ответ для лопес на сообщение "да уж веселуха(((((((((((((((("
    #34
Меркушка
Участник
 
Профиль Меркушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ладожская
Сообщения: 129
Меркушка отсутствует


Спасибо всем за отзывы. решила описать нашу дальнейшую ситуацию.
Вчера ждала участковую, т.к с утра позвонила медсестра и сказала, что участковая к нам придет, т.к. она всетаки думает, что у нас ангина , а это предпологает трехдневное посещение ребенка врачем.
Ну я соответственно вызов делать не стала сижу жду. Прождала до 15.30 и решила ей звонить. В ответ я услышала, что она к нам сегодня не собирается, т.к у нас температуры нет и по её словам все нормально. Диагноз поставлен - Ангина и лачение назначено - антибиотик.
На мои увещевания о том, что был другой врач, который снял этот диагноз и отменил антибиотик и мы его уже с субботы не пьём, начался разговор глухого с немым. Она как будто меня не слышала, говорила только антибиотик и ещё раз антибиотик. И вообще сказала, что сейчас ей некогда со мной разговаривать, т.к. она на вызове. Сказав ей, что это просто бред и повесив трубку, а поняла что сейчас просто лопну от злости.

Дерябнув Новопасситику для успокоения нервов, я приняла решение немедленно идти к заведующей и разбирать эту ситуацию там. Благо муж уже пришёл с работы и мы поехали. ( Его я взяла с собой специально, т.к. папы одним своим присутствиет помогают, врачи при них меняют своё поведение сразу в лучшую сторону).
Конечно в душе я понимала, что время уже позднее 17.00 и скорее всего сегодня я уже ничего не добьюсь, но злость гнала меня к заведующей и мне повезло. Она была на месте и приняла нас.
Заведующая оказалась совершенно нормальной понимающей и совершенно адекватно оценила ситуацию, сказав что ей самой это не нравится, что ребенок столько дней по сути без диагноза и без лечения. Тут же при нас она позвонила лору и договорилась о том, чтобы он нас посмотрел обязательно сегодня и принял без очереди, т.к. ребенок не здоров.(причем лор принимал в соседней поликлиннике). мЫ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ ВЗЯЛИ РЕБЕНКА, БЛАГО ТЕМПЕРАТУРЫ ВСЕТАКИ НЕТ И ПОЕХАЛИ К ЭТОМУ ЛОРУ. Лор при осмотре ангины не нашёл и кандидоза в общем тоже. Куда мог дется налет за два дня ей было не понятно, но она сказала, что миндалины бледно розовые и вообще горло лечить не надо. А надо лечить наши сопли, которые уже стали зелёными и они то и дают кашель. Назначила промывание аквамарисом, називин и через 5 минут диоксидин. Её диагноз - Ринофарингит.
Вот на этом пока и всё. Лечим насморк и жджем сегодня нашу участковую, которая вчера всё таки обещала евиться. Вот сижу и думаю как бы мне сдержаться и с порога её сразу не послать...
Менять врача буду однозначно, с заведующей это уже обсудила.

Вывод из этой ситуации думаю такой - не надо терпеть халатное отношение к нашим детям со стороны не компетентных врачей. Не надо бояться ставить их на место. И самое главное есть врачи ДОСТОЙНЫЕ , ПОНИМАЮЩИЕ, ЛЮБЯЩИЕ ДЕТЕЙ И СВОЮ РАБОТУ
Старый 21-10-2008, 13:18
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #35
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Да уж! Классика жанра - наши врачи рулят !!!!!
Старый 21-10-2008, 14:01
ответ для Меркушка на сообщение "Спасибо всем за отзывы"
    #36
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Меркушка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы. решила описать нашу дальнейшую ситуацию.
Вчера ждала участковую, т.к с утра позвонила медсестра и сказала, что участковая к нам придет, т.к. она всетаки думает, что у нас ангина , а это предпологает трехдневное посещение ребенка врачем.
Ну я соответственно вызов делать не стала сижу жду. Прождала до 15.30 и решила ей звонить. В ответ я услышала, что она к нам сегодня не собирается, т.к у нас температуры нет и по её словам все нормально. Диагноз поставлен - Ангина и лачение назначено - антибиотик.
На мои увещевания о том, что был другой врач, который снял этот диагноз и отменил антибиотик и мы его уже с субботы не пьём, начался разговор глухого с немым. Она как будто меня не слышала, говорила только антибиотик и ещё раз антибиотик. И вообще сказала, что сейчас ей некогда со мной разговаривать, т.к. она на вызове. Сказав ей, что это просто бред и повесив трубку, а поняла что сейчас просто лопну от злости.

Дерябнув Новопасситику для успокоения нервов, я приняла решение немедленно идти к заведующей и разбирать эту ситуацию там. Благо муж уже пришёл с работы и мы поехали. ( Его я взяла с собой специально, т.к. папы одним своим присутствиет помогают, врачи при них меняют своё поведение сразу в лучшую сторону).
Конечно в душе я понимала, что время уже позднее 17.00 и скорее всего сегодня я уже ничего не добьюсь, но злость гнала меня к заведующей и мне повезло. Она была на месте и приняла нас.
Заведующая оказалась совершенно нормальной понимающей и совершенно адекватно оценила ситуацию, сказав что ей самой это не нравится, что ребенок столько дней по сути без диагноза и без лечения. Тут же при нас она позвонила лору и договорилась о том, чтобы он нас посмотрел обязательно сегодня и принял без очереди, т.к. ребенок не здоров.(причем лор принимал в соседней поликлиннике). мЫ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ ВЗЯЛИ РЕБЕНКА, БЛАГО ТЕМПЕРАТУРЫ ВСЕТАКИ НЕТ И ПОЕХАЛИ К ЭТОМУ ЛОРУ. Лор при осмотре ангины не нашёл и кандидоза в общем тоже. Куда мог дется налет за два дня ей было не понятно, но она сказала, что миндалины бледно розовые и вообще горло лечить не надо. А надо лечить наши сопли, которые уже стали зелёными и они то и дают кашель. Назначила промывание аквамарисом, називин и через 5 минут диоксидин. Её диагноз - Ринофарингит.
Вот на этом пока и всё. Лечим насморк и жджем сегодня нашу участковую, которая вчера всё таки обещала евиться. Вот сижу и думаю как бы мне сдержаться и с порога её сразу не послать...
Менять врача буду однозначно, с заведующей это уже обсудила.

Вывод из этой ситуации думаю такой - не надо терпеть халатное отношение к нашим детям со стороны не компетентных врачей. Не надо бояться ставить их на место. И самое главное есть врачи ДОСТОЙНЫЕ , ПОНИМАЮЩИЕ, ЛЮБЯЩИЕ ДЕТЕЙ И СВОЮ РАБОТУ
прочитала тему только сейчас, но сразу подумала, что нет у вас не того, ни другого. Вообще то 37 гр. для ребенка-это норма. Ну и врачи, им просто легче на всякий случай назначить а/б. Я сама смотрю горло и лечу ребенка, вызывала врача только до 1,5 лет, а теперь сама знаю чего делать.
Старый 21-10-2008, 14:11
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #37
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Выздоровления малышу!!!
Старый 21-10-2008, 14:56
ответ для Меркушка на сообщение "Спасибо всем за отзывы"
    #38
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Меркушка Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы. решила описать нашу дальнейшую ситуацию.
Вчера ждала участковую, т.к с утра позвонила медсестра и сказала, что участковая к нам придет, т.к. она всетаки думает, что у нас ангина , а это предпологает трехдневное посещение ребенка врачем.
Ну я соответственно вызов делать не стала сижу жду. Прождала до 15.30 и решила ей звонить. В ответ я услышала, что она к нам сегодня не собирается, т.к у нас температуры нет и по её словам все нормально. Диагноз поставлен - Ангина и лачение назначено - антибиотик.
На мои увещевания о том, что был другой врач, который снял этот диагноз и отменил антибиотик и мы его уже с субботы не пьём, начался разговор глухого с немым. Она как будто меня не слышала, говорила только антибиотик и ещё раз антибиотик. И вообще сказала, что сейчас ей некогда со мной разговаривать, т.к. она на вызове. Сказав ей, что это просто бред и повесив трубку, а поняла что сейчас просто лопну от злости.

Дерябнув Новопасситику для успокоения нервов, я приняла решение немедленно идти к заведующей и разбирать эту ситуацию там. Благо муж уже пришёл с работы и мы поехали. ( Его я взяла с собой специально, т.к. папы одним своим присутствиет помогают, врачи при них меняют своё поведение сразу в лучшую сторону).
Конечно в душе я понимала, что время уже позднее 17.00 и скорее всего сегодня я уже ничего не добьюсь, но злость гнала меня к заведующей и мне повезло. Она была на месте и приняла нас.
Заведующая оказалась совершенно нормальной понимающей и совершенно адекватно оценила ситуацию, сказав что ей самой это не нравится, что ребенок столько дней по сути без диагноза и без лечения. Тут же при нас она позвонила лору и договорилась о том, чтобы он нас посмотрел обязательно сегодня и принял без очереди, т.к. ребенок не здоров.(причем лор принимал в соседней поликлиннике). мЫ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ ВЗЯЛИ РЕБЕНКА, БЛАГО ТЕМПЕРАТУРЫ ВСЕТАКИ НЕТ И ПОЕХАЛИ К ЭТОМУ ЛОРУ. Лор при осмотре ангины не нашёл и кандидоза в общем тоже. Куда мог дется налет за два дня ей было не понятно, но она сказала, что миндалины бледно розовые и вообще горло лечить не надо. А надо лечить наши сопли, которые уже стали зелёными и они то и дают кашель. Назначила промывание аквамарисом, називин и через 5 минут диоксидин. Её диагноз - Ринофарингит.
Вот на этом пока и всё. Лечим насморк и жджем сегодня нашу участковую, которая вчера всё таки обещала евиться. Вот сижу и думаю как бы мне сдержаться и с порога её сразу не послать...
Менять врача буду однозначно, с заведующей это уже обсудила.

Вывод из этой ситуации думаю такой - не надо терпеть халатное отношение к нашим детям со стороны не компетентных врачей. Не надо бояться ставить их на место. И самое главное есть врачи ДОСТОЙНЫЕ , ПОНИМАЮЩИЕ, ЛЮБЯЩИЕ ДЕТЕЙ И СВОЮ РАБОТУ
У меня оч.похожая ситуация с болезнью ребёнка .Скорая оставила направление на мазок(должны были прийти в понедельник и взять его,но так и не пришли)звонила в поликлинику,говорят актива со скорой нет,позвонила в скорую,говорят актив в поликлинику на мазок передавали,это скорее всего учасковая его отменила.Скиньте пожалуйста фомилию вашего врача в личку.(может у нас одна и та же)наш педиатр к нам на след день после скорой(у ребятёнка была температура 39,7)даже не пришла,хотя скорая сказала не вызывайте,врач обязательно должен прийти на след.день.Только после моего звонка на сотовый в 19,30 где же она ,педиатр мне сказала,а я к вам и не собиралась, у вас была вчера,зачем буду ходить к вам каждый деньЯ сказала назначайте нам антибиотики ,т.к. температура третий день и уже 40,1.Вот и хочу выяснить может у нас один и тот же педиатр.Хотьу меня и хорошие с ней были отношения,тогда придется с ней общаться уже на другом уровне.
Старый 21-10-2008, 23:09     #39
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
прочитала тему только сейчас, но сразу подумала, что нет у вас не того, ни другого. Вообще то 37 гр. для ребенка-это норма. Ну и врачи, им просто легче на всякий случай назначить а/б. Я сама смотрю горло и лечу ребенка, вызывала врача только до 1,5 лет, а теперь сама знаю чего делать.
А Вы доктор? даже врач не рискнет,так без осмотра диагнозы ставить или опровергать...а Вы прям сходу,что не то и не другое..или наслушались,что Вам врач говорила эти 1,5 года и теперь все знаете?
Старый 22-10-2008, 00:29
ответ для Меркушка на сообщение "Два врача - два диагноза."
    #40
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Насколько я знаю Биопарокс противопаказан детям до трех лет ( в инструкции написано), а не дай бог ларингоспазм....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.