А кто-нибудь сворачивал ГВ потому, что просто устал от него?? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 11:57     #291
Графская развалина
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 238
Графская развалина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Автор, у вас малыш уже большой. Если прикормы ест - можно это процесс интенсифицировать, заменять кормления, и потихоньку свести ГВ на нет. Снять дневные кормления, потом и ночные. Переводить на смесь в 9 мес. - не знаю, а надо ли? Если можно пить кефирчик?
И еще важно, как деть реагирует на сисю. Будет ли это большим стрессом, или ничего - переживет?
Короче, взвесьте все плюсы и минусы, особенно для ребенка, и уже потом решайте.
А моральная сторона ... Наши мамы были бы счастливы кормить детишек до 9 мес., до полугода - уже было счастье. Так что не мучайте себя, ребенок уже многое получил с вашим молоком, сейчас может перейти на взрослую еду.
Вот с прикормом пока и мучаюсь: утром и вечером кашу хорошо, а днём овощи и мясо кое-как... Уже даже пароварку отменила, варю супчики сама
Смесь один раз в день (на ночь), засыпает с бутылочкой (не с сисей!). Да и вообще в течение дня засыпает без Хруди (правда приходится на фитболе укачивать)
Остались ночные кормления и днём пару раз даю грудь... Если совсем молока много - сцеживаюсь, но пока убираю дневные кормления.
Деть без груди не сильно-то и переживает Подружки говорят, что к году отлучение будет сложнее...
Старый 21-10-2008, 12:24     #292
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
погодите.. апочему не задать позитивный настрой? почему не поздравить-то?

почему именно сочувствие? ГВ , ИВ- это ЕДА! главное-что ребенок сыт)
во-во!
Вообще истерика вокруг ГВ в нашем обществе просто нарастает с каждым годом.
И необоснованно, имхо.
Старый 21-10-2008, 12:45     #293
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


а почему слова "ГВ - это всего лишь еда" говорят только мамы на ИВ?
Старый 21-10-2008, 12:59     #294
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а почему слова "ГВ - это всего лишь еда" говорят только мамы на ИВ?
ГВ - это еда! Сися не игрушка, а мамино здоровье.

Между прочим "Мы на ГВ".:073 :. Так теперь принято?
Старый 21-10-2008, 13:00     #295
Аничка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 147
Аничка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
а почему слова "ГВ - это всего лишь еда" говорят только мамы на ИВ?
Так считают не только мамы на ИВ. Для меня ГВ всегда было только лишь едой и ничего более.
Старый 21-10-2008, 13:11     #296
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


когда мы были на ГВ, я тоже считала едой в первую очередь. Близость с сыном не уменьшилась после перехода в его 8 месяцев на ИВ.
Старый 21-10-2008, 13:32     #297
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Мы на ГВ. Бывают моменты, которые раздражают. Их надо снимать, искать компромисс, чтобы и маме, и ребенку было хорошо. А переходить на смесь - это уж крайняя мера, ИМХО, не стоит
Старый 21-10-2008, 13:52     #298
Irishsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: на берегу Невы
Сообщения: 455
Irishsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
во-во!
Вообще истерика вокруг ГВ в нашем обществе просто нарастает с каждым годом.
И необоснованно, имхо.
ага, больше поспорить не о чем Я считаю, что тем кто на ИВ, тем более с рождения или по медицинским показаниям, да и вообще - памятник нужно поставить - и режим сформируй, чтоб животик успевал переваривать, и ночью 10 раз с бутылочками, подогревами повскакивай - с собой спать не положишь, чтоб титю по ночам сосал, и для успокоения вместо соски не воткнешь титю - на ручках носить будешь...вот уж точно единение матери с ребенком!!! Почему считается, что это блажь? А по теме - в кормлении до 5 лет смысла нет. Нужно делать так, как удобно и матери и ребенку. Нервные клетки не восстанавливаются!!!
Старый 21-10-2008, 13:53     #299
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аничка Посмотреть сообщение
Так считают не только мамы на ИВ. Для меня ГВ всегда было только лишь едой и ничего более.
А для меня ГВ , помимо непосредственного кормления, - это один из способов особенного общения с ребенком, возможность успокоить ребенка или просто быстрее уложить спать.
Это, в общем, просто очень приятно!
Старый 21-10-2008, 13:58     #300
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irishsh Посмотреть сообщение
ага, больше поспорить не о чем Я считаю, что тем кто на ИВ, тем более с рождения или по медицинским показаниям, да и вообще - памятник нужно поставить - и режим сформируй, чтоб животик успевал переваривать, и ночью 10 раз с бутылочками, подогревами повскакивай - с собой спать не положишь, чтоб титю по ночам сосал, и для успокоения вместо соски не воткнешь титю - на ручках носить будешь...вот уж точно единение матери с ребенком!!! Почему считается, что это блажь? А по теме - в кормлении до 5 лет смысла нет. Нужно делать так, как удобно и матери и ребенку. Нервные клетки не восстанавливаются!!!
вот никогда не считала медицинские показания блажью. Всегда уважала тех, кто вынужденно так поступал. А всякие глупости типа испортившейся фигуры или формы груди или еще чего-нибудь в этом духе самая настоящая блажь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.