Про свекровь и сладкую водичку.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 12:37     #61
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
, да и читала где-то что это пережиток прошлого и уже доказано что это вредно для пищеварения... понятно что нам всем в свое время в р-доме давали чтобы мы врачам спать не мешали... но ... что делать? не хочу больше к ней его везти... потеряла она мое доверие....
Ну да, конечно, "в свое время" кругом были одни идиоты, которые понятия не имели о том, как нужно ухаживать за ребенком. И это конечно мелочь, что советская педиатрия считалась лучшей. Зато сейчас мы с запада много "полезного" нахватались...

А со свкровью, не оставляте, конечно. Свекровь- это враг человека!
Старый 21-10-2008, 12:38     #62
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
девочки, тогда сидите сами- и нет проблем! Сами хотите гулять, а свекровь должна "четко следовать указаниям"? Конечно, не отвозите тогда, и ей меньше проблем, она лучше телик посмотрит, чем ребенка укачивать..
+ МУЛЬОН!!!
Старый 21-10-2008, 12:55     #63
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Свекровь должна была сделать так как Вы ей сказали-это не обсуждается.а вот насчет методов старшего поколения-хоть убейте-не вижу в них ничего криминального.Моя маман тоже пытается отпаивать внуков сладкой водичкой и меня отпаивали-все в счастии.Ну ежели есть стремление ребенку не прививать вкусовых прис трастий к сладкому тада другое дело.Но сдается мне всеравно все скатиться к печенкам,пирожным,мороженным и киндер-сюрпризам года через 1.5 или 2...так что...ну я не парюсь-чего и Вам искренне советую)
Старый 21-10-2008, 12:56     #64
Жаркова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Яхтенная,42
Сообщения: 386
Жаркова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Ну да, конечно, "в свое время" кругом были одни идиоты, которые понятия не имели о том, как нужно ухаживать за ребенком. И это конечно мелочь, что советская педиатрия считалась лучшей. Зато сейчас мы с запада много "полезного" нахватались...

А со свкровью, не оставляте, конечно. Свекровь- это враг человека!
+1.
Мы все такие умные и по новым методикам-а сами вроде бодры,веселы и вобще с намеком на супер-мозги...а вроде тоже поили и владким и ваще дрянь в нас пихали за отсутствием достойной смеси в Союзе)
Старый 21-10-2008, 13:12     #65
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


не знаю, нам говорила акушерка, что можно сорвать пищеварительные процессы сладкой водичкой и подобными вещами... малыш-то совсем крохотный, у него только все налаживается. Даже молоко мамское и то не всегда усваивается хорошо, а тут сахар
Старый 21-10-2008, 13:12     #66
Missis-SH
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 179
Missis-SH отсутствует


Свекровь все-равно будет,была и есть для вас чужим человеком.Мне моя тоже говорит,что у нас дома аура плохая,и типа,душно,воздуха нет,места мало(хрущевка),и далее по списку.От одного,двух раз,что ребенка напоили сладкой водой ничего страшного ,конечно,не случится.Может,он от переживаний,что мама ушла,"зеленым "покакал.(К примеру ,у более взрослых детей температура поднимается,как мама уходит.-У моего кресника так было регулярно.)
А по-поводу,что она не выполняет ваши указания-минус ей бооольшущий.Попробуйте поговорить с ней.Ведь она все-таки вас выручает,сидит с малышом.Моим бабушкам,например,всегда некогда,могут посюсюкаться минут 10,а потом у них дела,да ему мама нужна.И причем свекровь,слишком активная,она угнетает ребенка своими эмоциями.Он может с ней совсем чуть-чуть находиться,потом у сына истерия на все оставшееся время.
А телек,совсем не страшен.У кого телек,у кого уборка,у кого книжки.Смотрите,вашему ребенку всего месяц,а вы уже можете куда-то уйти.Моему сыну 11 месяцев,за все время оставляла 5 раз ребенка,максимум 3 часа,и то с папой,со сверкровью по по-часа.Смотрите сами.Найдите компромис.А родители все-равно будут вас учить и говорить как было у них,и как нужно сделать.Старайтесь быть мудрее и найдите точки соприкосновения.Когда-нибудь вы тоже будете бабушкой,интересно,как будете себя тогда вести????Часто задаюсь этим вопросом....
Старый 21-10-2008, 13:15     #67
ВЕЙКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 442
ВЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
ну и зря вы так...нам вот в роддоме все уши прожжужжали только грудь и ничего больше...на 11 день жизни ребенка попали в больницу на авангардной и нам тутже принесли сладкий чай (очень сладкий) ну я к врачу что мол гв и т.д. засем нам чай...а она сказала что людям надо есть и пить и что молоко это еда ...а вода всеравно нужна ...можно просто воду можно чай светлый и сахар добавить так как он нужен организму....сказала сколько нам можно пить и усе...

так и пили потом и воду а 1 в день и сладенькое чтонибудь
вот как раз переднее молоко это вода, а заднее-еда.А врачи воду сладкую или чай дают чтобы детки спали...ЧАЙ обычнй ребеночку с КОФЕИНОМ даете? поздравляю
Старый 21-10-2008, 13:42     #68
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Пищевая аллергия - достаточно распространенное явление среди детей первых лет жизни. Однако гораздо чаще она встречается у детей, в рационе которых наличествует повышенное содержание са-харов. Либо рацион у этих малышей "гиперкалорийный" - одно из главных условий возникновения пищевой аллергии; либо роль аллергенов играют сами продукты, содержащие значительный процент сахара. Во избежание аллергии педиатры вообще рекомендуют полностью избегать дополнительного введения сахара в рацион детей первого года жизни. И по возможности придерживаться того же и на протяжении второго года жизни.
Кроме аллергии, обусловленной потреблением сахара, встречаются еще болезни с вариабельными симптомами, при которых отмечается непереносимость того или иного вида сахара. Сюда относятся лактазная недостаточность (непереносимость молочного сахара), непереносимость сахарозы (вследствие отсутствия специфического кишечного фермента), также сравнительно редкая галактоземия (непереносимость лактозы и галактозы).
Старый 21-10-2008, 13:52     #69
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


преждевременное употребление сахара ребенком ведет к таким последствиям, как:

развитие пищевой аллергии;
избыточный вес малыша;
развитие сахарного диабета;
болезни с вариабельными симптомами ( непереносимость того или иного вида сахара );
лактазная недостаточность ( непереносимость молочного сахара );
непереносимость сахарозы ( из-за отсутствия специфического кишечного фермента );
галактоземия ( непереносимость лактозы и галактозы );
нарушения работы желудочно-кишечного тракта;
кариес.
Старый 21-10-2008, 14:05     #70
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
не знаю, нам говорила акушерка, что можно сорвать пищеварительные процессы сладкой водичкой и подобными вещами... малыш-то совсем крохотный, у него только все налаживается. Даже молоко мамское и то не всегда усваивается хорошо, а тут сахар
а вы спросили бы у той акушерки- почему в РД в первые сутки не смесью. а глюкозкой поят детишек
вообще знаете что является "маячком" к еде у новорожденного? с чего вдруг он хочет есть?

падает сахар крови..запускается "процесс дискофртности"...поэтому пара глоточкой сладкой водички так успокаивает малыша.. а потом уже приходит мамка и кормит нормально.... одно другому может и не мешать. если не спаивать сразу стакан глюкозы

а еще глюкозу прописывают новорожденным при желтухе! а вы говорите срыв ЖКТ и т.д..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.