Налог - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 15:07     #21
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует




Спасибо, большое!!!
Старый 17-10-2008, 16:58
ответ для Крошка Че на сообщение "Налог"
    #22
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Helenok, правильно ли я поняла? - Вы купили квартиру.Теперь хотите вернуть себе 13% налог?
Когда вы покупали,продавец писал вам расписку о том, что деньги получил?
Вы рассчитывались с ним налом или переводили на счёт?
В договоре купли продажи стоит фраза "взаиморассчёты произведены" или "взаиморассчёты будут произведены в течение ...дней после регистрации объекта, или там стои,что деньги помещены в ячейку?
В договоре купли-продажи проставлена стоимость рыночная, балансовая или миллион?
Старый 17-10-2008, 17:03
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "Вопросы!"
    #23
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Надеюсь, что правильно сформулировала вопросы
1. свидетельство о наследстве выдано 28.10.2005, свидетельство о регистрации 07.12.2005.
С какой даты считать 3 года, чтобы не платить налог при продаже квартиры?
2. какие обязательные проплаты будут у меня при продаже и покупке другой квартиры (например: налоги, нотариус и т.д.)?
1.Правильно считать от даты открытия наследства,а точнее - даты смерти.Но налоговая...логика...практика...короче - они могут посчитать от даты регистрации.Причём здесь был объёмны топик девушки,попавшей на налог именно в подобной ситуации.
2.Как правило покупатель оплачивает расходы по оформлению - нотариуса,либо проект простой письменной,оплачивает регистрацию.Если через сейфинг взаиморассчёты,то ячейка чаще всего в пополаме с продавцом.Если доп. соглашение по ячейке+пополам это доп. соглашение.

Налог - никакой ( за исключением принятия в дар).
Старый 18-10-2008, 13:21     #24
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Helenok, правильно ли я поняла? - Вы купили квартиру.Теперь хотите вернуть себе 13% налог?
Когда вы покупали,продавец писал вам расписку о том, что деньги получил?
Вы рассчитывались с ним налом или переводили на счёт?
В договоре купли продажи стоит фраза "взаиморассчёты произведены" или "взаиморассчёты будут произведены в течение ...дней после регистрации объекта, или там стои,что деньги помещены в ячейку?
В договоре купли-продажи проставлена стоимость рыночная, балансовая или миллион?
Здравствуйте!! Да, я купила квартиру, в договоре написано " Расчет между сторонами произведен полностью до подписания договора", а стоимость проставлена 950т.р. и очень хотели вернуть себе 13%Расписок никаких не было, расчитались налом через ячейку.
Старый 18-10-2008, 19:00
ответ для Крошка Че на сообщение "Налог"
    #25
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Обычно продавцы пишут расписки на полученные ими денежные средства.Тем более,если в договоре купли-продажи проставляется неполная стоимость.Или 950 - это полная стоимость?
В общем,данная формулировка о произведённых расходах полагает необязательность расписки.Т.е. в договоре продавец подтверждает,что с ним уже рассчитались.
Попробуйте таким образом объясниться с налоговой.
При этом можете рассчитывать ( в лучшем случае) на возврат 13% с 950 т.р.
========
Я знаю о существовании единой справочной службы по налогам.Попробуйте туда позвонить.Правда,номера у меня нет.
Старый 18-10-2008, 19:37     #26
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Обычно продавцы пишут расписки на полученные ими денежные средства.Тем более,если в договоре купли-продажи проставляется неполная стоимость.Или 950 - это полная стоимость?
В общем,данная формулировка о произведённых расходах полагает необязательность расписки.Т.е. в договоре продавец подтверждает,что с ним уже рассчитались.
Попробуйте таким образом объясниться с налоговой.
При этом можете рассчитывать ( в лучшем случае) на возврат 13% с 950 т.р.
========
Я знаю о существовании единой справочной службы по налогам.Попробуйте туда позвонить.Правда,номера у меня нет.
Конечно сумма была не такая, но нотариусу я сказала, что хочу получить 13% и мне оформили вот так.
Старый 21-10-2008, 12:35     #27
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
1.Правильно считать от даты открытия наследства,а точнее - даты смерти.Но налоговая...логика...практика...короче - они могут посчитать от даты регистрации.Причём здесь был объёмны топик девушки,попавшей на налог именно в подобной ситуации.
2.Как правило покупатель оплачивает расходы по оформлению - нотариуса,либо проект простой письменной,оплачивает регистрацию.Если через сейфинг взаиморассчёты,то ячейка чаще всего в пополаме с продавцом.Если доп. соглашение по ячейке+пополам это доп. соглашение.

Налог - никакой ( за исключением принятия в дар).
сорри, киньте ссылочку на указанный топик

нотариус берет 1 % от суммы, указанной за покупку квартиры?
Старый 21-10-2008, 12:44     #28
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
сорри, киньте ссылочку на указанный топик

нотариус берет 1 % от суммы, указанной за покупку квартиры?
1.У меня нет подписки на тему - спрсите Стефани - может она кинет.
2.Нотариус берёт 1% от указанной суммы,если речь идёт о рыночной стоимости.Если по ПИБу - по тарифу.Если в простой-письменной - за подготовку пректа в районе 5000.
Старый 21-10-2008, 12:47     #29
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Конечно сумма была не такая, но нотариусу я сказала, что хочу получить 13% и мне оформили вот так.
Для налоговой этого должно хватить.А вот расписку на получение полной суммы лучше иметь.
Вы ведь недавно проводили сделку?Я бы постаралась выяснить - писалась ли расписка продавцами и если да, то где она находится.
У Вас получается нет на руках никаких доказательств, что приобрели объект не за 950 тыс. руб.
Старый 21-10-2008, 12:50     #30
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
за подготовку пректа в районе 5000.
подготовка проекта - за 3000 многие нотариусы делают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.