Ваш ребенок дрался-дерется с другими детьми? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Ваш ребенок дерется с другими детьми?
Да, часто 22 16,92%
Нет, никогда 54 41,54%
Иногда бывает 54 41,54%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 09:23     #21
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


нам год и девять- никогда
А сама вчера получила от мальчика)))
Старый 21-10-2008, 09:25     #22
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Толкаемся.
Преимущественно младших.
Ещё можем страшным голосом что-либо рявкнуть...
Старый 21-10-2008, 09:42     #23
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Все время дерется и толкается. Но всегда с оглядкой на меня. Потому что он уже понял, что за это ругают. Из яслей принес следующую фишку: протягивает свою игрушку и говорит НА-НА-НА. Удивленный щедростью другой ребенок охотно берет. тут мой с диким криком вырывает ее назад и толкает ребенка вгрудь. И смеется.
На это же жалуются воспиталки в яслях. Надо сказать, что мйо самый младший в группе - все остальные гораздо старше (группа от полутора до двух лет). Всем почти по два. Но мой там запросто бьет двухлетних мальчишек и вообще может за себя постоять. Пока только одна девочка смогла его победить - но она защищала свою честь - БАНТИК оторвать с головы не давала!!!
Я не поощряю, наоборот, даже чатсенько просто уходим с площадки, когда не могу утихомирить своего бойца. Но что мне поделать - если у него такой темперамент????
p.s. это в дедушку(((((((((((((
Старый 21-10-2008, 11:39     #24
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Я ответила, что никогда. Но сейчас подумала, что это не совсем верно. Она ни когда не дерется и не толкается с дургими детьми, сама не начинает и сдачи не дает. Мне это даже не нравиться. Зато и меня и бабушку может ударить и деже ногой. Это вообще как?
Старый 21-10-2008, 11:58     #25
borovichek
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н,ул Глинки
Сообщения: 255
borovichek отсутствует


Начал в 1 год защищаться от двоюродного брата,который на 3 мес старше,теперь если к нему слишком близко подходят или задевают,начинает руками махать и сердито что-то говорит.Иногда в лицо лезет руками . Стараюсь пресекать - говорю,что нельзя,что "ляле больно".Он слово "больно" понимает,поэтому действует
Старый 21-10-2008, 12:26     #26
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Нам год и три. Раньше только "получала" от старших. В какой-то момент, когда большая девочка отбирала у нее игрушечную коляску, взяла и сама на нее набросилась и даже укусить пыталась за руку. Большая девочка ретировалась. Теперь иногда нападает, когда у нее отбирают имущество.
Вообще, я оттаскиваю в сторону своего ребенка, если разгорелся конфликт из-за игрушки и отвлекаю ее внимание чем-то другим
Старый 21-10-2008, 14:29     #27
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
1.11-девочка
Иногда дерется: может толкнуть, ударить, но не сильно, отнять игрушку и оказывать сопротивление при попытках хозяина ей завладеть обратно.
НО она не одинока, у нас на площадке ещё 2 такие же девочки( 2 и 2.4), и мальчик 2.6
где ваша площадка ?? мы в округе одиноки..перед мамами жууутко стыдно хотя естественно не остаюсь безучастной..объясняю, отвлекаю ребенка,учу как надо делать.. а все равно хоть бы сдачу дал кто-нить
Цитата:
Сообщение от ampeloshka Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 4 мес., уже начал драться, если что-то отнимают, особенно распространяется на двоюродного брата - у того период отнимания всего, а нам это не нравится, и стало потихоньку переходить на других детей. А вообще этому они друг у друга учатся, но почему-то плохому быстрее, чем хорошему Я вот с ужасом представляю как мы в сад пойдем, чему уж там научат
а я с ужасом думаю,КАК воспитатели отучивать будут? клеймить позором? и криком: ты плохой мальчик??

Цитата:
Сообщение от tatka555 Посмотреть сообщение
Мой очень упрямый и вредный,поэтому если что-то не так ,как он хочет,то может толкнуть или ударить Пытаюсь с этим бороться сама и в садике приучают жить в коллективе мирно,насколько это возможно
как приучают, не подскажете?

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ответила, что иногда. Сыну 2,1. Хотя именно слово "драться" не очень подходит. Может не рассчитать силу и толкнуть, защищая свою собственность, вцепиться в игрушку и тп, но, если увидит, что причинил боль или обидчик расстроился, тут же подойдет, пожалеет, и даже предмет спора отдаст.
Но агрессии нет и без повода в драку не полезет. Все в пределах разумной самообороны. Как правило.
ИМХО.. все равно свое забирать или чужое..всегда нужно уметь договориться.. нуу.. взрослые же, чуть что , не на кулаках объясняют.. у нас так: ходим мирно, всех любим... вдруг приходит деть, который что-то у нас отбирает..вернее, пытается и всеее...понеслась.. обидем всех, пока мама не уведет

Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
Все время дерется и толкается. Но всегда с оглядкой на меня. Потому что он уже понял, что за это ругают. Из яслей принес следующую фишку: протягивает свою игрушку и говорит НА-НА-НА. Удивленный щедростью другой ребенок охотно берет. тут мой с диким криком вырывает ее назад и толкает ребенка вгрудь. И смеется.
мы с вами не на одной площадке?))))) дразнилки обиидно же
Старый 21-10-2008, 14:43     #28
balasvet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 330
balasvet отсутствует


Моему 1,7 месяцев. В последнее время стал очень агрессивный, меня лупит по лицу, может щипнуть, укусить, даже незнаю как реагировать!!!! Сама в шоке... К детишкам вроде не пристает, правда один раз нажаловались, что в садике мальчика кусил! Ну вот меня не жалеет, причем один раз ударит и смотрит реакцию, а я стараюсь не зацикливать на этом внимание, а папа и бабушки говорят что надо по рукам бить!!!
Старый 21-10-2008, 14:43     #29
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


1.5 не дерется. Скоро начну учить если сама не научится!
Старый 21-10-2008, 14:47     #30
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Моя стала драться в два с половиной на пляже на море, когда не давали игрушки другие дети. Сейчас может подраться с кем-нибудь в садике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.