А вы кутаете ребенка???? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 09:38     #61
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
У нас на площадке уже больше месяца дети гуляют в куомах, есть в зимних ласси, реймах. Не педставляю, что они зимой носить будут. Мы одеваемся по сезону - сейчас осенняя куртка, ботинки на байке и джинсики или полукомбез тонкий.

ну реймы и лэсси это же мембраннка - они там под ней наверное в маечках - елси так. то самое то - она же рассчитана так от +15 до -15, с разными вариантами поддев.

Мой сейчас в синтепоновый штанах и синтепоновй куртке. Шапка на флисе, ушанка. Но все время что-то в нее поддувает. Под штанами гольфы и тоненькие треники (трикотажные), футболка с коротким рукавом или тоненькая с длинным. Ботинки у нас демисезонные, с толстой подошвой, прошитые, АНТИЛОПОВСКИЕ, в них с носком можно в ноль, а сейчас одни трикотажные гольфики и ножка теплая, сухая.
вот
Иногда одеваем перчатки, но чаще не одеваем.
Старый 21-10-2008, 09:39
ответ для vanill'ка на сообщение "А вы кутаете ребенка????"
    #62
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Одеваю по погоде. Вчера например гуляли: боди х\б с длинным рукавом, бадлончик, колготки, термоносочки, осенние ботиночки, вязанная шапочка (не шерстяная) и осенний костюм - курточка и штанишки!
На улице бегаем, прыгаем, но домой пришли не потные и не замерзшие - теплые!
Старый 21-10-2008, 09:49     #63
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
у меня дочка мерзлявая, опасаюсь, что замерзнет она в резиновых сапогах, даже если они с утеплением.. пыталась одевать резиновые и брать с собой куому на замену на случай, что дите замерзнет, но надоело через какое-то время.. зачем? куома-то тоже не промокает.. плюс дочка не большой фанат луж, так только - иногда пошлепает
а мы тоже мерзляки, ходим в кожаных зимних когда луж нет. А когда есть- из них не вылезаем! Поэтому- резинки. А насчет Куомы...мы когда её купили мне сразу сказали, что она жутко промокает...прилось покупать еще обувь, на слякоть специально.
Старый 21-10-2008, 09:51
ответ для vanill'ка на сообщение "А вы кутаете ребенка????"
    #64
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


честно говоря, я вроде как (забыла уже, они у нас прошлогодние) обрабатывала куому водоотталкивающим стредством, может поэтому не промокают
Старый 21-10-2008, 09:58
ответ для vanill'ка на сообщение "А вы кутаете ребенка????"
    #65
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


а мы уже в Куоме, потому что ножки в осенних ботиночках мерзнут уже. Детка пока не особо носится.
И Лэсси супратек, без теплой поддевы. Шапочка Рейма х-б
Старый 21-10-2008, 10:32
ответ для vanill'ка на сообщение "А вы кутаете ребенка????"
    #66
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


я в выходные на детя одевала тож лесси зимнюю.... дождь потому что, но под низ только бадлончик
и викинги с тонкими колготками
вроде не запарился
Старый 21-10-2008, 10:47     #67
jullik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 95
jullik отсутствует


Все детки разные, равно как и взрослые, наверное, замечали как по-разному и взрослые одеты. У нас даже в семье - муж мерзляк, а мне всегда жарко, я зимой не могу ходить в куртке на пуху, все время жарко, а муж прекрасно себя чувствует в пуховике, и даже в машине не расстегивается. сын весь в меня, поэтому одеваю легко, иначе сразу мокрый, но если был бы в папу, то утепляла бы.
Старый 21-10-2008, 11:06
ответ для vanill'ка на сообщение "А вы кутаете ребенка????"
    #68
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Одевая как себя минус одна вещь.
Старый 21-10-2008, 11:10
ответ для vanill'ка на сообщение "А вы кутаете ребенка????"
    #69
JuliaK
Частый гость
 
Профиль JuliaK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 36
JuliaK отсутствует


Мы не кутаем. Гуляет с бабушкой 2 часа. В осенней куртке. В джинсах и колготках. Ботики на байке только 2 раза одели, а так просто в кожаных без утеплителя. Даже утепленные джинсы еще не одевали. Шапка тоненькая. О зимнем еще даже и не думали. Когда ветер сильный - шапку теплей одевали и кофточку под куртку вместо бадлона легкого. Ребенку 2,6. Хотя, идя на работу, вижу много тепло одетых детей, даже в +10. Все очень индивидуально. Каждый одевает своего ребенка, как считает нужным.
Старый 21-10-2008, 11:11
ответ для vanill'ка на сообщение "А вы кутаете ребенка????"
    #70
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Никогда не кутала ребенка. Дочка уже с 5 мес. по дому в одном памперсе ползала (кстати, дома у нас всегда открыты форточки). И результаты очень хорошие: не болеем, слава Богу, хотя специально закаливанием не занимались . Сейчас ходим в осенней куртке и осенних ботиночках, перчатки еще ни одевали.
Честно говоря, меня очень удивляет то, как одеты многие дети на улице. Летом- в шапках, осенью - в зимних комбезах и валенках, а что зимой - и носа из дома не высунут?
Не сомневаюсь, что мерзляков из детей делают исключительно мамы и бабушки . Ребенок с рождения обладает уникальными способностями: адаптироваться под любие условия (ведь дети рождаются и в тропиках, и на крайнем севере). Поэтому если изначально ребенка кутать, он начинает привыкать к излишнему теплу, а потом при малейшем сквозняке простужается. Не говоря о том, что перегрев вообще очень опасен . В любой проф. литературе это написано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.