Лечение ДЦП за границей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 13:30     #41
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
За советы спасибо. Еще есть сайт людей (обычных русских) которые живут в Китае (в китайском топике была ссылка на него polusharie кажется), может быть там вам смогут еще что-то подсказать.
Я уже дала ссылку на этот сайт.
http://polusharie.com/index.php/board,176.0.html
Старый 20-10-2008, 14:32     #42
sergey24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
sergey24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
учитывая ваш возраст мне наоборот хочется чтоб вы много попробовали, а потом рассказали о своих результатах, ощущениях (что стоит, что нет- знаю все индивидуаьно,но если у вас будут сдвиги, то у детей и подавно...-
надо знать что пробовать...
найти качественного иглоукалователя думаю проблема не из легких...
Старый 20-10-2008, 16:44     #43
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
мы ездили в Венгрию, на озеро Хэвиз, это точно для взрослых.
всю информацию могу предоставить, не скажу, что клиника, кот я знаю специализируется на ДЦП, но все что при этом заболевании можно сделать-делают.+ чудо природы- термальное озеро ХЭВИЗ. Детям нельзя в нем находиться или можно, но очень мало и осторожно, а вот взрослым наоборот!!! По деньгам дешевле всего что знаю, но если не знаете венгерского или немецкого- труба! английский не проходит, с переводчиками замучаетесь, но нашим людям все под силу- помучаетесь день,а когда будут все процедуры назначены, то все идет как по маслу.
- минусы- приезжаете со всеми обследованиями, рентгенами и т.д.
- должны точно знать что хотите
- про логопедов забудьте...
- плюсы- озеро ХЭВИЗ (перед массажем), массаж чудо 40мин.- то что вам нужно будет, ЛФК общее (для нас ничего особенного, но если весь курс -каждый день по 20 мин- рез. почувствуйте. много гимнастик в воде,
грязи, грязи и много другого
Вообщето клиника спец. на пост.травматических болезнях, ревматизме, остеропорозе и т.д. Работает круглый год. Проживание в гостинице при клинике или в часном секторе ( так дешевле) рядом.
Всего не расскажешь, легче просто отвечать на конкретные вопросы...
так что к нашему списку зарубежных клиник добавилась ВЕНГРИЯ.
Мы в этом году проехались по Венгрии - присматривала своему лечение (не ДЦП, но нам ДЦПшные санатории подходят), меня очень удивило, что я не видела ни одного (!) ДЦПшника. На Хевизе даже подъемников не видела, хотя специально смотрела. В Мишкольце видела только один (!), который опускает в самый теплый бассейн. Ощущение такое сложилось, что ДЦП они не особо занимаются - в Евпатории даже приглядываться не нужно, чтобы узреть специфику санатория. Вроде бы в Будапеште что-то есть, можно у Юры Кузнецова спросить, он этот город тоже очень любит, и если я правильно помню, контачит там со взрослой группировкой.

По эффекту трудно сказать - нас с мамой колбаснуло конкретно, мы после купания только лежать и мычать могли, а дети скакали как обычно. Но ощущение в целом есть, что вода на Хевизе гораздо сильнее, чем в Будапеште или Мишкольце. Я переписывалась с одной тетенькой, которая после аварии туда регулярно ездит - в первый раз даже на массажный стол лечь не могла, после недели купаний уже намного лучше было. Еще могу сказать, что скорее всего для суставов неплохо - я про свою артритную коленку на время забыла. Про детей нам все сказали, что у них НЕТ клинического опыта, так что купание на свой страх и риск.

Подруга сейчас в Чехии в Теплицах - вот у них в санатории ДЦПшек полно, санаторий детский, процедур стандартных масса, но ценник чудовищный (по сравнению с той же Венгрией) - день лечения уже 55 евро, это для амбулаторных (типа курсовка). Еще год назад было 40. Отдельно процедуры брать нельзя, так что 110 евро на двоих детей - это гм... вряд ли того стоит. Но там все арабы скупили, раньше ценник был намного гуманнее.

В самих санаториях мы не живем, только снимаем квартиры, гостиницы я тоже отметаю по причине дороговизны. Языковой барьер, конечно, в Венгрии присутствует, но я оставляла маму (никаких языков не знает) на неделю с детьми, посредством жестов и калькулятора вроде везде объяснялась
Старый 20-10-2008, 19:18     #44
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


мне тоже понравилось. может быть еще поедим. я видела пару больных, но в Хэвизе все в один голос говорят детям- нет!, но я была на приеме у глав. врача самой крупной в европе реабилитационной клинике- Сант Андреаш , в итоге он дал назначение по 20 мин 15 раз.
но я была настолько напугано + наше эпи что были 9 раз по 10-15 мин и то я думаю эффект был!!!
Старый 20-10-2008, 22:00
ответ для sergey24 на сообщение "Лечение ДЦП за границей"
    #45
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Нина, а про Уреки не хочешь написать? Тоже заграница
Старый 21-10-2008, 09:04     #46
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


хочу, и этим летом обяъзательно туда поедим, я уже на полит ситуацию не смотрю, по телевизору одно, а в реальности другое- главное чтоб самолеты летали и все!!!
я верю в силу самой природы- термальные источники, грязи, магнитные пески...
Старый 21-10-2008, 10:49     #47
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


Света, и те кто интересовались Уреки, подумайте , пособирайте денюшки и по моим следам на след, год- милости просим!
Старый 21-10-2008, 13:07     #48
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Света, и те кто интересовались Уреки, подумайте , пособирайте денюшки и по моим следам на след, год- милости просим!
Нина, я так понимаю, вы много куда ездили - а можете сравнить между собой? Про Уреки читала, но не в сравнении с другими курортами/санаториями.

Мы пока были только в
- Евпатории (ну тут уже все знают плюсы и минусы),
- Эстонии (только если как комфортный и относительно недорогой отдых (было по акции зимой 20 тыр за взрослого плюс двое детей на 10 дней за все, но с детьми санаторий работать не умеет) - безлюдье мне очень понравилось, чисто погулять, в бассейне поплавать, кормежка хорошая, а процедуры там тухлые). Плюсом конечно является близость к нам - я в один день туда-обратно в одиночку на машине легко ездила.
- Венгрии (пожалуй, тоже больше в качестве отдыха с реабилитационным компонентом, зато отдых классный). Там очень красиво, вкусно и вообще здорово. Правда, в Венгрии отдых будет полноценным только для ходячих - такого количества лестниц и полного отсутствия пандусов я нигде в Европе не видела, плюс мы много там на поездах ездили - очень удобно в смысле стыковок и общего комфорта, но платформы там отсутствуют как класс, и даже с ходячими детьми с чемоданами не так-то просто.

Хевиз - озеро, вода радиоактивная плюс кажется углекислый газ (если правильно помню) - если не особо в воде бултыхаться, весь будешь в пузырьках
http://en.wikipedia.org/wiki/Lake_H%C3%A9v%C3%ADz
блин, помню был сайт с ценами, но найти не могу.

Мишкольц-Тапольца - пещеры, в которых находятся бассейны с термальной водой, в конце мая включают всякие водные развлекухи на улице для детей, цены есть на офиц. сайте. Вода на мой взгляд послабее, чем на Хевизе, зато можно долго плавать - мои наконец перестали бояться воды, проводя по 3-4 часа в день в бассейнах. В отличие от старческого Хевиза, где в основном австрийские и немецкие пенсионеры, в Мишкольце повеселее - суперская детская площадка, мы катались на бобслее, велокаретах (есть детские), еще там куча живности - утки, лебеди, лягушки, белки, змеи.
http://www.barlangfurdo.hu/index.php?page_id=217
http://en.wikipedia.org/wiki/Cave_Bath

В Будапеште тоже источники на каждом шагу, так что купание можно совместить с культурной программой. Мы за 60 евро в сутки сняли огромную трехкомнатную квартиру в центре и угулялись в хлам. В Будапеште я предпочитаю купальни Сечени (уж очень колоритны дядьки на улице, которые играют в шахматы прямо в бассейне), в Геллерте как-то чересчур пафосно (и дороже). Но как в метро, где обычные ступеньки наверх, может быть убран единственный подъемник, если это выход к лечебнице и купальням??? Я полагаю, именно с этим связано то, что мне на глаза никто не попался - прямо как у нас, инвалиды по домам сидят. С Австрией просто не сравнить, но вода вроде попроще (я своих не возила в Австрию, сразу скажу), и ценник естественно повыше. Поеду еще по работе, посмотрю, что там есть.

Литву хотим попробовать, может быть зимой еще Чехию посмотрим, друзья там живут.
Старый 22-10-2008, 10:10     #49
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


я ездила только в венгрию на Хэвиз и в Грузию в Уреки. Вы странно сравниваете. например- Уреки- это не санаторий и не центр, даже не поселок, что то вроде маленькой деревни с частным сектором и ВСЕ. правда комнаты есть разные с удобствами и без, очень дорогие гостиничные номера и т.д.- в плане развлечения или планового лечения ни чего нет. Приезжаешь, снимаешь жилье по карману и ходишь на море, зарываешься в песок- я об этом много писала, как именно. и ...все там вас ни кто не развлекает, хотите сами готовьте, ходите на рынок, хотите в кафе и ресторанах питаетесь, слава богу детей много и можно все подобрать.- ни музеев, ни танцев, даже достопримечательнойте НЕТ.
но туда из-за песка едут со всего мира. 2 года назад только в доме, где мы жили, были 2 семьи из Тбилиси, семья из Москвы, мы из Питера, семья из Канады и семья из Киева??!!- если хотите что то еще надо искать самим, можно найти неплохую массажистку и лошадей, но дети так устают от песка, что по моему все остальное просто лишнее.
Старый 22-10-2008, 10:13     #50
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


Венгрия. я поехала с 2-мя детьми. старшему 4,9 и младшему только 5 месяцев. Жили мы в Кестхе, на Балатоне- там море детских развлечений, и каждый день ездили на автобусе в Хэвиз на процедуры в клинике Сант Андреаш. Наоборот все было для детей и колясок, свюду пандусы и поручни- учтите мы были с коляской и грудничком ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.