а будет ли что вспомнить нашим детям лет через 20... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 22:50     #51
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Что ж я его плодово-ягoдным обозвала-то?! Ай яй яй
И фруктовое, и плодово=ягодное, и клюква с корицей брикетом в вафлях... всякое было. Мы с дочкой обе обожали.

А уж ГУМовскому пломбиру по 20 коп. не было равных!

По теме топика: Будет, что и вашим детям вспомнить через 20 лет. И думаю, что мало кто из нас догадывается, что это будет....
Старый 20-10-2008, 23:06     #52
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Я крем-брюле любила за 15 коп.
Батон 13, нарезной-25 коп. А хлеб 13 коп,а половинка почемуто 7 коп, до сих пор не могу понять почему
А сок разливной в магазинах, в таких конусообразных колбах, ням

А мне интересно наши дети будут уметь чего нибудь делать то?
Посуду мыть - посудомойка
Стирать - стиралка.
У плиты с деревянной лопаткой тоже стоять не надо - микроволновка с грилем и гуляй.
О!!! Еще же "ведро выносили", ага так с ведром и топаешь, а потом обратно
Полы - моющий пылесос, ну или не моющий, но не орущий "Вихрь"
Ошибки проверить, дык Ворд на что?
Утюги были пЭсня, сколько ж на них воротничков от школьной формы поприлипало.
Самое мое страшное воспоминание, зимой в неповоротливом пальто, или о хуже, совершенно дубовой искуственной шубе переться на остановку, автобус с мокрыми полами и заледенелыми окнами,бррр, это детё в садик везут - сейчас от парадной до машины 30 метров и вот он садик через 10 минут.А комбезики, варешки не надо думать что они намокнут и задубенеют.И галоши на валенки, тоже веСЧь
Нет, однозначно деткам может сейчас и комфортней, но к жизни они менее приспособлены.А хорошо это или плохо, время покажет
Старый 20-10-2008, 23:11
ответ для Anna78 на сообщение "Я крем-брюле любила за 15..."
    #53
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


А я помню субботние походы в кино утром на детский сеанс за 5 копеек... большой такой круглый пятак

Помню как мы ватагой пытались у прохожих "разменять" 2 копейки на 5, чтоб на кино хватило

До школы еще точно было дело, считать еще не умели, так что все было совершенно искренне и не могли понять почему ж никто не выручит...
Старый 20-10-2008, 23:28     #54
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриллиантова&Ko Посмотреть сообщение
Что-то с памятью моей стало, не помню по 19 коп. Вот по 7,10,15,20,25 помню, а по 19 не помню. Еще молочный коктейль по 11 коп. А еще булка городская по 9 коп. и бутылка молока по 31 коп. жирное - это мой самый любимый перекус был.
в профиль залезладолжны помнить! нам бабка -*мороженщица вечно говорила сдачи 1 коп нет.а еще было ленинградское по 28 коп,вкуссно ням, а еще типа фунтика не знаю скока я тогда еще сама не покупала его.городской батон 22 коп, молоко не помню.коктель сказка.
Старый 20-10-2008, 23:30     #55
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Человеку всегда есть, что вспомнить


А если о материальном...
Я вот рада, что в детстве моих детей нет автоматов с газировкой с этими ужасными гранеными стаканами, из которых все пили
А есть автоматы, из которых вылетает закрытая бутылка с лимонадом
автоматы нра,а вот такой вкусной газировки нет больше.Стаканы ужасные ужасные ,но пили все и вроде не болели по крайней мере я точно!
Старый 20-10-2008, 23:36     #56
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
...Стаканы ужасные ужасные ,но пили все и вроде не болели по крайней мере я точно!
Так это... СПИДа не было, а все сильно заразные бомжи и т.п. были за 101 километром
Старый 21-10-2008, 00:09     #57
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
И сок разливной в магазинах был в таких стеклянных штуках с краниками, и автоматы с газировкой с антисанитарными стаканами.
Ой, а до чего вкусный там томатный сок был...Мням...Эх, ну нет сейчас такого...И ложечка для соли вся заскорузлая...отдельно скучаю по морскому бою
Старый 21-10-2008, 00:10     #58
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Ой, еще вспомнила молоко, кефир и ряженку.В бутылках и разноцветной фольгой на горлышке
Старый 21-10-2008, 00:46     #59
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я тоже говорю детям, что если бы у меня столько в детстве было игрушек, я б наверное из дому не выходила.
Но я выходила и гуляла после школы и домашнего задания, долго до самого вечера. А мои дети только под присмотром и на часок. Иначе мама окочурится на холоде стоять, а дома от страха за них окочурится.
Так что нашему поколению больше повезло, свободы было больше. ИМХО.
Не так на материальные ценности внимание обращали, никто в классе крутостью телефонов и заграничных поездок не мерялся. Не считаю я свое детство менее ярким, чем у моих детей.
Во-во. А я в 7-8 лет ходила с подружкой гулять в лесопарк. И никого не боялись. А мама рассказывает, что в 4 года я с другом Димкой ушла в соседний двор гулять. Они с Димкиными родителями нас искали часа 1,5
Раньше было спокойнее и безопаснее. Я зимой 1-3 класс с прогулки приходила в 9 часов вечера.
Старый 21-10-2008, 00:47     #60
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Ой, еще вспомнила молоко, кефир и ряженку.В бутылках и разноцветной фольгой на горлышке
Ага ,а крысы эту фольгу хвостом сбивали, мокали свои хвост и раз-раз пол бутылочки молока уже нетуПосле этого мы недолитые бутылки (иногда автоматы на заводе не доливали), если они даже и закрытые никогда не брали. Просили поменять на другую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.