чем укрепить организм - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 23:21
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #51
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Мне тут педиатр очень долго рассказывала про "новый препарат "Имунорикс"". Сказала, что это единственный препарат из серии имунностимулирующих, одобренный ВОЗ. Что ИРС-19, Бронхомунал и т.п.-вчерашний день, хотя раньше сама их назначала. У меня закралась доля сомнения, что отчасти это было в рекламных целях ,уж очень подробно она его описывала. Но не знаю. Может, действительно так хорош. Цена кусается, она сказала, 10 флаконов (1 упаковка)- почти 700 р. Ребенку надо давать по 1 флакону 2 раза в день 2 недели для достижения эффекта, но, по ее словам, т.к. он дорогой, можно и один раз в день. (Он для детей старше 3 лет и взрослых).

Вот не знаю, стоит ли покупать. Может,кто пользовался, расскажите о рез-тах.
Старый 18-10-2008, 23:35     #52
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Про своего сына расскажу.
У него были жуткие ограничения в питании до 3,6 лет. Из фруктов- только яблоки зеленые и бананы, молочку вообще никакую нельзя было, про овощи вообще молчу.
А уж про витамины всякие я даже и не мечтала.
В итоге открываю секрет:
Если ребенок хочет бегать дома голышом и босиком (ну или в одних трусиках) - без проблем (даже, если я при этом в шерстяных носках и в свитере сижу)
Если ребенок хочет на улице растегнуть куртку до пояса - пожалуйста
Головной убор с рождения носим так: чепчики вообще никогда не носил, в жаркую погоду и до +15 носит только бейзболки, от +15 до +5 носит тоненькую трикотажную шапочку (уши открыты), если холоднее, т.е. от+5 и до -25 одеваю кепочку, слегка утепленную, где слегка закрыты ушки, она при этом постоянно на голове съезжает в разные стороны.
Про обувь: слежу только, чтобы ноги сухие были. А так до последнего, т.е. до 0 гр. стараюсь его в демисезонную обувать.
А еще мы ездили летом к родственникам. Там был бассейн, в который они воду водопроводную наливали (холодную само собой), так мой сын после баньки сам туда нырял (я сама даже руки не могла там намочить).
В сентябре в Геленджике отдыхали, так он в воде +19 купался и нырял. Я его только предупредила: если начинаешь трястись, значит пора греться. В итоге за месяц я его ни разу насильно из воды не вытаскивала. Он сам чувствовал, когда ему пора вылазить из воды. Грелся минут 10-15, и потом опять в воду лез. В итоге само собой отпуск прошел без соплей и пр.ужасов.

В итоге сыну уже 3,6 года и ни одного отита не было, последнее ОРВИ было в конце января (тогда у нас весь садик переболел)
Смысл моего рассказа: я с самого рождения старалась доверять сыну в его теплоощущениях, будучи уверенной, что даже 8-9 месячный ползающий голышом ребенок может дать понять маме, что он замерз (как минимум, начав капризничать).

А от ОРЗ я его голодом лечу (температуру обливание водой (33 градуса) сбиваю)
Старый 19-10-2008, 00:05
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #53
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


оциллококцинум
бронхомунал П курсами по назначению врача
Старый 19-10-2008, 01:43     #54
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
А от ОРЗ я его голодом лечу (температуру обливание водой (33 градуса) сбиваю)
МамАнечка! А поделитесь своим опытом голодания!!! Можно в личку. Мы тоже периодически голодаем, но посоветоваться толком по этому поводу не с кем
Старый 20-10-2008, 22:22     #55
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
МамАнечка! А поделитесь своим опытом голодания!!! Мы тоже периодически голодаем, но посоветоваться толком по этому поводу не с кем
Я когда вижу, что ребенок проснулся явно не совсем здоровый, или во время завтрака у него аппетит не такой зверский как обычно - это ВСЕГДА свидетельствует об одном - у ребенка ОРЗ.
В итоге мы прячем всю еду с поля зрения ребенка и пару дней питаемся тайком от него.
В первый день даю и предлагаю сама часто попить водички (это только если температура высокая), если темп=ры нет, то пить не предлагаю, но и не отказываю. На второй день даю в неограниченном кол-ве морсы и разбавленные сиропы на фруктозе. Кувшин с подобным напитком стоит постоянно на столе в поле зрения ребенка.
На третий день признаков ОРЗ, как правило, уже никаких не бывает и ребенок сам говорит: "Мама, я кажется хочу кушать", ну я и начинаю его кормить: завтрак: рисовая "каша" на воде (максимум 2 стол.ложки с горкой уже вареного риса) могу подсластить чуть-чуть фруктозой, через 1,5-2 часа - печеное яблочко, потом еще через 1,5-2 часа гречку на воде, к вечеру могу даже банан дать (если сильно будет выпрашивать). Но главное условие: никаких молочных продуктов и мяса (в т.ч. рыба). Еще могу в течение дня давать хлебцы безглютеновые (ему глютен нельзя). Можно овощи вареные в пароварке (если не магазинные)
Ну а на четвертый день уже мечет все подрят.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ!!!
Делаю, правда, одно исключение: если в первые день сильно течет нос, то периодически промываю Хумером.

Последний раз он голодал в сентябре, когда я аллергические сопли перепутала с ОРЗ. Поэтому только сутки голодовка была (т.к. сопли к вечеру прошли)
А именно ОРЗ у сына было последний раз в конце января.
Старый 20-10-2008, 22:33     #56
Julia & Nik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 229
Julia & Nik отсутствует


А от нас и прятать ничего не надо, мы в принципе никогда есть не хотим и не попросим, а тем более в период болезни. И все равно болеем как минимум неделю, в лучшем случае.
Старый 20-10-2008, 22:33     #57
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Я когда вижу, что ребенок проснулся явно не совсем здоровый, или во время завтрака у него аппетит не такой зверский как обычно - это ВСЕГДА свидетельствует об одном - у ребенка ОРЗ.
В итоге мы прячем всю еду с поля зрения ребенка и пару дней питаемся тайком от него.
В первый день даю и предлагаю сама часто попить водички (это только если температура высокая), если темп=ры нет, то пить не предлагаю, но и не отказываю. На второй день даю в неограниченном кол-ве морсы и разбавленные сиропы на фруктозе. Кувшин с подобным напитком стоит постоянно на столе в поле зрения ребенка.
На третий день признаков ОРЗ, как правило, уже никаких не бывает и ребенок сам говорит: "Мама, я кажется хочу кушать", ну я и начинаю его кормить: завтрак: рисовая "каша" на воде (максимум 2 стол.ложки с горкой уже вареного риса) могу подсластить чуть-чуть фруктозой, через 1,5-2 часа - печеное яблочко, потом еще через 1,5-2 часа гречку на воде, к вечеру могу даже банан дать (если сильно будет выпрашивать). Но главное условие: никаких молочных продуктов и мяса (в т.ч. рыба). Еще могу в течение дня давать хлебцы безглютеновые (ему глютен нельзя). Можно овощи вареные в пароварке (если не магазинные)
Ну а на четвертый день уже мечет все подрят.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ!!!
Делаю, правда, одно исключение: если в первые день сильно течет нос, то периодически промываю Хумером.

Последний раз он голодал в сентябре, когда я аллергические сопли перепутала с ОРЗ. Поэтому только сутки голодовка была (т.к. сопли к вечеру прошли)
А именно ОРЗ у сына было последний раз в конце января.
Супер.......Снимаю шляпу! С собой я стараюсь также поступать, а вот с детьми не пробовала.....У нашей бабушки инфаркт случится, если она узнает, что я буду их голодом лечить
А ребенок не просит кушать в первый-второй день?
Старый 20-10-2008, 23:32
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #58
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Постою послушаю.
Старый 20-10-2008, 23:43
ответ для nutca на сообщение "чем укрепить организм"
    #59
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


у меня доча утром дома перед садиком збрус жуёт - это пчелиный продукт.

Иногда мажу оксалиновой мазью в носу перед садом. Если не забываю - 1 раз в неделю даю оциллококцинум - 1 дозу.
Старый 20-10-2008, 23:53     #60
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от мицу Посмотреть сообщение
Супер.......Снимаю шляпу! С собой я стараюсь также поступать, а вот с детьми не пробовала.....У нашей бабушки инфаркт случится, если она узнает, что я буду их голодом лечить
А ребенок не просит кушать в первый-второй день?
Если еду не показывать, иногда вспомнить может, но очень легко отвлечь. При этом он у меня просто жуткий ОБЖОРА, когда не болеет. (ест как взрослый мужик)

Себя я тоже так лечу. Просто кайфую теперь, болеть стала ОЧЕНЬ редко , и то два дня максимум





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.