ГВ и алкоголь - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 22:42     #31
MiAkA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г.Колпино
Сообщения: 247
MiAkA отсутствует


Что значит напиться?
На фоне многих я, наверно, пьянот!!!
Во время беременности и сейчас могу иногда с мужем выпить 50-100 г сухого красного вина или пива.По ребенку ничего не замечаю. И не было никакого воздержания, чтобы потом так хотелось!!!
По чуть-чуть можно, до ребенка даже не дойдет!!!
Старый 20-10-2008, 22:45
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и алкоголь"
    #32
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Оч хочется, но совесть не позволяет. Думаю, сначала докормить, а уж потом. В конце концов это такое дело, что можно потерпеть. Главное сила воли=)))
Старый 20-10-2008, 22:46
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и алкоголь"
    #33
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


во время беременности 100 гр вина ребенку абсолютно никакого вреда не причинит - плацента защищает. Сейчас - совсем другое дело. Что у вас в животе, то и у ребенка в животе тоже.
Старый 20-10-2008, 22:48     #34
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Обращаюсь к авторам сообщений общего смысла "выпили, и ничего не было". А ЧЕГО не было? И ЧТО вы ожидали увидеть, если бы что-то "было"?

То есть понятно, что ребенок вряд ли отравился ... или буянить начал ... или перегаром дышать Ну, могла аллергия вылезти ... не вылезла - и вроде хорошо. А кто знает, как оно отразилось на его организме в долгосрочной, так сказать, перспективе??

Я без наездов, просто сама об этом много раз задумывалась

Сама не пью - ни во время беременности, ни сейчас. Вернее, во время беременности немножко пила, пока о ней (о беременности) не узнала ... Новый год как раз попал ... сильно потом "самобичевалась". Но вроде "ничего не было"

Что интересно, как в беременность появилась почти физическая непереносимость запаха спиртного, так и сейчас она пока жива. Страдает бедный небеременный и некормящий муж от этого...
От авторов сообщений общего смысла "ничего не было" отвечаю, что не замечала в поведении ребенка повышенной возбудимости или вялости, проблем со стулом, мочеиспусканием, повышенного потоотделения и т.п. Просто не надо нахлобучиваться до свинячьего визга, и проблем не будет, если бухать по черному, то на ребенке скажется уже через сутки... я так думаю!
Старый 20-10-2008, 22:48
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и алкоголь"
    #35
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Я, кстати, недавно смотрела по телеку передачу и там доктор говорил на эту тему. Так там говорилось, что в беременность практически нельзя пить, всё доходит до ребёнка, а как раз во время кормления можно бокал вина в неделю. Через молоко мало что доходит.
Старый 20-10-2008, 22:51     #36
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Katena@ Посмотреть сообщение
во время кормления можно бокал вина в неделю. Через молоко мало что доходит.

Ха! В неделю! Я себе раз в три месяца позволяю! И то меня потом муж со свекровью пилят!
Старый 20-10-2008, 22:54     #37
Olgina
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 754
Olgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_Mama Посмотреть сообщение
Обращаюсь к авторам сообщений общего смысла "выпили, и ничего не было". А ЧЕГО не было? И ЧТО вы ожидали увидеть, если бы что-то "было"?

То есть понятно, что ребенок вряд ли отравился ... или буянить начал ... или перегаром дышать Ну, могла аллергия вылезти ... не вылезла - и вроде хорошо. А кто знает, как оно отразилось на его организме в долгосрочной, так сказать, перспективе??

Я без наездов, просто сама об этом много раз задумывалась

Сама не пью - ни во время беременности, ни сейчас. Вернее, во время беременности немножко пила, пока о ней (о беременности) не узнала ... Новый год как раз попал ... сильно потом "самобичевалась". Но вроде "ничего не было"

Что интересно, как в беременность появилась почти физическая непереносимость запаха спиртного, так и сейчас она пока жива. Страдает бедный небеременный и некормящий муж от этого...
Ловлю помидоры Вы абсолютно правы, но мне кажется, если мать будет с ума сходить от НЕВОЗМОЖНОСТИ сделать что то, что превратится в манию, это гораздо хуже отразится на ребенке, чем бокал винища. Кстати, я слышала байку, что алкоголь в грудное молоко не попадает... но это мне кажется из области сказок. В общем, может я непутевая, а скорее легкомысленная мать, каюсь...
Старый 20-10-2008, 22:57     #38
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Это то понятно. Я имею в виду с медицинской точки зрения. А родственники- это отдельная сага. Муж в любое время может- ему не понять. А свекрови в этой изни ваще уже ничего не надо
Старый 20-10-2008, 23:00     #39
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


2 мес до бер + 9 мес бер + 11 мес кормления грудью= ни капли алкоголя.
Хотелось, но голова есть на плечах. Своё хотение можно кое-куда засунуть, а если уж совсем невмоготу, то либо сцеживайтесь на период либо вообще заканчивайте.
Автор ведь не об одной бутылке говорит!!!!!
Старый 20-10-2008, 23:01
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и алкоголь"
    #40
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Мне вообще педиатр наша сказала, что 100-150 гр вина полезно для выработки молока.
Но я пью крайне редко, за полгода выпила бокалов 5 вина. А иногда очень тянет коньяком стресс снять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.