-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 872 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 19:35     #8711
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Ок, давай на ты

У меня Вирилис (был, со старшим ребенком) - он в Питере тоже считается не лучшим, но я - довольна.

Про диагнозы - да уж, не надо их ставить до результатов анализов Тем более, что те симптомы, которые у тебя совпадают, вполне могут быть "подходящими" и для дюжины других диагнозов...

Про заднее и переднее молоко ничего не скажу... Посмотреть бы что ты называешь "сосок съезжает"...
"на сосок съезжает" - когда сосок жует, а не ГРУДЬ. И больненько так становится соску и ребенок молока не получает, потому что сосет не правильно, точнее практически жует...
Старый 20-10-2008, 19:44     #8712
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishkaTanya Посмотреть сообщение
Всем приветики!!!! почитала тут ночные бдения и разговоры, и охватило меня чувство неполноценности. Девочки, вы такие все молодцы! полиглоты, работают чуть ли не с роддома, все сплошь начальники, да на двух работах. Чувствую себя полной идиоткой
У меня мозг как выключился в феврале, в разгар токсикоза, так до сих пор и не включился. Работаю мало и вяленько. А со старшим у меня перерыв только на роддом был.

А я уже дня 3 переодически выкладываю Дину спать на живот - когда не угомонить. Она дрыхнет, а я дергаюсь Кто-нибудь еще кладет так спать детей?
Старый 20-10-2008, 19:46     #8713
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Кать, а если не просто поправлять грудь, а зажать ее двумя пальцами близко к соску, и ребенка как-нибудь... зафиксировать (я своей часто головку за затылочек придерживаю).
Я понимаю, что ты уже много чего перепробовала, но вдруг...

Моя вообще тоже сосет быстро и по теории до "заднего" добираться не должна... А с понедельника по пятницу мы набрали 500 грамм.
Да и вы же вроде в 1 месяц хорошо прибавили... На "воде" такого не бывает.
Старый 20-10-2008, 20:06     #8714
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
Спасибо Давайте вместе гулять?
давайте! я ведь только недавно поняла,что у нас из окна ваш дом виден .
как у вас с режимом и прогулками?
Старый 20-10-2008, 20:07     #8715
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Кать, а если не просто поправлять грудь, а зажать ее двумя пальцами близко к соску, и ребенка как-нибудь... зафиксировать (я своей часто головку за затылочек придерживаю).
Я понимаю, что ты уже много чего перепробовала, но вдруг...

Моя вообще тоже сосет быстро и по теории до "заднего" добираться не должна... А с понедельника по пятницу мы набрали 500 грамм.
Да и вы же вроде в 1 месяц хорошо прибавили... На "воде" такого не бывает.
А я только что на очередном сайте прочитала, что детки, кушающие переднее молочко, очень хорошо набирают в весе Могу даже ссылку найти...

Не, не грудь поправляю, а Севу. Отнимаю и даю снова. Даю так: дожидаюсь, когда широко откроет рот, придвигаю его за затылок и он присасывается. Но через секунду съезжает...
Старый 20-10-2008, 20:11     #8716
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от dammit™ Посмотреть сообщение
Кать, а если не просто поправлять грудь, а зажать ее двумя пальцами близко к соску, и ребенка как-нибудь... зафиксировать (я своей часто головку за затылочек придерживаю).
Я понимаю, что ты уже много чего перепробовала, но вдруг...

Моя вообще тоже сосет быстро и по теории до "заднего" добираться не должна... А с понедельника по пятницу мы набрали 500 грамм.
Да и вы же вроде в 1 месяц хорошо прибавили... На "воде" такого не бывает.
вот раньше у меня весов не было, и я знала прибавку за месяц, а теперь проверяю через несколько дней. как думаете, нормально,что прибавка по неделям - разная, т.е. можно и 100 г прибавить за неделю, а можно и 500 г прибавить? всё никак не могу понять, от чего зависит питательность и жирность молока.........
Старый 20-10-2008, 20:11     #8717
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Не, не грудь поправляю, а Севу. Отнимаю и даю снова. Даю так: дожидаюсь, когда широко откроет рот, придвигаю его за затылок и он присасывается. Но через секунду съезжает...
Так а грудь, грудь подержать тоже. Ну попробуй!
Т.е. открытый рот, затылок - замечательно, но чтобы еще и грудь не "болталась", а была в твоей руке.
Я поэтому, в общем, и кормлю лежа - мне в другой позе неудобно грудь фиксировать. Зато никаких проблем с присасыванием.
Старый 20-10-2008, 20:14     #8718
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
вот раньше у меня весов не было, и я знала прибавку за месяц, а теперь проверяю через несколько дней. как думаете, нормально,что прибавка по неделям - разная, т.е. можно и 100 г прибавить за неделю, а можно и 500 г прибавить? всё никак не могу понять, от чего зависит питательность и жирность молока.........
Весы - это зло Честно.
Ну т.е. когда уж совсем угроза анемии или гипотрофии, и это видно невооруженым взглядом... А иначе - не мучайте себя.
Я как вспомню эти взвешивания до и после КАЖДОГО кормления, месяца 2.. Ужас.

Я когда-то педиатра пытала - а может, у меня молока мало? а может, оно не жирное? - на что получила ответ - какое бы оно ни было, пока твой ребенок прибавляет хотя бы по 400 в месяц, мы будем кормить ТОЛЬКО грудью, ибо это все равно полезнее.

Как-то так
Старый 20-10-2008, 20:15     #8719
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Наташ, так он же сам отваливается, наедается значит! Вчера попробовала ему вторую сразу предложить, он на меня так посмотрел недоуменно, лизнул ее пару раз и сложил губки бантиком
Вот и у меня также!

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Привет. девочки. решила показать нашу лучшую няньку. участвует во всех процессах, связанных с Никой. только вот гулять никто не берёт, поэтому пришлось самому решать эту проблему.
Самое смешное, что я его не заметила,только почувствовала, что коляска стала тяжелее (6 кг зверёк весит). вышла так на улицу , а там дождь, я вернулась за дождевиком и только,когда стала запихивать дождевик в корзину под коляской увидела вот что:


Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
+1


и ещё одна Вероничка
Красотульки)))

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
кровать просто большая


вот побольше
Бутузики)))

Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
всем привет!

кто-нибудь сталкивался когда-нибудь с диагнозом "лактазная недостаточность"?
С понятием знакомы.
Старый 20-10-2008, 20:15     #8720
tividi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщения: 1 838
tividi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
А я только что на очередном сайте прочитала, что детки, кушающие переднее молочко, очень хорошо набирают в весе Могу даже ссылку найти...

Не, не грудь поправляю, а Севу. Отнимаю и даю снова. Даю так: дожидаюсь, когда широко откроет рот, придвигаю его за затылок и он присасывается. Но через секунду съезжает...
а сколько вы прибавили за 1 месяц и на сколько см выросли?
пытались ли сцеживать,чтобы проверить сколько молочка?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.