Урчание в животе, колики, газы, проблемы со стулом. Нужен совет! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 17:59     #21
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
да тут не поймешь, кого слушать. мне сказали, что лучше мылом попробовать, потому что он сам тужиться начинает, а с трубкой мы все сами за него делаем. насчет смеси буду разговаривать завтра с врачом... вы меня насторожили...я-то думала, что колики могут быть в любое время... в субботу, например, он кричал с обеда и до трех ночи с небольшими перерывами
я не про трубочку, а про свечку. Если думаете, что лучше - испробуйте на себе - мыло и глицерин. свечку, результат, как грицца, почувствуете попой.
Про дисбак - вы сильно близко к сердцу не принимайте, в той или иной степени он есть у всех абсолютно людей. Если патологической флоры не найдут - то не "лечите". Это не болезнь.
Старый 20-10-2008, 18:24     #22
ОляЯ
Ветеран
 
Профиль ОляЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 662
ОляЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
МЫ пользовались трубкой.Активно.До 6 месяцев сам какал крайне редко.Потом ,после прикормов наладилось.И еще,эспумизан чаще всего подделывают.Попробуйте саб-симплекс.Состав тот же,а действует лучше.Потому как не так разрекламирован.
Плантекс,бейби калм,укропная вода не помогли.
+1!
Дейтвительно саб симплекс помогает лучше.Нам в р/д предложили на выбор Бэйби Калм и Саб Симплекс. Бейби Калм - фигня какая-то. Нам сейчас 3 недельки и мы на ГВ. Уж не знаю, что я такого ем страшного, ем все по рекомендациям врачей, т.е на диете. но у нас газы и колики с р/д. Саб симплекс принимаем по 15 капель на ночь после купания. Ночь спим, все выпукивается замечательно.
Старый 20-10-2008, 18:28     #23
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЯ Посмотреть сообщение
+1!
Дейтвительно саб симплекс помогает лучше.Нам в р/д предложили на выбор Бэйби Калм и Саб Симплекс. Бейби Калм - фигня какая-то. Нам сейчас 3 недельки и мы на ГВ. Уж не знаю, что я такого ем страшного, ем все по рекомендациям врачей, т.е на диете. но у нас газы и колики с р/д. Саб симплекс принимаем по 15 капель на ночь после купания. Ночь спим, все выпукивается замечательно.
Уже сказала папе, чтоб купил. Бейби-калм нам тоже не помогает, как и все прочее. Одна надежда на этот симплексспасибки за советы. Так обидно за малыша, спал так хорошо, кушал, а сейчас и ест неохотно и спит кое-как по 15 минут
Старый 20-10-2008, 18:30     #24
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Про дисбак - вы сильно близко к сердцу не принимайте, в той или иной степени он есть у всех абсолютно людей. Если патологической флоры не найдут - то не "лечите". Это не болезнь.
Дисбак все же лучше полечить. Тем более, что лечится он бифидо- и лакто- бактериями. Невылеченный дисбактериоз приводит к аллергиям и проблемам с желудком в будущем
Старый 20-10-2008, 18:31     #25
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Попробуйте еще сходить к ортопеду. Есть такая тема, как завороты кишок.
Старый 20-10-2008, 19:31     #26
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Саб-симплекс-форева!!!
И еще-Вы не слишком густую смеську делаете? У моих периодически бывают какахи пластилиновые-я на одну ложку меньше смеси кладу в след.пару кормлений-вроде помогает...
И про прикорм верно-как тока овощи ввели-ваще проблем не стало, да и не было особых, ттт...
Старый 20-10-2008, 20:39     #27
lennok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 309
lennok отсутствует


А не хотите МОЛОКО восстановить? Это реально, я через это прошла. Пишите в личку.
Старый 20-10-2008, 20:58     #28
nunke85
Активный участник
 
Профиль nunke85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м."пр.просвещения"
Сообщения: 394
nunke85 отсутствует


один в один вы с нами похожи. мы на первом месяце точно такие же симптомы испытали никакие смекты эспумизаны и прочее не помогало.с трубкой в попе целый день, газы жуткие. вообщем начиталась на форуме решила дать бифидус еще хуже стало и вместо покаков зеленая вода лилась. ребенок визжит сутками не спит у меня уже сердечный приступ намечался. позвонила подруге а она мне и говорит а ты ему месяц бифидумбактерин подавай может все и пройдет. (в псковском РД его выписывают всем для профилактики) неповерите и правда помогло. колики прошли. только смесь в последний раз поменяла покупала всякие смеси от коликов и запоров, а в итоге начала давать обычный нутрилон. и какаем каждый день и все ок уже как месяц забыли что такое больной животик. ( я читала на форуме про бифидумбактерин и думала что это лекарство которое выписывает педиатр, а оказываеться его принимают и для профилактики дисбака)
Старый 20-10-2008, 23:55     #29
м@арковка
Частый гость
 
Профиль м@арковка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино пр.Славы
Сообщения: 53
м@арковка отсутствует


Аффтору: СПОКОЙСТВИЕ и только спокойствие!
Вряд ли у вас что то серьезное.Сами прошли через это.Мы на ИВ с роддома.С первого дня ели то что и в роддоме,а потом вдруг началосьБессонные ночи,крики,оры,запоры и т.д....
Попробуйте найти для себя оптимальную смесь для начала,мы остановились на восьмой Сейчас кушаем Нутрилон обычный,перепробывали разные и такие как для деток с запорчиками и коликами.Ищите,вы обязательно найдете для себя вкусную и безболезненную еду
Дело это не простое и должно пройти время! Но поверьте через пару месяцев будете вспоминать как страшный сон
Вы еще совсем крошечки,животик не справляется.

Я тож мыльце вставляла и свечки глицериновые (ну точнее брала свечку и кусочек от нее отламывала).Есть еще микроклизмочки "Микролакс" (ну или как то так,в аптеке спросите) Мы ими активно пользовались!Черносливная вода (супер мега вещь!)правда как я потом узнала не всем помогает.... Саб Симплекс хорошая штука
Удачи вам! не переживайте главное сильно!Чем спокойнее мам,тем легче все преживет маленький
Старый 21-10-2008, 11:00     #30
TJK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 166
TJK отсутствует


А у нас тоже были эти ужасные колики.Стали давать ЛАКТОБАКТЕРИН и через неделю они прошли,но курс продолжали около месяца.Давали утром и вечером по баночке(препорат продаётся в аптеке) и стоит не дорого.Сейчас нам полтора месяца-и коликов нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.