Про свекровь и сладкую водичку.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:22     #11
Брошь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: на Славе
Сообщения: 344
Брошь отсутствует


Я бы не доверила ребенка свекрови раз она так поступает а водичкой лучше не допаивать ,есть другие способы успокоить ребенка сладкая водичка действительно действует как снотворное.
Старый 20-10-2008, 18:22     #12
Чекита
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
Чекита отсутствует


Я бы больше не оставляла. Моя свекровь так дочке ожог лица устроила, тоже решила, что лучше всех все знает. Разговоры не помогают, как правило.
Старый 20-10-2008, 18:24
ответ для Mamyr на сообщение "В самом факте водички ничего..."
    #13
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В самом факте водички ничего смертельного не вижу, чай не колбаса копченая. А вот то, что не соблюдаются инструкции, это да, плохо...
+1. Именно поэтому я до последнего времени исключала ситуации, при которых свекровь могла бы потенциально кормить старшего сына. Играть - пожалуйста, кормить - нет. Просто, у нас есть противоречия по вопросам питания, а свекровь такой человек, что за моей спиной сделает как ей представляется нормальным, лишь бы я об этом не узнала.
Старый 20-10-2008, 18:28     #14
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Здесь еще вопрос вот в чем-нужно как можно раньше проговорить со свекровью эту действительно проблему-когда малыш вырастет,секровь по старинке будет еще много вредностей всяких делать.Вот у меня пример-старшая дочка не слушается,я ее ругаю,мой дед тут же скочет из своей комнаты и при дочке начинает мне говорить,что я делаю неправильно и вообще ребенка воспитывать не умею.ВСЕ!!Авторитет мамы подорван-а что бы вы ни делали для своего ребенка,если вы считаете это правильным,даже если кто-то так не считает,вы должны продолжать делать.В нашей медецине на каждый вопрос нвйдутся два ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ответа.А здесь уже вопрос выбора.
Старый 20-10-2008, 18:36     #15
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Я тоже оставляла сыночка несколько раз со свекровью, когда решала проблемы с универом. Больше не буду. Лучше на вечернее переведусь. По ее словам я все делаю не так. Мне всего 20 лет, к слову. И ребенок у меня на руках не успокаивается, а только орет, и кормлю я неправильно (мы на смеси, а она кормила своих детей грудью, то есть, профан в этом вопросе), но самое главное, я ничего не успеваю по дому, муж голодный, везде грязно и т.д. Я выдержала пару дней и свернула на фиг ее помощь. Постоянные скандалы надоели. Когда ночью малыш кричал и требовал кушать, что естественно в его возрасте, она предлагала "обманывать" (цитата) его водичкой, а он в это время надрывался от крика и голода. Голодного, она успокаивала его водой и соской, мотивируя это тем, что ночью он должен спать. Пока уже врач при ней не сказала, что он должен кушать каждые 3,5 часа, она не успокоилась. Еще могла ворваться в комнату, когда я его успокаиваю и вырвать его у меня из рук с криком: "Что ты делаешь, это неправильно!" Как я рада, что ее нет теперь, пусть даже в ущерб моему образованию я только своей маме доверяю.
Старый 20-10-2008, 18:37     #16
Юльчик2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 349
Юльчик2008 отсутствует


Именно по этой причине мы не оставляем дочь со свекровью,она всегда пытается ее чем-то накормить.Недавно за столом обмакнула хлеб в россол от консервированых помидор и дала доче,я в это время отвернулась,ребенок хлеб успел в рот засунуть прежде чем я буквально вырвала его из рук,в итоге подавилась крошкой,потом ее вырвало,короче,меня чуть кондратий не хватил,а она говорит,ваш папа в этом возрасте селедку соленую уже ел.просто кошмар,я ей еще ни соль ни сахар не вводила.Так что сладкая водичка это еще легко отделались.
Старый 20-10-2008, 18:41     #17
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Боже, какие у вас всех долбанутые свекрови...
Моя, конечно, далеко живет, видимся редко, но, приезжая, с поучениями не лезет, только на вопросы мои отвечает, если что, так что ей за это респект.
Старый 20-10-2008, 18:43     #18
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Я бы с такой свекровью не оставляла больше ребенка, не известно что ей в голову в следующий раз взбредет, накормит еще чем-нибудь. Я своего сына всего 2 раза со свекровью оставляла, а потом не стала по такой же причине. Моя еще говорила что она лучше чем я может позаботиться о моем сыне
Старый 20-10-2008, 18:45     #19
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Боже, какие у вас всех долбанутые свекрови...
Моя, конечно, далеко живет, видимся редко, но, приезжая, с поучениями не лезет, только на вопросы мои отвечает, если что, так что ей за это респект.
Завидую вам
Старый 20-10-2008, 18:56
ответ для Светлания на сообщение "Завидую вам :flower:"
    #20
ZANO
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщения: 219
ZANO отсутствует


Уонечно, неприятно, когда так постпают. Тут надо искать путь автор итетов: кнжки показать, где написано что так нельзя делать или сослаться на врача. Трудно , но надо набраться терпения. Все-таки иметь возможность оставить с кем-то малыша, это хорошо.
Моя свекровь в другом городе живет. Как и мама. И я так этому рада! Со своим вторым ребёнком делаю только то, что считаю правильным я и только я (ну и мужа спрашиваю). А когда старший был маленький и бабушки были поблизости, все удовольствие от материнства портили. А они еще удивляются чего это мы от них так далеко переехали. А отсюда я их так люблю, и советы по телефону слушаю и соглашаюсь со всем, но делаю по-своему конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.