витамины при низком гемоглобине - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 13:55     #31
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
нам в 3 мес врач которая ведет нас по страховке из за гемоглобина на нижней границы нормы назначила пить Мальтофер в каплях курс 6 недель

а другая врач из детской поликлиники сказала что лучше его не принимать тк во впервых препараты железа плохо влияют на почки а во вторых у детей в 3 мес часто бывает низкий гемоглобин и ничего страшного в этом нет

а мы уже начали его принимать к тому моменту - вот теперь и думаю продолжать или сократить этот курс до 3х недель...
сколько врачей столько и мнений ((
думаю лучше не пить,подождать чуток
Старый 17-10-2008, 14:04     #32
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Девочки у меня у мелкой был очень низкий гемоглабин, даже переливание крови пришлось делать в 1,5 мес. Так вот при анализе важен не только уровень гемоглабина, но очень важен цветовой показатель, т.к. анемия (низ.гемоглабин) бывает разная - железодефицитная , когда цветовой показатель низкий, и ... (забыла название), во втором случае дают детские витаминные порошки в состав которых входят вит.гр.В, вит.С, и фоллиевая кислота. Порошки заказывают в аптеки, в рецептурном отделе.Мы пили и то и другое (витамины и Мальтофер в сиропе).
Совет опытной мамы: измените свое меню, попейте сами витаминов и ПОСТАРАЙТЕСЬ МНОГО ГУЛЯТЬ, нам это помогает. У нас после курса витаминов и Мальтофера гемоглобин поднялся и ттт больше не падает (115-120).
Старый 17-10-2008, 15:17     #33
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
Сдали анализы, низкий гемоглобин.Врач прописала витамины попить дней 10,а потом прийти и опять сдать кровь.А нам только 3 с половиной месяца,не охото пичкать химикатами ребенка.И я читала, что до года у детей часто бывает низкий гемоглобин и это нормально.Что посоветуете.Пить или не пить?Вот в чем вопрос....

Низкий, это сколько? От 110 - это нормальный.
Старый 17-10-2008, 15:18
ответ для CAT@ на сообщение "Низкий, это сколько? От 110 - это..."
    #34
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Низкий, это сколько? От 110 - это нормальный.
еслиб 110,у нас 102
Старый 18-10-2008, 00:07     #35
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Странно,что никто из вас,мамы,не пишет вообще о своем ребенке..Ведь дети разные,кому-то надо при идентичных показателях врачей назначить железо,кому-то нет...Сразу мнение,что наших деток хотят лекарствами закормить.Я сынишке сдавала перед прививками анализы,в 3 мес,выявили гемоглобин 108,обратилась за конс-й к доктору Болотовскому.Он подробно расспросил о моем ребенке,узнал,что я родила крупного малыша (4630),роды первые,что у самой тоже не бог весть какой гемоглобин был при бер-ти,сказал,что такому богатырю ОБЯЗАТЕЛЬНО показан прием железа ,что ему не хватает его (В 3 МЕС МЫ ВЕСИЛИ ОКОЛО 7 КГ !!!) .Также отметил,что деткам из двойни тоже назначил бы при таких цифрах,детям с гипоксией в родах,перечислил еще какие-то группы,кому оно показано,уж не помню.Также назначил нам витамины,объяснив,что анемия бывает не только связана с дефицитом железа,но и с дефицитом фолатов.
Поэтому я,наоборот,доверяю тем врачам,кто размышляет о ребенке,а не от цифирок пишет.Если Вы сомневаетесь в назначениях доктора,то почему не спросить у него прямо о его назначениях,а не "додумывать"?Или я не права?я всегда уточняю у докторов,если в чем-то не уверена
Старый 18-10-2008, 00:08     #36
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Забыла написать,пили мальтофер и вибовит
Старый 18-10-2008, 21:37
ответ для CAT@ на сообщение "Низкий, это сколько? От 110 - это..."
    #37
киндер-пингви
Ветеран
 
Профиль киндер-пингви
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: М.Озерки
Сообщения: 610
киндер-пингви отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Низкий, это сколько? От 110 - это нормальный.

Болотовский говорит,что норма от 110 и выше,а 90-110 анемия легкой степени
Старый 20-10-2008, 16:55     #38
ksantipa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 230
ksantipa отсутствует


у нас тоде обнаружили низкий гемоглобин в крови ребенка в 3.5 месяца - 102, педиатр из клиники 21 век посоветовала сначала попробовать докармливать пюре из зеленых яблок, а если не поднимется, то тогда уже пить таблетки, в итоге через две недели гемоглобин - 116
Старый 20-10-2008, 17:11     #39
Лиличка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: у Мариинки
Сообщения: 780
Лиличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksantipa Посмотреть сообщение
у нас тоде обнаружили низкий гемоглобин в крови ребенка в 3.5 месяца - 102, педиатр из клиники 21 век посоветовала сначала попробовать докармливать пюре из зеленых яблок, а если не поднимется, то тогда уже пить таблетки, в итоге через две недели гемоглобин - 116
А вы были на ГВ?Если да, то по сколько мг в день пюре?
Старый 20-10-2008, 17:12     #40
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


может быть, проблема в том, что в молоке не хватает железа? Кушать надо мяско, орехи. Витамины детям лучше не давать. Они дают нагрузку на печень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.