помогите приучить ребенка к режиму - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 02:21     #21
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от butenko Посмотреть сообщение
Не переживайте, у вакс все нормально, у нас в таком возврасте доча постоянно на груди висела и режим только устаканился сейчас, не лишайте ребенка самого приятного.
+100! Вы еще совсем маленькие для режима. ИМХО

Цитата:
и еще со мной она вообще не хочет "играть" От меня пахнет молоком И у нее сразу возникает необходимость сиську в рот брать
и у нас так было. Мне было обидно, что у мужа доча на руках спокойно сидит, "играет", а как я возьму на руки, так сразу подавай грудь . Но со временем это прошло. Так что не переживайте!
Старый 20-10-2008, 14:15     #22
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Маленькие вы ещё для режима.
В слинге можно носить на руках и кормить практически без напряга для спины.и кормить каждые 5 минут. уверенность и спокойствие мамы - спокойный ребенок.

вам уже давали ссылку на ритмы. от себя могу сказать что современный ребенок в мегаполисе может эти свои биологические ритмы сна-бодрствования явно не обнаруживать. тогда ритмы надо задавать своим режимом и темпом жизни. без порядка у себя в голове( это я не вам, а вообще ) вносить какаой-то надуманный режим ребенку очень сложно. установите себе режим дня - и ребенок к нему приспособится.
я вот пыталась к дочке приспособиться, а она в это же время наоборот ко мне. ощущение дурдома меня не покидало месяца 4
Старый 20-10-2008, 14:29     #23
Селиция
Частый гость
 
Профиль Селиция
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
Селиция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аха Посмотреть сообщение
у нас режим начал устанавливаться к концу второго месяца
+1. И то с помощью соски. А до этого постоянно валялись-питались-спали. Я никогда раньше столько телевизор не смотрела .
Старый 20-10-2008, 15:27     #24
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
смешно...автор,не сердитесь ))))))в 3 недели какой может быть режим-то??И ночью ребенок будет спать,ему нужно спать много еще..а так реально покормили и на балкон спать,раз на прогулке спит лучше..так будете растягивать промежутки между едой..хот на ГВ частые прикладывания только хорошо,лактация устанавливается еще...

почему смешно? мы с первой недели были на режиме
Старый 20-10-2008, 15:38     #25
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
почему смешно? мы с первой недели были на режиме
хорошо вам.
Старый 20-10-2008, 16:05
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=mar-borodina@mail.ru;17018756]Реб..."
    #26
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
с Вами согласна - жить без режима очень трудно
возможно, Ваша девочка не наедается. наш мелкий ел, потом засыпал под грудью и мы думали, что у него все ок. это было не так! он был голодный! потому что оказался ленивым сосуном.
как говорил наш Гениальный Педиатр (без издевки), мама должна отработать кормление так же тщательно, как и малыш. если она так поступит, ее ре будет спать три часа.
мы делали такое движение, как будто отбираешь у ре грудь. это вызывает у него сосательный рефлекс, и он начинает сосать активнее. в таком режиме и кормились. я после каждого кормления делала так ругаемые всеми контрольные взвешивания (не знаю, почему, многи на ЛВ считают, что они не показывают, сколько съел ре - все вранье, показывают. я проверяла). за кормление ре должен съесть 60 гр. мы не отставали от нашего, пока он свои 60 гр не съест. после этого (если у ре нет опрелостей и не болит живот), он должен спать свои три часа. раз Ваша девочка кричит и не спит,оч возможно, что все-таки она голодна после кормления. просто устает сосать и засыпает (наш, во всяком случае, так делал. мы его будили, если он свои 60 гр не съел, и заставляли доесть).
такая тактика оч нам помогла!!
еще может быть, что у Вас маловато молока (щас в меня полетят помидоры. не знаю, почему,многие на ЛВ считают, что молока мало не бывает. мой личный опыт показывает - бывает, очень даже). если заинтересуетесь, пишите. но, надеюсь, у Вас такой проблемы не будет
У моего ре тоже был режим практически с рождения, она сама себе его установила, временами он "съезжал" на 1-2 часа, но это ерунда, потому что хорошо прослеживались циклы и можно было подстроиться (притом, что у нас были и есть сильные колики)...а потом у нас случилось несколько сильных стрессов (поликлиника пару дней подряд - самый главный) и все слетело, ре стал постоянно хныкать, мало спать, очень много есть и пр. "неприятности"...
может и у вашего ре был/есть какой-то стресс...
Я бы на вашем месте:
1. Проверила здоровье вашего ре
2. проверила, может действительно мало молока или лениво сосет
3. исключила стрессы и боролась с их последствиями
Мне очень понравилась мысль Сирсов о том, что спокойный ре, спокоен и днем и ночью... чем лучше ре и вы высыпаетесь, тем спокойнее проходит ваш день и наоборот...
Мы почти месяц жили "сумасшедшей" жизнью, пока до меня не дошло, что нервирует ре, а потом - на сглаживание последствий 1,5 недели.... в последнем я поняла, что очень важно - не допускать истерик...
Кстати, у меня малышка стала медленнее развиваться, когда стала меньше спать... так что чем боьше спит, тем лучше - значит так надо вашему ре.
Старый 20-10-2008, 16:38     #27
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Я дочу к режиму своему не подстраивала а наоборот-сама еподстроилась к ее режиму
Старый 20-10-2008, 16:49     #28
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


в 3 недели - на балкон можно по 3 раза в день по 2-3 часа. Муж работает дома, краем уха/глаза следит за ним. А я отдыхаю
Старый 20-10-2008, 16:52     #29
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


у вас совсем маленькй ребёнок - о режиме ещё рано говорить!
Старый 20-10-2008, 16:52     #30
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аха Посмотреть сообщение
у нас режим начал устанавливаться к концу второго месяца
...+1... но мы на ИВ... мне кажется на ИВ режим проще наладить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.