А есть такие, кто изначально хочет отдать ребенка в частный сад? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:28     #151
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Оля~мама~Поли~ Посмотреть сообщение
Я имею в виду, при возможности отдать в государственный в качестве альтернативы. Если можно, укажите причины, почему вы ориентируетесь на частный сад. Спасибо!
Если есть возможность отдать в частный сад, я за то чтобы отдать туда. Почему?
Частный сад значительно дороже, соответственно чтобы ему выжить на рынке, надо оказывать услуги лучше, чем в государственном, иначе туда никто не пойдет.
А при чем тут яйца не поняла?
Старый 20-10-2008, 15:38     #152
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Если есть возможность отдать в частный сад, я за то чтобы отдать туда. Почему?
Частный сад значительно дороже, соответственно чтобы ему выжить на рынке, надо оказывать услуги лучше, чем в государственном, иначе туда никто не пойдет.
Это не совсем так. В тех условиях, которые сложились сейчас в Спб с садами частный сад, это далеко не всегда лучше, только потому, что выжить нужно. Это часто просто единственный вариант устроить куда-то ребенка. Спрос огромный, предложений мало.
Старый 20-10-2008, 15:44     #153
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Да чт овы говорите у моей племяшки сальмонелла была от вареной курицы
Яйца давать в саду запрещено,вот запрещено и все тут,когда сэс этот сад прижала,они таких басен наплели,и яйца т оони не дают и тыпызнают что нельзя,а дают
Вы просто ее неправильно готовили Сальмонелла все-таки погибает при термической обработке, хоть в инете о 40 градусах я ничего не нашла, там немного другое пишут.
Старый 20-10-2008, 15:49
ответ для Flo на сообщение "Вы просто ее неправильно..."
    #154
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Сальмонелла все-таки погибает при термической обработке
+ 100
Старый 20-10-2008, 15:49
ответ для ,,, на сообщение "А я что спорю чт оони есть? :)) Зп..."
    #155
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А я что спорю чт оони есть?
Зп стимул очень хороший и немаловажный,так чт он естоит недооценивать это тфакт
У меня не черное и не белое,у меня мое мнение,которое не поменяется о тпрочтения данного топа для меня авториттеным мнение незнакомых людей быть не может,а еще у меня есть опыт на который я опираюсь,вот А тут все пытаются че то навзяать,переубедить,и охота людям время тратить
Так у всех мнение, котрое не поменяется.
Мое мнение, что нет ТОЛЬКО хороших или плохих частных или госсадов и те и другие могут быть и такими и такими.
И в госсаду и в частном разные казусы могут происходить. И заплаченные деньги, как в этой так и в других сферах, это, к сожалению, не всегда гарантия полного позитива морального и физического.
Старый 20-10-2008, 15:55     #156
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherin Посмотреть сообщение
Это не совсем так. В тех условиях, которые сложились сейчас в Спб с садами частный сад, это далеко не всегда лучше, только потому, что выжить нужно. Это часто просто единственный вариант устроить куда-то ребенка. Спрос огромный, предложений мало.
Но если есть возможности у родителей, то можно и повыбирать среди частных садов и найти лучший, а не бросаться в первый попавшийся.
Старый 20-10-2008, 16:56     #157
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Я очень, ОЧЕНЬ хочу найти пускай платный, госсад(как тут писали 5 т.р в месяц), но чтоб полы с подогревом, и площадка с забором и охраной, и чтоб воспитатели адекватные, и чтобы , самое важное, малочисленная группа. Но вот я чего не понимаю, КАК мне его найти?? В справочнике садов таких приписочек нет И в РОНО мне никто о них не сообщит. И где их искать?
С частными все понятно и так.
Старый 20-10-2008, 17:05     #158
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Да чт овы говорите у моей племяшки сальмонелла была от вареной курицы
Яйца давать в саду запрещено,вот запрещено и все тут,когда сэс этот сад прижала,они таких басен наплели,и яйца т оони не дают и тыпызнают что нельзя,а дают
Можно при обработке спец. раствором в течении определенного к-ва времени. Воть))
Старый 20-10-2008, 17:52     #159
Carita
Элита
 
Профиль Carita
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: 1 мин. от м. "Пушкинская"
Сообщения: 1 507
Carita отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
Я очень, ОЧЕНЬ хочу найти пускай платный, госсад(как тут писали 5 т.р в месяц), но чтоб полы с подогревом, и площадка с забором и охраной, и чтоб воспитатели адекватные, и чтобы , самое важное, малочисленная группа. Но вот я чего не понимаю, КАК мне его найти?? В справочнике садов таких приписочек нет И в РОНО мне никто о них не сообщит. И где их искать?
С частными все понятно и так.
Мне кажется, что таких садов как вы описываете за 5 т.руб не бывает. Я обзванивала много садов и тп..в итоге нашла сад удоволетворяющий всем этим требованиям но за значительно большие деньги (частный) Вот отходили неделю и получили ангину, а перерасчета нету! На мой взгляд это единственный и очень существенный минус частного сада. В остальном в этом саду все так же как было когда ходили в госсад. За исключением того что игрушек больше и они лучше, имеется куча занятий, полы с подогревом, охраняемая собственная площадка, группа 8 человек, режим работы с 8 до 20. Неужели есть такого плана за 5 тыщ Я была бы готова возить хоть на совсем другой конец города, но еще раз повторюсь что ничего подобного дешевле 22 тыщ руб не видела.
Старый 20-10-2008, 18:42     #160
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А что без во? есть люди у которых его нет и они умнее,образованней и интересней тех кто его получил,так чт обез него обходятся люди
А то что закладываестя в саду,а уж тем более в яслях это очень важнои очень важно какой будет воспитатель,озлобленная бабища или например добрая как няня Пушкина психику ломают не в институтах,а в садах(эт оу кого она поломана,не всем )
ппкс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.