Вам муж говорит:"Да кто ты такая?чтобы мне претензии высказывать?!",как реагируете? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 12:37     #131
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


И жили они долго и счастливо и умерли в один день?
Старый 20-10-2008, 13:02     #132
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Это слова мужчины без семьи то есть холостяка.
У семьянина вырабатывается инстинкт сохранения семьи,а не самосохранения.
Есть загвоздка. И существенная. По сути таких высказываний выходит что семья - это прежде всего женщина (именно не дети даже, а она). Она как мать, она как жена. Это можно вуалировать и маскировать какими угодно отмазками, но по сути выходит так. И, выходит, что сохранять муж должен именно её, причём сохранять весьма достойно, чтобы у неё не возникало периодически желание сброситься с крыши от того, что муж позволяет себе есть мясные котлеты. В принципе, это правильно. Не правильно то, что женщина при этом встаёт на довольно неприятную лично мне позицию. Если семья - это "мы", то и должны в ней оба. Если должен муж, то должна и жена. И не надо всё и везде прикрывать детьми. Если муж должен и детям и жене как матери детей, то и жена должна и детям, что само собой, и мужу как кормильцу и отцу её детей. И я не вижу ничего унизительного в этом , что жена действительно должна обеспечивать мужу уют и комфорт, соразмерный его усилиям по обеспечению семьи. Я не понимаю, почему такая вся из себя женщина имеет право рассчитывать на то, чтобы муж обеспечивал ей салоны-магазины и был от этого счастлив, а сам мужчина при этом не имеет права на горячий ужин в чистой посуде на чистом столе. Безусловно, женщина - не ломовая лошадь. Но и мужчина - не скотина. Поэтому все эти долженствования и обязанности должны быть на уровне человеческих взаимоотношений.
PS. Требование отказать мужу в самом первичном и непреложном из всех природных инстинктов ради удовольствия жены - это, конечно, очень красиво, но едва ли осуществимо. И слава Богу, потому что иначе не много осталось бы на земле мужчин, а у меня сын растёт.
Цитата:
Отвечу,что вот наши дети - их содержи,а я сама себя смогу обеспечить,не проблема.
Устал,понятно,готова поменяться местами и стать добытчиком в семье,а муж пущай тогда дома отдыхает.Нет,делать по хозяйству не надо ничего,главное и единстенное - это дети,а остальное всё ерунда.
С удовольствием выйду на работу,гда не надо думать о воспитании детей и прочих прелестях.
Вот только думаю мужж так долго не протянет и вскоре сам решит вернуться на работу.
Понятно, что, в принципе, можно и махнуться обязанностями, если, конечно, муж - не пожарник и не грузчик. Но считаю, что выяснять в данном случае, кому и что труднее - работать на работе или работать по дому - дело совершенно неблагодарное и бесполезное. И там и там свои трудности. Просто у каждого пока - своя работа. И если муж должен выполнять свою, жена должна свою. Схема, когда муж на трёх работах тянет лямку, чтобы жена радовала его своей салонной красотой, которую он вряд ли заметит, моя ночью посуду, мне не кажется удачной.
PS. Понятно, что в тех случаях, когда работают оба - всё несколько иначе.
Старый 20-10-2008, 13:08     #133
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
И жили они долго и счастливо и умерли в один день?
Да,семью удалось сохранить,но для мужа это вышло в кругленькую сумму.
Старый 20-10-2008, 13:10     #134
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Вообще, ужасы Вы какие-то пишете... Это не семья.
Старый 20-10-2008, 13:29     #135
Барыня
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 2 840
Барыня отсутствует


Недавно я поинтересовалась у мужа, почему столько лет он со мной - ведь я совершенно не вписываюсь в общепринятую схему идеальной женщины, хозяйки, матери...Он сказал,что у каждого мужчины своё представление о том, какая должны быть рядом с ним женщина...так вот,оказывается, такая вот совершенно неидеальная женщина как я - идеально вписалась в желания и потребности моего мужа...Это я к чему...Утверждать,семья это или нет, сложно..если такие отношения устраивают обоих, а так часто бывает, когда мужчина по психотипу-тиран, а женщина - жертва..да заради бога..Хотя прикидывая ситуацию на себя мы говорим - да никогда, да не может быть..
Старый 20-10-2008, 13:30     #136
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вообще, ужасы Вы какие-то пишете... Это не семья.
Я знаю,но это её выбор,и это реальная ситуация не вымысел.
Я в своё время ей чем смогла,тем помогла,поддержала морально так сказать,но есть такой тип людей не борец,а жертва,так вот она такая - сама в этом и призналась.
Улучшить намного быт конечно удалось,ну а дальше - это выбор человека.
Старый 20-10-2008, 15:57     #137
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Вот-вот. Всё от вашего желания! Я точно бы действовала не как Вы,это факт. Я,конечно, не знаю Вашего мужа. Но уверенна ( по своей практике) от мужчин можно всего добиться тока теплом, заботой,лаской. И иногда нужно обидеться, но не надолго,иначе мужчинам это становиться не интересно. как-то так.
А я вообще люблю давить эмоционально, помогает и не раз помогало.
Я бы так и действовала. Например, когда моя машинка вышла из строя (меняли подвеску) я как-то попросила мужа, мол отвези в сад. А он лень мне... Ну лень так лень... Мы и сами могем, брала ребенка и ездили на автобусах,маршрутках и тд. Так продолжалось три дня, на мужа я ни то что не обиделась, я даже криво не посмотрела ни разу, на четвертый день совесть замучала и теперь он каждый раз,когда я еду без машины предлагает помощь, тока теперь я "выпендриваюсь". В последний раз не выдержал, сам собрал ребенка и повез в сад. Больше подобных вопросов в доме не возникает. И при этом никто не с кем не ругался, ничего не высказал и тд. Все тихо,мирно. Но то чего я хотела, я добилась и как всегда получилось "все решил мужчина"
у нас не так. Если не сказать,то и не заметит, Например, я беременная на работу в двух маршрутках,а он на работу на машине. Подвезти меня нельзя-пробки... Ну кто-то может и не обидется, и криво не посмотрит...
Чего нужно от мужчины добиваться?
Я считаю,что семья - это взаимообмен всем. А если женщине нужно чего-то добиваться,при этом мужчина все получает просто потому что он мужчина...
Старый 20-10-2008, 16:00     #138
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
А зачем надо было себя так гробить? Ох,уж эти женщины. Пошла с детем гулять, купила ,что надо на один раз и приготовила, завтра ведь всеравно гулять ,еще бы купила и тд. Надо же понимать,что к чему. Я вот, например,при наличии пылесоса дома и машинки,всеравно иногда и стираю руками и ковры чищу, а еще даже при наличии машины, пешком в магаза хожу. Тока с умом ,с умом надо!!!
согласна,что себя надо беречь.
Да Вы просто Золушка...
Старый 20-10-2008, 16:06     #139
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
Есть загвоздка. И существенная. По сути таких высказываний выходит что семья - это прежде всего женщина (именно не дети даже, а она). Она как мать, она как жена. Это можно вуалировать и маскировать какими угодно отмазками, но по сути выходит так. И, выходит, что сохранять муж должен именно её, причём сохранять весьма достойно, чтобы у неё не возникало периодически желание сброситься с крыши от того, что муж позволяет себе есть мясные котлеты. В принципе, это правильно. Не правильно то, что женщина при этом встаёт на довольно неприятную лично мне позицию. Если семья - это "мы", то и должны в ней оба. Если должен муж, то должна и жена. И не надо всё и везде прикрывать детьми. Если муж должен и детям и жене как матери детей, то и жена должна и детям, что само собой, и мужу как кормильцу и отцу её детей. И я не вижу ничего унизительного в этом , что жена действительно должна обеспечивать мужу уют и комфорт, соразмерный его усилиям по обеспечению семьи. Я не понимаю, почему такая вся из себя женщина имеет право рассчитывать на то, чтобы муж обеспечивал ей салоны-магазины и был от этого счастлив, а сам мужчина при этом не имеет права на горячий ужин в чистой посуде на чистом столе. Безусловно, женщина - не ломовая лошадь. Но и мужчина - не скотина. Поэтому все эти долженствования и обязанности должны быть на уровне человеческих взаимоотношений.
PS. Требование отказать мужу в самом первичном и непреложном из всех природных инстинктов ради удовольствия жены - это, конечно, очень красиво, но едва ли осуществимо. И слава Богу, потому что иначе не много осталось бы на земле мужчин, а у меня сын растёт.

Понятно, что, в принципе, можно и махнуться обязанностями, если, конечно, муж - не пожарник и не грузчик. Но считаю, что выяснять в данном случае, кому и что труднее - работать на работе или работать по дому - дело совершенно неблагодарное и бесполезное. И там и там свои трудности. Просто у каждого пока - своя работа. И если муж должен выполнять свою, жена должна свою. Схема, когда муж на трёх работах тянет лямку, чтобы жена радовала его своей салонной красотой, которую он вряд ли заметит, моя ночью посуду, мне не кажется удачной.
PS. Понятно, что в тех случаях, когда работают оба - всё несколько иначе.
Вы интересно высказываетесь.
Но я хотела бы сказать,что не действия меня напрягают. Ну ужин,ну стол чистый,пол,рубашки... Меня напрягает,что делая все это(и здесь я с Вами полностью согласна,что жена должна это делать,пока муж на работе,и это вовсе не подвиг)мне нельзя слова поперек сказать. Нельзя быть недовольной. Это уже не действия. Это эмоции. В отрицательных эмоциях мне отказано.
Вот Вы считаете,что кроме устроенного быта жена еще и помалкивать должна,чтобы муж возвращался в уютненькое гнездышко?
Старый 20-10-2008, 16:08     #140
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Нет, я просто безкрайне люблю мужа
чем чище ковер,тем бескрайнее любовь?
а если будет не почищен? Это будет означать,что сегодня у любви края появились?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.