Как кормить?Одной грудью или двумя? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 12:49     #1
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Дочку кормила двумя(до двух лет).Одной подольше,потом чуть-чуть из второй давала пососать.Не сцеживалась никогда.
Почему-то была уверена,что так надо,а вот вчера знакомая говорит:"Ты что с ума сошла?мастита захотела?надо одной,а следующее кормление второй!"
Я стала так пробовать,так грудь чуть не лопнула.
А как вы делаете?
Старый 20-10-2008, 12:51     #2
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Если вам так легче, то кормите двумя, я так делала (ТТТ) ничего со мной не случилось!
Старый 20-10-2008, 12:54     #3
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


одну грудь надо давать полностью, чтобы он съел "заднее" молочко. Это минут 15-20. В переднем молоке много лактозы, а в заднем - жиры и еще что-то такое. Если давать только переднее, то у него будут проблемы с пищеварением и будет плохо набирать. Если не наелся - дайте вторую грудь пососать, ничего плохого в этом нет. Лучше, чем голодать.
Старый 20-10-2008, 12:56     #4
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


кроме того, ваша грудь, видимо, уже привыкла с 3-часовому интервалу опорожения. Это бывает у женщин с небольшой грудью. Там немного помещается, зато восстанавливается быстро. Двумя кормить запарно просто. Не более того. Главное, чтобы хотя бы одну ребенок съедал до конца.
Старый 20-10-2008, 13:08     #5
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от li-zard Посмотреть сообщение
кроме того, ваша грудь, видимо, уже привыкла с 3-часовому интервалу опорожения. Это бывает у женщин с небольшой грудью. Там немного помещается, зато восстанавливается быстро. Двумя кормить запарно просто. Не более того. Главное, чтобы хотя бы одну ребенок съедал до конца.
спасибо за ответы
грудь у меня ещё до родов была 4 размера,а щас думаю...
мне наоборот одной запарно как-то кажется,а с маститом это как-то связано???
Старый 20-10-2008, 13:14     #6
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
мне наоборот одной запарно как-то кажется,а с маститом это как-то связано???
мастит - это воспаление чего-то там в груди. Бывает по разным причинам. В том числе, из-за застоя молока. Если у вас уплотнений в груди не наблюдается, то можете не боятся. Кроме того, мастит - это болезнь первых нескольких месяцев. Поскольку потом молока малышу надо будет столько, что в груди оно не поместится все и вырабывается в процессе кормления. Просто следите, чтобы не было уплотнений в груди. Мастита не будет.
Старый 20-10-2008, 13:18     #7
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Кормлю двумя и не запариваюсь вопросами про переднее/заднее. Ребенок в весе прибаляет отлично, наедается только двумя, очень быстро - минут по 5 у каждой. И слава богу. Меньше читать надо и слушать других - делайте так, как комфортно вам и вашему ребенку ИМХО.
Старый 20-10-2008, 13:19     #8
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Кормила ребенка из двух грудей. Не наедался он одной. Мастита не было.
Старый 20-10-2008, 13:25     #9
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Делайте как привыкли. Не понимаю почему слушаете других? Есть женщины которые только одной грудью кормят и кормят же. Вы так привыкли и продолжайте, а то начнете нервничать, сомневаться, не дай бог молочко начнет уменьшаться, так что уверенность в своих действиях и ГВ вам обеспечено!!!!!!!!!!
Старый 20-10-2008, 13:28     #10
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
Дочку кормила двумя(до двух лет).Одной подольше,потом чуть-чуть из второй давала пососать.Не сцеживалась никогда.
Почему-то была уверена,что так надо,а вот вчера знакомая говорит:"Ты что с ума сошла?мастита захотела?надо одной,а следующее кормление второй!"
Я стала так пробовать,так грудь чуть не лопнула.
А как вы делаете?
Когда к пяти месяцам лактация установилась, начала кормить из двух, по очереди, короче, как чувствовала, что нужно. У меня в одной груди оооочень мало молока, а в другой нормально, так что чередовать было просто не реально. Кормите, чтобы наелся ребенок, и не парьтесь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.