А у вас есть отражатели на одежде? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А у вас есть отражатели на одежде?
Есть и у меня, и у ребенка (детей). 22 5,49%
Только у ребенка (детей). 206 51,37%
Есть, но не всегда (зависит от одежды). 61 15,21%
Нету, а надо бы. 79 19,70%
Нет и не надо. 28 6,98%
А что такое отражатель? 5 1,25%
Проголосовавших: 401. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 12:33     #101
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Это не спор, это вопрос. Проблема: тот, кто не видит смысла в отражателях вызывает широкое общественное возмущение - из общих соображений, видимо.
Широкое общественное возмущение - это ЛВ? У меня возмущения нет. У меня недоумение.
Как-то в ББ была тема о включении фар в дневное время. На тот момент я часто забывала их включать. После того топика приучила себя это делать, сейчас включаю на автомате уже. Потому как узнала и просто поверила, что окружающим водителям просто лучше меня видно, когда фары горят и днем тоже.

Поэтому у меня недоумение - если водители говорят, что для пешеходов отражатели повышают безопасность, зачем это оспаривать?

Цитата:
Зачем водителю видеть пешехода, если пешеход видит фары и достаточно при этом вменяем, чтобы не выскакивать на проезжую часть?
Затем, что ситуации бывают разные. У машины случится поломка, у пешехода голова закружится, мало ли что... Пешеход не может видеть все вокруг на 360 градусов. Так что может и не заметить кого-нибудь...
Старый 20-10-2008, 12:47     #102
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Как-то в ББ была тема о включении фар в дневное время. На тот момент я часто забывала их включать. После того топика приучила себя это делать, сейчас включаю на автомате уже. Потому как узнала и просто поверила, что окружающим водителям просто лучше меня видно, когда фары горят и днем тоже.
Поэтому у меня недоумение - если водители говорят, что для пешеходов отражатели повышают безопасность, зачем это оспаривать?
Насчет фар: узнали и поверили - или убедились на собственном опыте?
Нет, в среднем, возможно, повышают, но не являются ключевым моментом. Пешеходу заботиться о своей безопасности на дорогах нужно так, будто он невидимка. Полагаться на других людей (водителей) не стоит.
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Затем, что ситуации бывают разные. У машины случится поломка, у пешехода голова закружится, мало ли что... Пешеход не может видеть все вокруг на 360 градусов. Так что может и не заметить кого-нибудь...
Как раз ночью фары видно очень издали и со всех сторон. Это днем машина может из-под бока появиться незаметно.
Старый 20-10-2008, 12:56     #103
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Насчет фар: узнали и поверили - или убедились на собственном опыте?
Сначала - поверила. А потом убедилась на собственном опыте. Не далее, как сегодня утром как раз в сумерках машина без фар появилась как призрак


Цитата:
Нет, в среднем, возможно, повышают, но не являются ключевым моментом. Пешеходу заботиться о своей безопасности на дорогах нужно так, будто он невидимка. Полагаться на других людей (водителей) не стоит.

Как раз ночью фары видно очень издали и со всех сторон. Это днем машина может из-под бока появиться незаметно.
А кто говорил про ключевой момент? И вообще, я действительно не понимаю, зачем мы об этом говорим. Вы хотите убедить тех, кто считает, что отражатели нужны, в обратном? А зачем?
Старый 20-10-2008, 12:56     #104
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует



http://rutube.ru/tracks/1039007.html...84703ad42f5c84
Старый 20-10-2008, 12:59     #105
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
. Вы хотите убедить тех, кто считает, что отражатели нужны, в обратном? А зачем?
ни в коем разе... многим они действительно необхзодимы... Но мы все понимаем. что отражатели-это для "честных" водителей и для недисциплинированных пешеходов.


зы.. кстати к разговору о женщинах водителях.. СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО! утром шлав магазин, на перекрестке будапешсткой и О. дундича проезжала тайота, за рулем женщина.. Поворачивала справа, хотела пропустить- даже рукой махнула-но уже мигал зеленый, я не рискнула.. но все равно-спасибо.
Старый 20-10-2008, 13:01     #106
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


очень воспитанные, сознательные пешеходы. а теперь представьте, что вот точно так же подавляющее большинство людей ходит и в темное время суток, в снегопад, в дождь, в гололед, и без светоотражателей)
(не бойтесь, на видео нет ни капли жестокости, лишь удивительная глупость и самоуверенность)
http://rutube.ru/tracks/833299.html?...bdd56653cd0349
Старый 20-10-2008, 13:02
ответ для Unicorn на сообщение ":)) http://rutube.ru/tracks/1039007.html..."
    #107
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
класс)

а мне понравилось, что, что зебра как "лежачий полицейский"..
Старый 20-10-2008, 13:05
ответ для Unicorn на сообщение ":)) http://rutube.ru/tracks/1039007.html..."
    #108
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Сначала - поверила. А потом убедилась на собственном опыте. Не далее, как сегодня утром как раз в сумерках машина без фар появилась как призрак
А раньше никаких этих прогрессивных явлений не было, а аварийность была меньше.
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А кто говорил про ключевой момент? И вообще, я действительно не понимаю, зачем мы об этом говорим. Вы хотите убедить тех, кто считает, что отражатели нужны, в обратном? А зачем?
Нет, я только хочу, чтобы проголосовавших за п. "Нет и не нужны" не называли суицидниками.
Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
А че там на плакате написано?
Старый 20-10-2008, 13:06     #109
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


нее ну на ребенке я еще понимаю отражатель, а на взрослом то куда??? на шею повесить что ли??? нормальная картина идешь ты в шубе норковой а на спине отражатели приклеены
Старый 20-10-2008, 13:13     #110
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А раньше никаких этих прогрессивных явлений не было, а аварийность была меньше.
Так раньше и машин было намного меньше.

Цитата:
Нет, я только хочу, чтобы проголосовавших за п. "Нет и не нужны" не называли суицидниками.
А не все ли равно, кто и как кого называет? Если кто-то передумает, купит отражате, и это его убережет - и хорошо.

А так... В некоторых темах в ЖГ тех, кто мужьям доверяет дурами зовут. На все внимание обращать, что ли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.