2 месяца. Вопросы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 11:21
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #11
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Тонус скорее всего снимется массажем, можно плаванием заняться, еще есть остеопаты...
Режим - насильственно трудно наладить, но будить уж точно не стоит: у меня средний сын вообще всю ночь не просыпался: я только рада была.
Насчет совместного сна считаю, что приучать не стоит, если все в порядке и ребенок спит один спокойно. (хотя сама сплю вместе, но просто он у меня иначе не засыпает)
А вот трубочкой зря увлеклись: если сам ребенок какает - нечего там теребить. А газики можно выпускать подняв ножки к животу, но нужно подольше в таком положении подержать, может сразу и не получится. Еще есть укропная вода (плантекс), саб симплекс - кому что помогает, нам помогало сочетание этих двух. Но ножки поднять - это лучше всего!!
Старый 20-10-2008, 12:08     #12
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Мы трубочку вообще только 2 раза ставили, не пошла она у нас,)))
Помогал бейби калм...
Старый 20-10-2008, 12:38
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #13
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Тонус - это либо массаж, либо невралгия. Можете попробовать проконсультироваться у другого специалиста.
От газиков давать саб-симлекс. Ну, и таскать вертикально после кормления, пока воздух не срыгнет. Мы вообще обычно два раза таскаем - сначала он жадно кушает, потом немного устает и подзасыпает - сразу берем на ручки и столбиком. Срыгиваем воздух и дальше. Кстати, если воздух выпускать, то малыш вообще не срыгивает молочко. Даже если его теребить после кормления.
Трубочку ставить стоит только в крайнем случае, когда малыш не может покакать целый день. Слишком часто может привести к трещинам прямой кишки и прочим неприятным последствиям. Судя по вашему комментарию, вы не знаете как правильно пользоваться трубочкой. Надо не просто ее вставлять - сначала минут 5-10 массируем животик, потом вставляем трубочку и продолжаем массировать еще минут 5. Обычно выходит такое количество какашек и газов, что диву даешься. Малыш после этого обычно вырубается.
Старый 20-10-2008, 12:46
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #14
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


Цитата:
Судя по вашему комментарию, вы не знаете как правильно пользоваться трубочкой
по всей видимости, не знаем. мы смазываем вазелином и в задний проход, неглубоко, и легонько щекочем.
Старый 20-10-2008, 12:51
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #15
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Можете на самом деле просто пощаще делать массаж животика. Он делается очень просто. Педиатр должен вам показать. Там всего два-три движения. И вообще - сходите к врачу, она подскажет что делать в такой ситуации. В той или иной степени она присутствует у всех без исключения детей.
Старый 20-10-2008, 13:12     #16
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от be1o4ka Посмотреть сообщение
То, что ребенок не просыпается ночью-не совсм хорошо, скорее всего, он находится в состоянии стресса(((
Стрессом для него могут служить трубочка, раздельный сон...
Помогать в туалет можно другим способом, например, похлопать по попке и одновременно дать грудь, а вообще рекомндовала чтобы вы вызвали консультанта на дом, он поможет организовать отношения с малышом и все остальное. У вас есть такая возможность? Стресс, к сожалению может перерасти в отказ от груди, но вы не переживайте, я думаю у вас все получиться.
Жду ответа)))
Удачного ГВ)))))))))))
А что плохого то в том, что ребенок много спит ночью? Почему сразу стресс? Я понимаю стресс, если он беспокоится и плохо спит.
Я считаю, будить не стоит. У нас так же, я не бужу. Кормление по режиму кстати предполагает как минимум шестичасовой ночной перерыв.
Старый 20-10-2008, 13:13
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #17
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Тонус по-моему до 3-х месяцев - это норма.
Какаем мы уже с полутора месяцев раз в 3-4 дня, трубочкой ни разу не пользовались. А у вас ре сам не какает, потому что вы ему не даете.
Старый 20-10-2008, 13:57
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #18
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


мы, в общем-то, в среднем два раза в день какаем сами. но ГАЗЫ, по всей видимости, даже при нормально частоте стула выходя плохо. пупс много нервничает, тужится, кричит.
Старый 20-10-2008, 14:10
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #19
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Ну мы тоже когда то какали по 5 раз в день, но ведь все меняется. Думаю, все идет так как должно быть. А газы - ну их время вылечит или эспумизан. Мы его принимали, очень помогает!
Старый 20-10-2008, 14:22
ответ для mad_schultz на сообщение "2 месяца. Вопросы."
    #20
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


мы немного младше) нам 2.11 2 мес тоже последние дни малыш дрыгает ногами кричит тужится,педиатр сказал это колики,массаж и все такое,нам неособо помогет,но я делаю. обычно "приступы" ближе к ночи даю плантекс,помогает,бывают запоры,но трубочку не стала ставить,такое все маленькое,жалко))) дала эспумизан))))вроде прошли запоры)
у нас тоже тонус,ортопед и спедиатором говорили обязательно к неврологу,а о посмотрел и скаазал,мол у всех почти тонус ничего,у нас еще кривошея назначил массаж,думаю и тонус им снимется.
а режим...хм...разве на гв по требованию есть режим?)))) сынулька почти с рождения установил себе 3 часа , а после месяца стал спать по 6-8 часов без перерыва,не знаю какой там стресс,я читала,что это хорошо,малыш взрослеет,мы ж не едим ночью))я не бужу. днем прмерно время прикидываю,когда "край" просыпаться,если просыпает его,начинаю по комнате ходить,ол мыть,он потихоньку просыпается.так что у нас все похоже) думаю это норм,удачи вам!
пысы:неувлекайтесь трубочкой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.