Лечение ДЦП за границей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 02:12     #31
GoldyM
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 9
GoldyM отсутствует


Делала ребенку стволовые в течении года 4 раза. Никому бы не посоветовала - выкачивание денег! Никаких улучшений! Только судороги начались. И еще минус в их сторону: когда оплаченный год лечения закончился стали доставать с продолжением лечения, прямо наседали, и письма присылали, и звонили...Уговаривали по всякому, чуть ли не угрожали, что если не продолжим деньги им нести ребенок ухудшится и вообще...Прямо мафия какая-то!
А вот лечение в Китае меня очень интересует. Написала на ветке "лечение ДЦП в Китае", но никто пока не ответил... Прочитала, честно, всю ветку, на это ушли сутки, но поняла не все. Хотелось бы, все-таки, по возможности, конечно, поподробнее.
И другие города и методики тоже интересуют!
Да, ребенку 7,5 лет. ДЦП. Органическое поражение ЦНС. Частичная атрофия зрительного нерва. И теперь, по ходу, эпи присоединилось (спасибо стволовым!)
Старый 20-10-2008, 02:24     #32
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergey24 Посмотреть сообщение
читал я тот топик, адреса есть, а отзывы какие то не внятные если честно.
Есть ли там поциенты после 30, какие результаты и т.д. не могли бы Вы рассказать здесь, там найти что-то не реально...
Наши девочки туда ездят с довольно маленькими детишками. Про взрослых информации в топике я не припомню. Попробуйте поискать в других форумах, например няни.ru. Там принимали участие и более взрослые люди. Правда я там давненько не была.
Старый 20-10-2008, 02:29
ответ для sergey24 на сообщение "себе ищу"
    #33
ДУШКА ПУШИСТАЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: камчатка
Сообщения: 51
ДУШКА ПУШИСТАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergey24 Посмотреть сообщение
себе ищу
ПОХОЖЕ СЕРГЕЙ ДЕНИСОВИЧ ВЫ СОЗДАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ МУСОР .ХОТЬ И ОБВИНЯЛИ В ЭТОМ ТОПИК ПРО КИТАЙ .У ВАС НЕ ОДНОГО ТОЛКОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ . А ЖАЛЬ УЖ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ НАМ РАССКАЗЫВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ .ПОХОЖЕ ВАМ ПРОСТО НЕ О ЧЕМ ПОБЕСЕДОВАТЬ ДА И ХАРАКТЕР ПОХОЖЕ НЕ РАСПОЛОГАЕТ К ОБЩЕНИЮ.ТАК ЧТО НЕ ПОРТИТЕ НАСТРОЕНИЕ И НЕ УБИВАЙТЕ НАДЕЖДЫ У ДРУГИХ ПОЗИТИВНО НАСТРОЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
Старый 20-10-2008, 02:45     #34
GoldyM
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 9
GoldyM отсутствует


Ладно, девочки, я думаю что не стоит строго судить молодого человека. Хорошо уже то, что он ищет себе что-то, старается. С деньгами наверное тоже не очень классно, как и у большинства из нас, на лечение-то много уходит.Родители уже немолодые. Вот и пытается человек добиться хоть какого-то улучшения своего состояния, а платить хочет за что-то конкретное. Вот и пытается выяснить...Ну тон немножко резковатый выбрал, конечно....
Старый 20-10-2008, 06:30
ответ для sergey24 на сообщение "Лечение ДЦП за границей"
    #35
Summerwine
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 78
Summerwine отсутствует


Флуд убрать, темы слить
Старый 20-10-2008, 10:15     #36
sergey24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
sergey24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДУШКА ПУШИСТАЯ Посмотреть сообщение


ПОХОЖЕ СЕРГЕЙ ДЕНИСОВИЧ ВЫ СОЗДАЛИ ОЧЕРЕДНОЙ МУСОР .ХОТЬ И ОБВИНЯЛИ В ЭТОМ ТОПИК ПРО КИТАЙ .У ВАС НЕ ОДНОГО ТОЛКОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ ТАК И НЕ ПОЯВИЛОСЬ . А ЖАЛЬ УЖ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ ЭТО ВЫ ДОЛЖНЫ НАМ РАССКАЗЫВАТЬ И ПОДСКАЗЫВАТЬ .ПОХОЖЕ ВАМ ПРОСТО НЕ О ЧЕМ ПОБЕСЕДОВАТЬ ДА И ХАРАКТЕР ПОХОЖЕ НЕ РАСПОЛОГАЕТ К ОБЩЕНИЮ.ТАК ЧТО НЕ ПОРТИТЕ НАСТРОЕНИЕ И НЕ УБИВАЙТЕ НАДЕЖДЫ У ДРУГИХ ПОЗИТИВНО НАСТРОЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
Ну мусор развел не я а вы
Я хотел конкретики...

Раз я уже тут, дам пару советов, так сказать от бывалого:

1 Меньше кормите таблетками и уколами по возможности - толку от них почти ни какого, а вот сердце убивается на раз.
2 По меньше обхаживайте, пусть чувствует себя полноценным членом семьи. Потом в жизни будет легче ему. Если это конечно вообще можно назвать жизнью...
3 Если у него нормальная голова и более менее может писать - не отдавайте его в интернат, пусть идет в обычную массовую. По началу будет сложно потом привыкнет. Не важно как он будет учится, главное что будет развиваться как все. От спец интерната негативный осадок останется на всю жизнь...
4. Побольше ездите на море (правда места почище выбирайте )
Я 4 года все лето проводил на море, кстати в море и пошел первый раз...
И вообще давайте ребенку больше позетива и меньше негатива...


По теме, я все таки надеюсь услышать конкретики:
кто где был, как было - как стало, сколько раз были...
И Я Вас прошу не разводите мусор из своих эмоций...
Старый 20-10-2008, 12:38     #37
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


Сергей, если я правильно поняла у вас остались проблемы с речью. попробуйте логомассаж. учтите не тот логомассаж, кот делают многим, а ...
сейчас расскажу курс 10 сеансов, потом перерыв пару месяцев потом снова курс и так несколько раз в год. массируют область губ, челюсть(как снаружи так и изнутри), голову, шейно воротниковую зону, пальцы рук и ног и все что связано с речевыми зонами. таких спец. мало- назвать их логопедами не могу- только делают массаж, бывало ставят звуки, но при этом должен быть простой логопед кот эти звуки закрепляет- в вашем случае вы сами можете прочесть методику и работать. не знаю как со взрослыми, но детей берут только после осмотра своего невролога и без эпи, так как массаж жесткий и что угодно может вылести....
еще- есть китаец Си ЖУН ШЕН раньше принимал в "Медкриогене"- Ломоносова 14, тел 380-79-99 у него в основном и были взрослые (детям он иголки не ставил, говорил болезненно), а взрослым да- прием стоил 300 руб. можно просто сходить - показаться и послушать что он скажет- это бесплатно.
Старый 20-10-2008, 12:41     #38
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


За советы спасибо. Еще есть сайт людей (обычных русских) которые живут в Китае (в китайском топике была ссылка на него polusharie кажется), может быть там вам смогут еще что-то подсказать.
Старый 20-10-2008, 12:42     #39
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


учитывая ваш возраст мне наоборот хочется чтоб вы много попробовали, а потом рассказали о своих результатах, ощущениях (что стоит, что нет- знаю все индивидуаьно,но если у вас будут сдвиги, то у детей и подавно...-
Старый 20-10-2008, 13:30     #40
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мне кажется, что стоит прислушаться к тому, что Сергей говорит
(и про лекарства тоже)...
И очень здорово, что вы тут у нас появились.


Интересно ваше мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.