ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! снова о ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:15     #11
Leikki
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: *временно Красное село*
Сообщения: 17
Leikki отсутствует


Моя крошка в месяц с небольшим съедала ок.80 мл сцеженного молока при режиме кормления, который она сама себе установила, каждые 3 часа.
Мне кажется, в Вашей ситуации главное правильно Вам себя вести и настраивать себя на лучшее: что все у Вас получится и Вы будете кормить свою деточку грудью ( из личного опыта: на сцеженном молочке мы провели 3 месяца своей жизни, пока не набрались сил сосать грудь!).
Насчет правильного захвата - это к консультантам по ГВ, они научат!
Старый 19-10-2008, 21:20     #12
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


у нас тоже был неправильный захват, молока было много, оно само текло в рот доче, а она очень много воздуха заглатывала.
Для себя поняла что всегда надо бороться! Я пробовала разные позы, способы прикладывания - в интернете много видео-роликов есть с описанием поз и прикладыванием. Мы кормились по полтора часа, если она неправильно брала грудь - я забирала и опять давала правильно, и так сколько угодно раз за кормление.
И не надо ни бутылок ни накладок! Ребенок так никак не научится правильно брать грудь, а у вас молоко уйдет!!!!!!
Старый 19-10-2008, 21:21
ответ для фантазия на сообщение "порция"
    #13
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Цитата:
Сообщение от басита Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает какая должна быть порция в возрасте 1,1мес? И что делать если требует ещё?
Давать грудь и пусть сосет!!!!
Старый 19-10-2008, 21:25     #14
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от басита Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли выход из сложившейся ситуации: дочери 1,1мес непаравильно захватывала сосок,но сосала (дергала словно пустышку, сосок синел и было жутко больно, купила накладки- не пошли) выяслилось, что не наедаелась. В роддоме молока было море, после выписки стало поменьше в результате такого сосания... В итоге, молоко стало пропадать дошло до 20мл из обеих грудей, я пила все что только можно для лактации, ела орехи и мясо, сосала Млекоин, Апилак. Сейчас приходится постоянно сцеживаться молокоотсосом, и кормить из бутылочки. Причем, я заметила, что из бутылки Avent спокойно пьёт (молоко из дырочки само капает), а из NUBY не может, только злиться и устает, хотя куплены соски для новорожденных. Уже дня три она стала есть по 140-160мл и молока хватает еле-еле, постоянно цежу буквально по капле, хорошо что свекровь в это время с ней возится. Сегодня ночью терпение лопнуло,т.к. молока очень мало, пришлось дать NAN1 гипоаллергенный, она поморщилась, но съела. В роддоме говорили,- терпите, все время прикладывайте к груди...Но она, как выяснилось, оставаласья голодной, и хотя теперь ест из бутылочки стала набирать вес, чего не наблюдалось прежде.
Что делать? Может быть что-нибудь подскажите???
Судя по вашему описанию
1) молока сейчас у вас достаточно для того, чтобы прокормить ребенка. Ибо жил ребенок на сцеженном и вес набирал хорошо, и только в последний день вы дали докорм. А так ребенок сосет гораздо эффективнее любого молокоотсоса (конечно, если ребенок правильно приложен), то вашего молока ему будет достаточно.
2) если проблема с прикладыванием и вы сами не смогли с ней разобраться, есть очень большой смысл вызвать консультанта по ГВ тел. 927-03-07
3) ребенок может отказываться от NUBY не из-за потока, а из-за другой формы соски. Опять же, можно предположить, что ребенок и груди предпочитает бутылочку.

В общем, очень рекомендую вызвать консультанта по ГВ и следовать его рекомендациям. Все наладится, не переживайте!
Старый 19-10-2008, 21:39     #15
lennok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 309
lennok отсутствует


У меня была почти такая же ситуация. Можете позвонить, 89052052650 Лена, расскажу ,как слезла с бутылочек.
Старый 19-10-2008, 23:59     #16
Ully
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 27
Ully отсутствует


у нас тоже была похожая ситуация. До 2 месяцев докармливала из бутылочки смесью, но только после груди. А в 1,5 мес подрезали уздечку (она иногда мешает деткам сосать) и деть потихоньку научился правильно сосать, да и сил у него прибавилось. Так что могу посоветовать:
1) проконсультироваться у хирурга по поводу уздечки
2) у меня была "тугая грудь" (как оказалось). Выяснилось, когда делали массаж при лактостазею Поэтому я и сцеживать много не могла. Ничего, расцедили, и все потихоньку наладилось.
Так что и у вас все наладится. Обращайтесь к специалистам, в тч по ГВ,
Старый 20-10-2008, 00:29     #17
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, дети, находящиеся на ГВ, за разные кормления могут съедать разное количество молока, особенно если кормите по требованию. И еще это зависит от маминой груди (что-то типа того, сколько молока за раз образуется). Поэтому и детки у некоторых спокойно по 3 ч. не едят, а у других каждые 40 мин. просят. Нет для всех единых норм ни по количеству, ни по режиму.
это понятно, непонятно, сколько сцеживать, если надо уехать, например
Старый 20-10-2008, 00:31     #18
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


У нас тоже есть бутылочки AVENT, но оттуда само ничего не капает вообще. Надо либо сильно трясти, либо давить на соску тогда капает. Попробуйте посильнее закручивать, либо соску поменять.
Если капает само - это считается не очень хорошо, потому что новорожденный отвыкает напрягаться во время кормления
Старый 20-10-2008, 00:42     #19
Marfushenka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская, Коммуны
Сообщения: 1 666
Marfushenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leikki Посмотреть сообщение
Моя крошка в месяц с небольшим съедала ок.80 мл сцеженного молока при режиме кормления, который она сама себе установила, каждые 3 часа.
Мне кажется, в Вашей ситуации главное правильно Вам себя вести и настраивать себя на лучшее: что все у Вас получится и Вы будете кормить свою деточку грудью ( из личного опыта: на сцеженном молочке мы провели 3 месяца своей жизни, пока не набрались сил сосать грудь!).
Насчет правильного захвата - это к консультантам по ГВ, они научат!
А мы на сцежанном молоке до 6 месяцев были )
Молоко было, а малыш не высасывал
С 6 месяцев я узнала, какое счастье нормальное ГВ.... Сейчас 9,5 месяцев до сих пор кормимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.