Прививки. ЗА и ПРОТИВ! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:38     #201
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Рина, Ваши аналогии убивают

Ага, а если у кого-то хрупкие кости, давайте в младенчестве их все надломим, ну, чтоб срослись, зато потом, если вдруг перелом - то как раз по старой трещинке, и без сложных переломов всю жизнь!! Чем прививки лучше? Тот же, по сути, метод
скажите а причем тут кости и их переломы?по-моему с моими примерами и рядом не сидело.

чем привика лучше? почитайте -что такое прививка.. и тогда поймете что она есть и чем она лучше
Старый 19-10-2008, 22:12     #202
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
скажите а причем тут кости и их переломы?по-моему с моими примерами и рядом не сидело.

чем привика лучше? почитайте -что такое прививка.. и тогда поймете что она есть и чем она лучше
Ей богу насмешили до слез
Старый 19-10-2008, 22:18     #203
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Ей богу насмешили до слез
и что же Вас так насмешило?
смешно. что кто-то так и не понимает что такое прививка? и как она действует?
Старый 19-10-2008, 22:43
ответ для pоison на сообщение "и что же Вас так..."
    #204
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
и что же Вас так насмешило?
смешно. что кто-то так и не понимает что такое прививка? и как она действует?
Рина,ну неужели между строк непонятно
У медали две стороны и те кто реально узнают что такое прививка какие последствия она может нести(а возможно и несетвы вот сами реально знаете ее состав?),но при этом какие могут быть последствия не сделав ее загоняю человека в тупик просто.
С одной стороны мы теперь имеем доступ к любой инфо,а с др.многим это не нужно,не поймут,не оценят итыды и тыпы!Не привитый ребенок в большинстве случаев(по статистике) имеет иммунитет намного крепче чем привитый.
Вот я тоже не пойму,такие категоричные высказывания иногда читаешь что просто АХ,а где доказательства,ГДЕ они?Просто каждый сам для себя решает что для его ребенка лучше.Решили вы делать прививки И ДЕЛАЙТЕ ради бога.А оправдываться или доказывать пользу прививок или наоборот не имея при этом никакий доказательств,чего мы тут воздух то содрагаем?Ну наверно просто потому что мы женщины
Старый 19-10-2008, 22:48     #205
девушка с зонтиком
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 886
девушка с зонтиком отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новая мамочка Посмотреть сообщение
До года пусть окрепнет мой маленький организмик, а потом по графику, но НЕ В ПОЛИКЛИНИКЕ)))))))))

Хочу сказать, что АКДС от коклюша не спасает.... увы....
Столбняк - это колотая рана без воздуха на несколько часов - мы что с вами в пещерах живем? Сразу же в больницу, если что, а там все равно против столбняка уколы ставят!
А мы планируем вместо АКДС делать АДС как раз, так как очень переживаю. Но до сих пор еще не сделали - то невролог откладывала месяцев до пяти, то другие прививки делали, то сопельки.... в общем так и сидим
Старый 19-10-2008, 23:06     #206
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Воздушно-капельным тоже может.
Ага, прочитала, и правда может - беру свои слова обратно.
Но мне кажется, это очень маловероятно. Ибо тот ребенок, которому делают прививку от полиомиелита становится носителем вакцинного полиовируса на некоторое время. При этом родителей предупреждают об осторожном ображении с памперсами, как раз чтобы не заразиться фекально-оральным путем, об остальном умалчивают.. опять же, если бы полио распространялся воздушно-капельным путем, мы бы уже все переболели... хотя...

Правда ли, что осложнения на ОПВ могут возникнуть даже у тех детей, которые не прививались этой вакциной?
К сожалению, это так. Вирусы из организма привитого выделяются во внешнюю среду и инфицируют окружающих. Собственно, вакцина и была разработана в том числе и с расчетом на такой эффект косвенной коллективной иммунизации и ревакцинации. Однако таким образом вирус-мутант может попасть и в организм того, кому вакцинация ОПВ противопоказана, т.е. детям с иммунодефицитами, либо тех, кто еще не привит или привит не полностью (той же ОПВ). И тогда возможно развитие ВАПП по механизмам, описанным выше.

http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.php
Старый 20-10-2008, 00:04     #207
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Рина,ну неужели между строк непонятно
У медали две стороны и те кто реально узнают что такое прививка какие последствия она может нести(а возможно и несетвы вот сами реально знаете ее состав?),но при этом какие могут быть последствия не сделав ее загоняю человека в тупик просто.
С одной стороны мы теперь имеем доступ к любой инфо,а с др.многим это не нужно,не поймут,не оценят итыды и тыпы!Не привитый ребенок в большинстве случаев(по статистике) имеет иммунитет намного крепче чем привитый.
Вот я тоже не пойму,такие категоричные высказывания иногда читаешь что просто АХ,а где доказательства,ГДЕ они?Просто каждый сам для себя решает что для его ребенка лучше.Решили вы делать прививки И ДЕЛАЙТЕ ради бога.А оправдываться или доказывать пользу прививок или наоборот не имея при этом никакий доказательств,чего мы тут воздух то содрагаем?Ну наверно просто потому что мы женщины
хм.. да вы даже не поняли к чему тот пост написала))))) вот теперь. позвольте.. я посмеюсь)

зы.. кто сказал, что иммунитет у непривитого крепче? докажите
Старый 20-10-2008, 00:07     #208
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
хм.. да вы даже не поняли к чему тот пост написала))))) вот теперь. позвольте.. я посмеюсь)

зы.. кто сказал, что иммунитет у непривитого крепче? докажите
Нюню
См.выше,там все написано
Старый 20-10-2008, 00:10
ответ для Conscience на сообщение "Нюню:046: См.выше,там все..."
    #209
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамсик Посмотреть сообщение
Нюню
См.выше,там все написано
не , вы докажите. что у непривитого иммунитет крепче... доказательства- плиз)четкие. обоснованные. с ссылками на труды и статистику. а иначе-голословно все.
Старый 20-10-2008, 00:20
ответ для Maria Voloshina на сообщение "Прививки. ЗА и ПРОТИВ!"
    #210
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


отвечаю- тому ребенку (который подхватил полиемиелит до года)прививку не делали! и был это пригород Питера 5 лет назад. Что там за бомж простите забрел в парадную я не знаю и с какими соседями общался тоже.
Мое мнение остется прежним- есть болезни где лучше все таки ( узнав чем они заканчиваются и потом ребенку не объяснишь- твоя мама была против прививки) привиться. Полиемиелит одна из таких.
Никого не хотела обидеть, просто житейский случай рассказала.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.