Лечение ДЦП за границей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 22:29     #11
sergey24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
sergey24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Реальнее что-т узнавать по данному вопросу вот здесь http://conf.7******/conf/conf-Others.aspx? так как на этом форуме достаточно много людей из-за границы
ни нашел я там ни чего интересного
Старый 19-10-2008, 22:32     #12
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


мы ездили в Венгрию, на озеро Хэвиз, это точно для взрослых.
всю информацию могу предоставить, не скажу, что клиника, кот я знаю специализируется на ДЦП, но все что при этом заболевании можно сделать-делают.+ чудо природы- термальное озеро ХЭВИЗ. Детям нельзя в нем находиться или можно, но очень мало и осторожно, а вот взрослым наоборот!!! По деньгам дешевле всего что знаю, но если не знаете венгерского или немецкого- труба! английский не проходит, с переводчиками замучаетесь, но нашим людям все под силу- помучаетесь день,а когда будут все процедуры назначены, то все идет как по маслу.
- минусы- приезжаете со всеми обследованиями, рентгенами и т.д.
- должны точно знать что хотите
- про логопедов забудьте...
- плюсы- озеро ХЭВИЗ (перед массажем), массаж чудо 40мин.- то что вам нужно будет, ЛФК общее (для нас ничего особенного, но если весь курс -каждый день по 20 мин- рез. почувствуйте. много гимнастик в воде,
грязи, грязи и много другого
Вообщето клиника спец. на пост.травматических болезнях, ревматизме, остеропорозе и т.д. Работает круглый год. Проживание в гостинице при клинике или в часном секторе ( так дешевле) рядом.
Всего не расскажешь, легче просто отвечать на конкретные вопросы...
так что к нашему списку зарубежных клиник добавилась ВЕНГРИЯ.
Старый 19-10-2008, 22:35     #13
sergey24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
sergey24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
мы ездили в Венгрию, на озеро Хэвиз, это точно для взрослых.
всю информацию могу предоставить, не скажу, что клиника, кот я знаю специализируется на ДЦП, но все что при этом заболевании можно сделать-делают.+ чудо природы- термальное озеро ХЭВИЗ. Детям нельзя в нем находиться или можно, но очень мало и осторожно, а вот взрослым наоборот!!! По деньгам дешевле всего что знаю, но если не знаете венгерского или немецкого- труба! английский не проходит, с переводчиками замучаетесь, но нашим людям все под силу- помучаетесь день,а когда будут все процедуры назначены, то все идет как по маслу.
- минусы- приезжаете со всеми обследованиями, рентгенами и т.д.
- должны точно знать что хотите
- про логопедов забудьте...
- плюсы- озеро ХЭВИЗ (перед массажем), массаж чудо 40мин.- то что вам нужно будет, ЛФК общее (для нас ничего особенного, но если весь курс -каждый день по 20 мин- рез. почувствуйте. много гимнастик в воде,
грязи, грязи и много другого
Вообщето клиника спец. на пост.травматических болезнях, ревматизме, остеропорозе и т.д. Работает круглый год. Проживание в гостинице при клинике или в часном секторе ( так дешевле) рядом.
Всего не расскажешь, легче просто отвечать на конкретные вопросы...
так что к нашему списку зарубежных клиник добавилась ВЕНГРИЯ.
по санаториям все детство прошатался, грязи массажи и все такое - оно мне уже не поможет, да и думаю многим...
Старый 19-10-2008, 22:39
ответ для sergey24 на сообщение "Лечение ДЦП за границей"
    #14
sergey24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
sergey24 отсутствует


Я вообще склоняюсь к иглоукалованию, интересно стволовые клетки - но оно в стадии зачатия как я понял...

а вот про иглоукалование интересно куда можно поехать...
Старый 19-10-2008, 22:43     #15
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


В той же самой Венгрии в Будапеште есть институт Пето. Там ориентация и на речь тоже. С конференции 7ya туда ездили, но кажется тоже с детьми... Войт - это упражнения. То есть кроме пациента нужен еще человек который каждый день по 3 раза будет делать эти упражнения (а они физически тяжелые для всех сторон). Надо смотреть по возможности. Кстати Войт есть не только в Германии а еще в 40 странах мира (как официальная методика). Можно поискать в Чехии, думаю там хорошие спецы. Но опять же я знаю по детям только. Взрослый сайт вам правильно подсказали disability.
Старый 19-10-2008, 23:04
ответ для sergey24 на сообщение "Лечение ДЦП за границей"
    #16
sergey24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
sergey24 отсутствует


физ упражнения и растяжки эффективны для детей до 7-10 лет, пока все поддается ...

Да и мне в основном речь надо исправить по возможности...
Старый 19-10-2008, 23:20     #17
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Нет Войт, ничего не имеет общего с растяжками и нашим классическим ЛФК. Действия направлены не на периферию. Кстати на речь тоже влияют у нас во всяком случае. Я знаю что они используют эту же методику и для взрослых, но повторюсь. где я не знаю (мы ездим в детскую клинику). Эффект думаю есть. Но не знаю про ваш случай конкретно. А вот еще скажу - это не частные клиники, это государственные клиники Германии и методика признана их страховыми компаниями. То есть это не шарлатаны, точно, ну и не волшебники увы.
И еще есть аргентинская методика (используемая логопедами Германии), вроде и в Москву она тоже прошла, для речи как-раз. Но как зовут автора, не могу сейчас вспомнить. На 7е той же упоминалась эта методика где-то за последние полгода точно. Если что поищите - там поиск работает в разделе Другие Дети. Ну или я вспомню, напомните мне в личке.
Старый 19-10-2008, 23:26     #18
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Сама быстро нашла Кастильо Моралес и Падован тоже(Castillo Morales и Padovan). Но на 7e про них пишут что методика обучению жевания и подавлению слюнотечения. Но может гугль даст что-то, может на других языках.
Старый 19-10-2008, 23:28     #19
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sergey24 Посмотреть сообщение
а в Китае какие нормальные клиники есть, кто где был и какие впечатления ?
Вся информация содержится в топике "Лечение ДЦП в Китае". Девочки наши в Циндао ездили и ездят. В топике есть все координаты клиник и телефоны для связи, и адреса. И вопрос оформления виз и билеты на самолет. Все там найдете. И, главное, все методики реабилитационного лечения с некоторыми фотографиями.
Еще там приведены подробные отзывы о клиниках в других городах Китая.
Старый 20-10-2008, 00:01     #20
sergey24
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 34
sergey24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Вся информация содержится в топике "Лечение ДЦП в Китае". Девочки наши в Циндао ездили и ездят. В топике есть все координаты клиник и телефоны для связи, и адреса. И вопрос оформления виз и билеты на самолет. Все там найдете. И, главное, все методики реабилитационного лечения с некоторыми фотографиями.
Еще там приведены подробные отзывы о клиниках в других городах Китая.
читал я тот топик, адреса есть, а отзывы какие то не внятные если честно.
Есть ли там поциенты после 30, какие результаты и т.д. не могли бы Вы рассказать здесь, там найти что-то не реально...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.