Неожиданные способности...как быть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 20:44     #1
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Дело было неделю назад В нашем лицее было прослушивание детей в хоровую студию "Рондо". Ребенок пришел домой и сказала, что ее отобрали. Я, честно говоря, скептически к этому отнеслась, т.к с музыкой нас связывали только танцы, а в 5 лет она сама отказалась от хора(были у нас попытки). Да и нагрузка сейчас в школе большая+ доп.занятия каждый день, а иногда и по 2 сразу.
Но ребенок ныл-ныл - я решила поговорить с ее бабушкой на вариант отвести-привести с этих занятий в наш "свободный" день( четверг). Вроде все решила. А только что звонила мне руководитель этого хора и уговаривала прийти и в понедельник, и в среду, и в четверг, т.к у ребенка большие способности и чуть-ли не абсолютный слух.
Теперь мы идем на занятия завтра и в четверг, а вот по поводу сольфеджио я не уверена, т.к. уроки тогда будет некогда делать совсем. Можно, конечно было бы отказаться от риторики в понедельник, но это занятие ведет классный руководитель и пропускать его не рекомендуется . Вот сижу и думаю- выдержит ли деть? Ведь занятия, похоже, серьезные...... Отговаривать , вроде, не очень правильно. Что посоветуете?
Старый 19-10-2008, 20:57     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Советую спросить у ребенка. Если дочка будет ходить (ходит) на эти занятия с удовольствием, то водить однозначно. Тут уже многие знают мою паранойю))) Я считаю, что то, чем занимаешься в детстве, помимо школы, очень много дает ребенку в выборе дальнейшей профессии. И это совсем не обязательно будет музыка или пение. Но, как ни странно, одно другому помогает.
Старый 19-10-2008, 21:03     #3
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Конечно,идти!Музыка для девочки очень нужна!И сольфеджио зря Вы недооцениваете,без него проблематично будет хорошо заниматься в хоре.Удачи Вам!
Старый 19-10-2008, 21:09     #4
k&d
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 277
k&d отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Но ребенок ныл-ныл - я решила поговорить с ее бабушкой на вариант отвести-привести с этих занятий в наш "свободный" день( четверг). Вроде все решила. А только что звонила мне руководитель этого хора и уговаривала прийти и в понедельник, и в среду, и в четверг, т.к у ребенка большие способности и чуть-ли не абсолютный слух.
Теперь мы идем на занятия завтра и в четверг, а вот по поводу сольфеджио я не уверена, т.к. уроки тогда будет некогда делать совсем. Можно, конечно было бы отказаться от риторики в понедельник, но это занятие ведет классный руководитель и пропускать его не рекомендуется . Вот сижу и думаю- выдержит ли деть? Ведь занятия, похоже, серьезные...... Отговаривать , вроде, не очень правильно. Что посоветуете?
Договориться с ребенком. Если эти занятия не повлияют на учебу и будет на все хватать сил, тогда конечно идти.
Старый 19-10-2008, 21:53     #5
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от k&d Посмотреть сообщение
Договориться с ребенком. Если эти занятия не повлияют на учебу и будет на все хватать сил, тогда конечно идти.
С ней очень легко "договориться", т.к. дополнительные занятия всегда на УРА. А вот я боюсь только за учебу- класс сложный, в прошлом году мы реально догоняли(после обычной школы) почти 2 месяца. Сейчас, если чуть расслабится- то принесет 3....Может это все из-за моего отношения к музыкальным занятиям, т.к. важнее мне английский, логика и бассейн.
Старый 19-10-2008, 21:59     #6
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Если ребенок хочет и унего есть способности, то, по-моему, нужно заниматься. Если вдруг потом она как-то захочет связать с этим жизнь, то не простит Вам отказа от занятий. Я знаю такой случай - очень способную к музыке девочку не отдавали в музыкалку, хотя она очень просила. Сейчас она отказывается от всего, кроме музыки, бросила два ВУЗа и считает, что родители сломали ей жизнь
Старый 19-10-2008, 22:03     #7
Рыба Окынь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пять Углов
Сообщения: 62
Рыба Окынь отсутствует


Бросить никогда не поздно! Конечно, идите! А что важнее - тут не угадаешь, увы...
Старый 19-10-2008, 22:14     #8
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Ребёнка нужно задействовать там, где он успешен.. Бросить никогда не поздно.
Старый 19-10-2008, 22:47     #9
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Если есть желание и способности нужно пробовать. В конце концов, решайте проблемы по мере их поступления. Начнет в школе двойки-тройки таскать, будете с девицей беседовать о том, как все успеть без ущерба для дела. А это возможно. Крестница моя серьезно пением занимается, в конкурсах участвует, занята и увлечена этим безумно и тем не менее закончила начальную школу на одни пятерки.
Старый 19-10-2008, 23:10     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
С ней очень легко "договориться", т.к. дополнительные занятия всегда на УРА. А вот я боюсь только за учебу- класс сложный, в прошлом году мы реально догоняли(после обычной школы) почти 2 месяца. Сейчас, если чуть расслабится- то принесет 3....Может это все из-за моего отношения к музыкальным занятиям, т.к. важнее мне английский, логика и бассейн.
а никто не знает, что важнее. Кабы знать все наперед.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.