ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:40     #11
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
.А про юристов,я точно не поняла,а что юристы?
Как что юристы, а брачный контракт кто готовил? Всё сами-сами? Э-э-эх, вы-ы-ы-ы... Такое дело профессионалам доверять надо, проверенным!
Старый 19-10-2008, 21:43
ответ для аксиния на сообщение "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА"
    #12
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


я тоже заключала брачный договор, считаю это современным, осознанным шагом двух взрослых людей. Сейчас в разводе, хотя конечно любила мужа и думала, что проживу с ним всю жизнь, но жизнь часто преподносит сюрпризы и я очень рада, что наше расствание не было омрачено "дележкой" материальных ценностей. Разошлись по договору, претензий нет. Я двумя руками "за" договор.
и не надо мне рассказывать про вечную любовь и доверие.
Все ИМХО
Старый 19-10-2008, 21:47     #13
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
я тоже заключала брачный договор, считаю это современным, осознанным шагом двух взрослых людей. Сейчас в разводе, хотя конечно любила мужа и думала, что проживу с ним всю жизнь, но жизнь часто преподносит сюрпризы и я очень рада, что наше расствание не было омрачено "дележкой" материальных ценностей. Разошлись по договору, претензий нет. Я двумя руками "за" договор.
и не надо мне рассказывать про вечную любовь и доверие.
Все ИМХО
Мне интересно, а если до замужества дама была гола, как её же коленка?
Что тогда принято в договоре писать?

Каждый остаётся при своём, с чем и был? Т.е. с той же, пусть и слегка поцарапанной, голой коленкой?

Или вы, дамы, заранее в договоре себе оттяпываете БУДУЩИЕ блага, которые вами-то, вобщем-то , возможно и не заработаны?
Как, а?
Старый 19-10-2008, 21:48
ответ для аксиния на сообщение "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА"
    #14
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вспомнил стааааааааары анекдот
- вскоре после замужисва , девушка встречается со свое подругои, та спрашивает
_ Ну и как жизнь? лучше?
_ Да нет не лучше, но... чаще
Старый 19-10-2008, 21:54
ответ для аксиния на сообщение "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА"
    #15
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


хм...а мы особо ни о чем бытовом и не говорили..вообще не обсуждалась ни зарплата,ничего..и вот живем душа в душу уже 5 лет,сына растим..притирались быстро,за пару месяцев все расставили по местам и живем..
Старый 19-10-2008, 21:55     #16
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я тот, кому за... Посмотреть сообщение
Мне интересно, а если до замужества дама была гола, как её же коленка?
Что тогда принято в договоре писать?

Каждый остаётся при своём, с чем и был? Т.е. с той же, пусть и слегка поцарапанной, голой коленкой?

Или вы, дамы, заранее в договоре себе оттяпываете БУДУЩИЕ блага, которые вами-то, вобщем-то , возможно и не заработаны?
Как, а?
А вы понимаете, что женщина, у которой появился ребенок, уже не может работать наравне с мужчиной? Мало того, что я почти на три года ушла с работы по причине декрета, так я теперь еще на ближайшие года три и больше не смогу претендовать на повышение в должности (а это было можно сказать уже как на ладони перед беременностью), т.к. не могу задерживаться на работе, не могу выходить работать в выходные. Конечно, можно нанять нянек, но зачем тогда рожать? если утром ребенок тебя будет видеть полчаса, а вечером вообще возможно не увидит? Мой муж тоже вот такого мнения - я и зарабатывать должна "на уровне", и с ребенком заниматься, и дома все делать. И против нянек также. Хотелось бы посмотреть на мужчин в такой ситуации, я сомневаюсь, что они справились бы.
Старый 19-10-2008, 21:59     #17
Я тот, кому за...
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 562
Я тот, кому за... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А вы понимаете, что женщина, у которой появился ребенок, уже не может работать наравне с мужчиной? Мало того, что я почти на три года ушла с работы по причине декрета, так я теперь еще на ближайшие года три и больше не смогу претендовать на повышение в должности (а это было можно сказать уже как на ладони перед беременностью), т.к. не могу задерживаться на работе, не могу выходить работать в выходные. Конечно, можно нанять нянек, но зачем тогда рожать? если утром ребенок тебя будет видеть полчаса, а вечером вообще возможно не увидит? Мой муж тоже вот такого мнения - я и зарабатывать должна "на уровне", и с ребенком заниматься, и дома все делать. И против нянек также. Хотелось бы посмотреть на мужчин в такой ситуации, я сомневаюсь, что они справились бы.
Ну а по конкретнее можно?
Что вы в контракте своём прописали по этому поводу, я ведь про него спросил, а не про ваши проблеммы с вашей карьерой.
Зато мужика себе оттяпали, вытянули счастливый билетик, опередили остальных участников лотореи. Вам мало?
Старый 19-10-2008, 21:59     #18
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
А вы понимаете, что женщина, у которой появился ребенок, уже не может работать наравне с мужчиной? Мало того, что я почти на три года ушла с работы по причине декрета, так я теперь еще на ближайшие года три и больше не смогу претендовать на повышение в должности (а это было можно сказать уже как на ладони перед беременностью), т.к. не могу задерживаться на работе, не могу выходить работать в выходные. Конечно, можно нанять нянек, но зачем тогда рожать? если утром ребенок тебя будет видеть полчаса, а вечером вообще возможно не увидит? Мой муж тоже вот такого мнения - я и зарабатывать должна "на уровне", и с ребенком заниматься, и дома все делать. И против нянек также. Хотелось бы посмотреть на мужчин в такой ситуации, я сомневаюсь, что они справились бы.
Требовательный какой у Вас муж.
Старый 19-10-2008, 22:03
ответ для аксиния на сообщение "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ЗАМУЖЕСТВА"
    #19
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Хде мой попкорн?
Тема такая - щас все перелаятся

Я выхожила замуж полной дурой - в 18 лет, по большоооой любви. Мы оба были студентами, без гроша за душой, без угла, без.... Ничего не обговаривали, ничего заранее не делили. Дети появились только через 5лет. - как раз в 98 - поэтому делить тоже бы было нечего.
За эти годы делали много глупостей, ссорились, мирились - жили короче - и очень счастливо.
Сначала я работала (переводчик я), потом работала фрилансом, потом не работала, а сейчас работаю опять. Есть уже второй деть.
Наше понимание жизни очень изменилось за эти годы! - 15 лет все-таки почти...
Муж у меня классный - добрый и мудрый. Мне с ним спокойно, как бы ни изменялись наши взгляды на семью и обязанности.
Старый 19-10-2008, 22:16     #20
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
А сколько лет? И сколько вашим детям?
А какое это имеет значение?Лет мне как я уже писала 28,родила в 26.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.