детки и домашние животные - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 16:24
ответ для ТИКИТУ на сообщение "детки и домашние животные"
    #1
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Нашей кошке тоже бы досталось, если бы она не убегала. Когда она выходит из комнаты в коридор, моя малышатина начинает за ней носиться с громким повизгиванием и топотом. В общем, детю радость, а бедной кошке... тем более, она у нас пожилая. Я слежу за тем, чтобы по крайней мере в кошачьем "убежище" ее не беспокоили
Старый 19-10-2008, 17:49     #2
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


У нас короткошерстный колли! Он появился за год до доченьки, я считаю что он мой аистенок!
Приучала собаку к команде "ребенок" довольно жестко, она означает никаких агрессивных действий и даже лая рядом с детьми. Дома к Малышке относится даже с боязнью- если та берет его игрушку, которая у него во рту скорее отпустит, чем будет играть.., но это он уже сам, видимо боится меня расстроить! Дочу тоже приучала общаться с собакой правильно- гладить, а не вырывать шерсть, не висеть на хвосте, не подходить когда собака ест или пьет...конечно получилось не очень- периодически весим на хвосте, нагло отпихиваем от мисок, забираем все что заинтересовало, одеваем формочки на лапы в качестве ботинок и т.д...ну и конечно очень грозно командуем! К посторонним собакам относиться с большой опаской, даже к маленьким( недавно гуляли с собакой, а он довольно крупный кобель, к нам подбежал маленький такс- так она испугалась, хозяйка этой собаки долго смеялась)

Последний раз редактировалось mErmilova, 22-10-2008 в 17:16. Причина: необходимость убрать фото, всязи с конфликтом с отцом ребенка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.