Муж общается с бывшей: проблема или нет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 10:47     #51
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Общие интересы-какие? Допустим, если давно разбежались, нет общих детей, друзей и не сталкиваются по работе?
А что, общие интересы и приятное общение только в работе и в детях заключается? У меня с моей подругой лучшей общих интересов по-моему вобще нет, были когда-то, но дороги разошлись. Но до сих пор мы дружим потому что нам хорошо вметсе, она про свою жизнь рассказывает, я про свою... Просто приятно общаться, понимаем друг друга...
Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
И возьмем, например, не новую девушку, а молодую супругу. У мужчины тоже, по отношению к ней уважением не пахнет.
А если новая пассия на моих родителей окрысится на ровном месте - с моей стороны тоже будет неуважением, если я не перестану с ними общаться?

Все отличие бывших от родствеников и друзей - когда-то был секс. Ну а дальше включается вопрос доверия... Увы, если его нет - то и начинаются такие дебаты, что общение с бывшими - это неуважение...
Старый 19-10-2008, 11:43     #52
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Мне мой бывший переодически звонит...Раз в месяц - полтора.
Рассказывает, как дела, как у его новой беременность идет,про проблемы советуется... Каждый раз говорит - ты мне обещала в кафе сходить. Пойдем? - Пойдем.-Ну я тогда перезвоню, договоримся...
Зачем это делать я не совсем понимаю...
Но и ничего страшного в подобных "созвонах" не вижу. Ну подумаешь, поболтали пол часика...
Старый 19-10-2008, 12:59     #53
Злая@
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 26
Злая@ отсутствует


Меня тоже это злит и раздражает неимоверно! Ну к чему это общение, если их отношения прошедший этап жизни? Или все таки не прошедший? Тогда получается, что обманывают меня? Мой говорит, что он человек не конфликтный и не хочет зря ругаться, а культурно послать бывшую у него не получается, потому что она особа нахальная и по хорошему не понимает.
Старый 19-10-2008, 14:06     #54
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая@ Посмотреть сообщение
Ну к чему это общение, если их отношения прошедший этап жизни? Или все таки не прошедший? Тогда получается, что обманывают меня?
Я пример приведу.
Большинство детей в младенчестве сосет мамину сиську. Однако дурой будет та жена, которая скажет мужу - не общайся с мамой сейчас, вдруг тебе снова захочется пососать ее грудь. А если все-таки хочешь общаться - почему? неужели тебя неосознанно тянет к маминой груди?

Так и тут. Да, были отношения любовного характера. Это в прошлом. Но никто же не мешает в настоящем быть отношениям приятельского характера?
Старый 19-10-2008, 17:21     #55
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
А что, общие интересы и приятное общение только в работе и в детях заключается? У меня с моей подругой лучшей общих интересов по-моему вобще нет, были когда-то, но дороги разошлись. Но до сих пор мы дружим потому что нам хорошо вметсе, она про свою жизнь рассказывает, я про свою... Просто приятно общаться, понимаем друг друга......
Подруга и бывший возлюбленный, все же разница значительная. Если с "бывшим" хорошо вместе молчать,разговаривать,понимаете друг друга с полоборота, то так ли хорошо с "настоящим", если не может дать в том же объеме и с таким же комфортом?
Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
А если новая пассия на моих родителей окрысится на ровном месте - с моей стороны тоже будет неуважением, если я не перестану с ними общаться?...

Можно, всего лишь, новой пассии сказать, что такое поведение не прибавит доброжелательности к нему, со стороны родителей.

.
Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Все отличие бывших от родствеников и друзей - когда-то был секс. Ну а дальше включается вопрос доверия... Увы, если его нет - то и начинаются такие дебаты, что общение с бывшими - это неуважение...

Допустим, это был не один человек и не два, а скажем, некоторое количество,()то зачем настоящему супругу знать и видеть этих всех "бывших"? И это вопрос не доверия, а скорее всего-фантазии.
Старый 19-10-2008, 17:27     #56
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Не знаю общается или нет, но если бы узнала что да, то беситься вряд ли стала. Не вижу причин. Да и вообще, ревновать бы стала только к той, которая лучше меня . Пока таких не наблюдала в его окружении.
Старый 19-10-2008, 20:59     #57
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Мой муж общается со своей бывшей любовью, мало того, и я с ней изредка общаюсь. И наоборот, некоторые мои "близкие друзья" теперь общаются с моим мужем даже без меня... Не вижу здесь криминала...
Старый 19-10-2008, 21:30     #58
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Подруга и бывший возлюбленный, все же разница значительная. Если с "бывшим" хорошо вместе молчать,разговаривать,понимаете друг друга с полоборота, то так ли хорошо с "настоящим", если не может дать в том же объеме и с таким же комфортом?
В таком случае с появлением любви у человека должны пропадать друзья, ибо любимый - разве он не может дать полноценное дружеское общение? Мне всегда казалось нормальным, если у человека несколько друзей, любимый - он да, один, ну так бывший любимый на эту роль обычно и не ставится.
Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Допустим, это был не один человек и не два, а скажем, некоторое количество,()то зачем настоящему супругу знать и видеть этих всех "бывших"? И это вопрос не доверия, а скорее всего-фантазии.
А в чем проблема? По той же логике - зачем ему знать всех моих родствеников? друзей?
Старый 20-10-2008, 08:52     #59
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
В таком случае с появлением любви у человека должны пропадать друзья, ибо любимый - разве он не может дать полноценное дружеское общение? Мне всегда казалось нормальным, если у человека несколько друзей, любимый - он да, один, ну так бывший любимый на эту роль обычно и не ставится.
А в чем проблема? По той же логике - зачем ему знать всех моих родствеников? друзей?
Бывает и так, что с появлением любимого человека, друзья задвигаются на второй план, а так-же, с возрастом их (друзей) становится меньше. Потому как происходит переоценка отношений и эрзац уже более не нужен.
Проблемы нет для того, кто не считает ничего страшного в знакомстве своего супруга/супруги со всеми своими любовниками. Проблемы появляются у второй половины, поскольку, ей/ему совсем не обязательно знать всех возлюбленных и слушать о качестве и количестве общений.
И все же, родственники-это неизбежность. Их либо принимают, либо смиряются с ними, а "бывшие" такой неизбежностью не являются. Им с легкостью можно сделать ручкой, поблагодарить за хорошо проведенное время и переключиться на новые отношения.
Старый 20-10-2008, 09:39     #60
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva12345 Посмотреть сообщение
Как по вашему: это нормально? Сталкивались ли вы с подобными ситуациями и как поступали? Или быть может проблема только в моей голове?
Я сама с бывшим общаюсь. Не вижу ничего плохого в этом.
А про мужа: меня больше настораживает общение с новыми "подружками".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.