Признавайтесь, кто сегодня валюту покупал? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 23:49     #21
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


покупали - в БСЖВ -пришли первыми, потому как по дороге загород, а за нами 10 человек за 5 мин. выстроиллось
Старый 18-10-2008, 23:57     #22
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ничо не покупала, даже на улицу не вышла решила, да пошло оно все
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
коллега
И я туда же
А чего суетиться? Захочет государство тебя надрать - надерет, и никуда не спрячешься
Если серьезнее, то старшее поколение жалко, вот наши родители нас наслушавшись смотрю потрусили за солью и спичками... смешно, конечно, но, Боже мой, который уже раз на их головы всякие катаклизмы
Старый 19-10-2008, 00:09     #23
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


А че это уже дефицит? По сколько баксов в одни руки дают?
Старый 19-10-2008, 00:11     #24
Redlynx
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 310
Redlynx отсутствует


В сентябре незамеченным прошло одно из самых значительных событий в новейшей экономической истории Израиля – полная дедолларизация экономики.

Впервые с начала 80—х годов большинство контрактов на аренду недвижимости жилья было заключено не в долларах, а в шекелях. Расходы на жилье традиционно составляли очень значительную часть потребительской корзины в Израиле – 21%. Соответственно, изменения курса валютного обмена прямо влияли на инфляцию в стране.

По данным центрального бюро статистики, в сентябре количество контрактов на аренду недвижимости, заключенных в шекелях, составило 55% , а в долларах – 45%. Еще год назад. В начале 2007, количество долларовых контрактов превышало 87%.

Долларизация экономики в начале 80-х годов была вызвана гиперинфляцией и глубоким кризисом израильской валюты. Однако, на протяжении последних лет, доллар был чрезвычайно нестабилен, в то время как шекель превратился в одну из самых устойчивых валют в мире.

Дедолларизация экономики приведет к тому, что в 2009 году уровень инфляции впервые за многие годы будет зависеть от спроса и предложения, как об этом написано в любом учебнике, а не от курса валютного обмена.

http://www.mignews.com/news/economic...416_26350.html

догадываетесь зачем вам впаривают баксы?
Старый 19-10-2008, 00:27     #25
Redlynx
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 310
Redlynx отсутствует


ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

Об изменении параметров сделок "валютный своп", проводимых Банком России на внутреннем валютном рынке Российской Федерации

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в целях обеспечения соответствия объемов рефинансирования посредством операций "валютный своп" Банка России целевым ориентирам денежно-кредитной политики изменяется порядок проведения указанных операций.

С 20 октября 2008 года Банком России ежедневно, исходя из прогноза дефицита банковской ликвидности и с учетом конъюнктуры внутреннего валютного рынка, будет устанавливаться максимальный объем средств, предоставляемых кредитным организациям по операциям "валютный своп" Банка России.

В течение торгового дня сделки "валютный своп" Банка России будут заключаться в пределах установленного лимита при условии, что своп-разница находится не ниже уровня, определяемого в соответствии с текущим порядком (исходя из процентной ставки по рублевой части 10% и по валютной – в привязке к целевым ставкам Федеральной резервной системы США (по доллару США) и Европейского центрального банка (по евро)).


17 октября 2008 года

При использовании материала ссылка на Департамент внешних и общественных связей Банка России обязательна.


Теперь вроде понятно отчего такая паника на наличном рынке валюты. Я бы на месте ЦБ выступил с разъяснениями, а то нервничают граждане Грустный

Думаю, что Рейтер невольно руку приложил (а может быть и преднамеренно) поскольку "валютный своп" после перевода на английский звучит почти неотличимо от "обмен валюты" Подмигивающий
Старый 19-10-2008, 01:08     #26
St_Maria
Элита
 
Профиль St_Maria
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: *Возвращение со звезд*
Сообщения: 2 418
St_Maria отсутствует


я продавала
Старый 19-10-2008, 01:24     #27
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


а мы поехали в Ленту, потом в ОКей и затарились протухтами на 5 тыщ ))
Старый 19-10-2008, 02:06     #28
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


А мы хотели обвалютить наши сбережения. Но когда через знакомого нам озвучили курс на евро - 39р, на доллар 28,7 р (причем он подрос на 30 коп за 3 часа раздумий), решили ничего не покупать. Тут простая спекуляция идет. Муж сказал, что поедем завтра транжирить
Старый 19-10-2008, 10:25     #29
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


народ, а где самый дешевый курс? Знаю тока Лиговский обменник. Может где еще есть?

ПС: Дешевый не в этом сумасшедшем ажиотаже, а просто ниже
Старый 19-10-2008, 10:48     #30
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Я вчера покупала, потому как за кредит надо баксы вносить. В банкомате ВтБ баксы отдались по 26-36; в сбере по 26-70 )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.