А у вас есть отражатели на одежде? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А у вас есть отражатели на одежде?
Есть и у меня, и у ребенка (детей). 22 5,49%
Только у ребенка (детей). 206 51,37%
Есть, но не всегда (зависит от одежды). 61 15,21%
Нету, а надо бы. 79 19,70%
Нет и не надо. 28 6,98%
А что такое отражатель? 5 1,25%
Проголосовавших: 401. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 02:56     #61
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
В Скандинавии отражатели даже на собаках! Иногда еду - хозяина не видно, зато, слава Богу, собачка вся блестит!
Как раз подумываю собе своей на комбез ленточки светоотражающие нашить!
Старый 18-10-2008, 06:39     #62
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от иллар Посмотреть сообщение
Нет,от судьбы всё равно не уйдёшь.
На себя наплевать, так хоть водителей пожалейте.
Старый 18-10-2008, 11:06     #63
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У дочки на всех верхней одежде осенне-зимней. У нас нет.
+1
А вообще всем бы надо .....
Старый 18-10-2008, 11:16     #64
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
хм... мы докатились? ну не знаю, в Финляндии тоже докатились?
Знаете, в темное время суток, будь переход хоть трижды освещен, но если меня ослепит фарами встречная машина, то темные пятна впереди будут не видны, а отражатель сверкнет...
Это я не к тому, что все водители хорошие, просто фраза "докатились, отражатели носить надо" мне непонятна. По-моему, это вполне нормально. Вам же не приходит в голову на велосипеде без катафотов и заднего красного фонарика кататься? Или на машине без фар и габаритов?
По-моему это не "докатились", а наоборот хоть какой-то прогресс, что кто-то стал об этом заботиться. Равно как и большинство людей теперь пристегиваются в автомобиле...
а я не про Россию. а вообще...

и нечего гонять по городу

водитель сдает на права, пешеход нет.. так что не сравнивайте пешехода с автомобилистом.. А то, что мы вынуждены обвешиваться светоотражателями-это вынужденная мера не от хорошей жизни.... и вообще- это надо отказаться от дубленок и многих курточках. а ходить в спортивном стиле по жизни, только потому. что кто-то гоняет.

ну вот просто представьте, светоотражатель должен быть как минимум на левом рукаве , спине и груди-чем не елка?.. я не говорю, что ненадо это делать.. я просто недовольна сложившейся обстановкой на дорогах.. мягко говоря-невоспитанностью некоторых личностей.
Старый 18-10-2008, 22:51     #65
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а я не про Россию. а вообще...

и нечего гонять по городу

водитель сдает на права, пешеход нет.. так что не сравнивайте пешехода с автомобилистом.. А то, что мы вынуждены обвешиваться светоотражателями-это вынужденная мера не от хорошей жизни.... и вообще- это надо отказаться от дубленок и многих курточках. а ходить в спортивном стиле по жизни, только потому. что кто-то гоняет.

ну вот просто представьте, светоотражатель должен быть как минимум на левом рукаве , спине и груди-чем не елка?.. я не говорю, что ненадо это делать.. я просто недовольна сложившейся обстановкой на дорогах.. мягко говоря-невоспитанностью некоторых личностей.
нечего гонять по городу?
Разрешенная максимальная скорость в городе - 60км/ч.
60 км/ч - это примерно 17 метров в СЕКУНДУ!
17 метров - это чуть больше половины 12-тиэтажного дома(если измерять по вертикали).

А теперь подумайте, КАК можно резко и немедленно остановить автомобиль, который движется с разрешенной скоростью по городу, за одну две секунды, когда вдруг ни с того ни с сего на проезжую часть выскакивает человек...((((( Невоспитанность здесь не при чем, это законы физики. Каков будет тормозной путь? Какие будут последствия экстренного торможения, когда машину может занести куда угодно, в том числе не остановку, где стоят люди с детьми, и все только потому, что кто-то считает светоотражатели не красивыми, а кто-то считает, что от судьбы не уйдешь.
Не отрицаю, в городе достаточно людей, которые ездят гораздо быстрее, но вот встреча с ними как раз и будет подтверждением точки зрения Иллар, по поводу "от судьбы не уйдешь", а те кто ездят по правилам - вы их просто подставляете.
Пешеход не сдает на права, согласна. Но даже во времена моего детства в школе объясняли, на какой сигнал светофора переходить дорогу, как вести себя на дороге. И мама с папой тоже об этом как бы говорят обычно...
Насчет вынужденности обвешивать себя светоотражателями - ну уж извините, проезжая часть - она все ж в большей степени для автомобилей, велодорожек у нас нет и вряд ли будут, роллеры в данной ситуации в том же положении, что и велосипедисты, ездят где могут, как можно правее и обвешавшись отражателями(сама всегда надеваю, и на каску и на ролики), а пешеходы - да, им можно ходить по проезжей части, навстречу движению, не мешая движению автомобилей.
Да, в правилах нету такого, чтоб обязать пешехода носить светоотражатели. Но вам чего, жить не хочется? Я совершенно не ругаюсь, я правда не понимаю.
Так же как не понимаю точку зрения Иллар(по поводу судьбы). С тем же успехом можно и аппендицит не удалять, все равно судьба свое возьмет, а если рано брать - то само рассосется.)))
ну это ж утопия, согласитесь? )))
А серДюсь я так потому, что у меня мама такого же мнения, вечно прет перед машинами в темном пальто вечером, да еще с моим ребенком за руку. Блин, я ее как-нить посажу за руль на даче вечером, и пробегу вот так в темноте перед капотом. Может доза адреналина отрезвит и ума прибавит...

еще по поводу внешнего вида, когда на "приличной"(читай "не спортивной" одежде) присутствуют отражатели. Елки, а Вам не пофиг, что про Вас подумают какие-то люди незнакомые? Поверьте, нормальные люди ничего не подумают, а те, кто подумают: "О, смотрите, она как елка новогодняя, ха-ха-ха!" - да блин, ну идиоты, что с них взять))) Вы готовы подвергать себя опасности из-за мнения пары идиотов??
Мне вообще плевать на мой внешний вид, ибо те, кто меня действительно любят, они любят не тряпки, а меня. А те, кому на меня плевать - ну дак что о них думать-то? ))))) Люблю себя, да, эгоистка, наверное, а риска мне с лихвой в моих многочисленных хобби хватает)))
Старый 19-10-2008, 03:03     #66
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Согласна на все 250%!!!! Светоотражатели - это прежде всего НАША безопасность (пишу именно как пешеход). И в НАШЕЙ безопасности заинтересованы прежде всего МЫ САМИ. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Цитата:
светоотражатель должен быть как минимум на левом рукаве , спине и груди-чем не елка?
- достаточно повесить фликер - брелок на сумку - спереди и сзади ....
Старый 19-10-2008, 09:09     #67
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а я не про Россию. а вообще...

и нечего гонять по городу

водитель сдает на права, пешеход нет.. так что не сравнивайте пешехода с автомобилистом.. А то, что мы вынуждены обвешиваться светоотражателями-это вынужденная мера не от хорошей жизни.... и вообще- это надо отказаться от дубленок и многих курточках. а ходить в спортивном стиле по жизни, только потому. что кто-то гоняет.

ну вот просто представьте, светоотражатель должен быть как минимум на левом рукаве , спине и груди-чем не елка?.. я не говорю, что ненадо это делать.. я просто недовольна сложившейся обстановкой на дорогах.. мягко говоря-невоспитанностью некоторых личностей.
А гоняет - это какая скорость?

Как Вы думаете, если я на скорости 35-40 наеду - мало покажется? Понимаете - в сумерках в дождь ВООБЩЕ людей не видно

Я вот тоже недовольна тем, что пешеходы далеко не всегда ходят по переходу.

Речь идет о безопасности прежде всего пешехода.

А вообще - каждый делает свой выбор сам.
Старый 19-10-2008, 09:45     #68
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А гоняет - это какая скорость?

Как Вы думаете, если я на скорости 35-40 наеду - мало покажется? Понимаете - в сумерках в дождь ВООБЩЕ людей не видно

Я вот тоже недовольна тем, что пешеходы далеко не всегда ходят по переходу.

Речь идет о безопасности прежде всего пешехода.

А вообще - каждый делает свой выбор сам.
еще раз повторю...

я хожу по пешеходным переходам.. НО! автомобилисты не считают нужным сбавлять скорость и тут.. едет все те 60. а бывает и газонут еще.. НА ПЕШЕХОДНОМ.. так вот из-за таких вот горе-водителей я и вынуждена обвешиваться отражателями, т.к. им плевать на то что впереди переход- ОНИ ЕДУТ_ВСЕ ПОШЛИ ЛЕСОМ.......

пешеходов перебегающих дорогу-я не оправдываю.. тут и отражатели не особо-то могут спасти порой.

и вот объясните.. почему я . человек. соблюдающий правила переходов все равно вынуждена обвешиваться? да потому что уродов водителей полно-но им отражатели тоже по барабану..

а лекции про бедных автомобилистов. которые не могут затормозить оставьте для несознательных......

так отражатель-это как замок для честного вора, увы.

все это болталогия чистой воды! Водители же видят пешеодные переходы?
вот здесь все про сумерки. про дождь.. народ- Гаишнику вы это же будете говорить. когда на зеленый проедете- ой. сумерки. ой дождь-я не видел(а)?

я не перехожу дорогу в неположенных местах! так почему я должна ходить новогодней елкой? правильно- из-за идиотов видил. которые не соблюдают правила, только тут и отражатели не помогут...
и еще- вот скажите- многие из вас пропустят женщину с коляской? вот видите- стоит, ждет(нет светофора только зебра) и отражатели висят на коляске да на ней??
Ага.. сча.. ЕДИНИЦЫ!!!!!!! а то вообще- один отсановится. а второй обгоняет и по газам.. так что отражатели-это мертвому припарка в нашей стране! когда водилы начнут не гонять. а ездить номально- тогда и толк будет. а пока фигня все это..

кстати- женщины вообще не пропускают!!! ни разу в жизни я не видела. что женщина водитель присотановилась или снизила скорость на зебре.. пофиг им на все отражатели- он едет-все разбегайтесь.
Старый 19-10-2008, 09:46
ответ для Стю на сообщение "Согласна на все 250%!!!!..."
    #69
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Согласна на все 250%!!!! Светоотражатели - это прежде всего НАША безопасность (пишу именно как пешеход). И в НАШЕЙ безопасности заинтересованы прежде всего МЫ САМИ. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
- достаточно повесить фликер - брелок на сумку - спереди и сзади ....
в нашей стране. пока водители не начнут притормаживать на переходах априори- в отражателях смысла нет.увы..... мы можем хоть целиком обмотаться........но если уж они переходов не видят)знаков и светофоромв_ то какие там отражатели??????
Старый 19-10-2008, 12:07     #70
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
но если уж они переходов не видят)знаков и светофоромв_ то какие там отражатели??????
Я как говорится, дико извиняюсь (с), но у нас есть пешеходные переходы без сфетофора, на которых водитель обязан уступить дорогу пешеходам. Так вот, не на всех таких перехода есть знаки. То есть, есть просто зебра, нарисованная на дорогое. Так ее в сумерках, и в дождь НЕ ВИДНО.
КАК водитель может притормозить?

А что касается того, что мы вынуждены из-за кого-то чем-то обвешиваться или еще что-то... Так это технический прогреес и плата за жизнь в большом городе.
Думаю что в маленьких городках отражатели на одежде не носят. Так им не надо, там плотность машин на дороге другая. Так что это наша безопасность в первую очередь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.