Нам 2 года, как закончить ГВ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 21:21
ответ для Gemma на сообщение "Нам 2 года, как закончить ГВ?"
    #41
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


офф:Гемма,включи аську
Старый 18-10-2008, 21:43
ответ для Gemma на сообщение "Нам 2 года, как закончить ГВ?"
    #42
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Ой, автор как я вас понимаю! сама не так давно создавала похожую тему. Когда отучала тоже пинался и дрался и не давал взять себя на руки. Отучала тоже сама, так как муж попросту по ночам не врубался. Уже почти отучила и даже 4 дня не давала вообще, говорила что в африку сися уехала спасать айболита от бармалея. Но получалось, что чем больше я не даю, тем чаще он требует и я в результате сдалась тоже, только ночью отстаиваю свои позиции. причем в те 4 дня он ночью то уже и не просил почти. Зато теперь он раз в 10 чаще сосет и требует, а до отлучения мог толко несколько раз приложиться. Я мазала амбробене горьким, но нам не помогало, тоже присосался как ни в чем не бывало. пластырь просил отлепить. В общем намучалась я и сдалась и счас мучаюсь и просит часто и ночью стал вспоминать, приходится отбиваться, что ночью сися спит и молока нет. Вопрос с отлученем для меня остался ой как открытым. когда и что теперь не понимаю даже
Старый 18-10-2008, 21:48     #43
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Ой, автор как я вас понимаю! сама не так давно создавала похожую тему. Когда отучала тоже пинался и дрался и не давал взять себя на руки. Отучала тоже сама, так как муж попросту по ночам не врубался. Уже почти отучила и даже 4 дня не давала вообще, говорила что в африку сися уехала спасать айболита от бармалея. Но получалось, что чем больше я не даю, тем чаще он требует и я в результате сдалась тоже, только ночью отстаиваю свои позиции. причем в те 4 дня он ночью то уже и не просил почти. Зато теперь он раз в 10 чаще сосет и требует, а до отлучения мог толко несколько раз приложиться. Я мазала амбробене горьким, но нам не помогало, тоже присосался как ни в чем не бывало. пластырь просил отлепить. В общем намучалась я и сдалась и счас мучаюсь и просит часто и ночью стал вспоминать, приходится отбиваться, что ночью сися спит и молока нет. Вопрос с отлученем для меня остался ой как открытым. когда и что теперь не понимаю даже
Эх, почти уже добились результата! Целых 4 дня! жаль, что сдались
Старый 18-10-2008, 23:14
ответ для Gemma на сообщение "Нам 2 года, как закончить ГВ?"
    #44
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


надо точно решить для себя- бросаем и все. а так только лишний стресс для ребенка- он еще больше начинает сосать и потом еще труднее будет- он же взрослее становиться. в любом случае 3 ночи и дня надо будет продержаться. сочувствую, что еще и на сад все накладывается. вообщем- полгода- год вам еще гв светит(((
Старый 18-10-2008, 23:45
ответ для Gemma на сообщение "Нам 2 года, как закончить ГВ?"
    #45
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


недавно разговарила с логопедом, она сказала что гв на речь не влияет!! причем мне это уже второй логопед говорит!
Старый 19-10-2008, 02:28
ответ для Gemma на сообщение "Нам 2 года, как закончить ГВ?"
    #46
ирчик@@@
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Товарищеский пр., м.Дыбенко
Сообщения: 131
ирчик@@@ отсутствует


Мы отучились в 2,6!!! С 3-го октября без груди. Я вас очень понимаю,тоже устала уже, когда дочка грудь сосала,я даже злилась на неё. Мы пыталисьв 2 года,но ничего не вышло.Прошло пол года,я и подумать не могла,что всё пройдет более-менее нормально. Только главное не отступать.Если решитесь не давать,то не давать ,несмотря ни накакие истерики. Трудно три дня,потом они привыкают. Мне тоже никто не помогал,папа ночью спит,непросыпаясь:-)).
Я сначала убрала кормления на дневной сон и вовремя дневного сна, ребенок не понимал,почему ночью можно,а днем нет и плакала сильно...я поняла,что надо убирать совсем- нельзя значит нельзя.Так ей проще стало и запару дней она привыкла. Правда до сих,засыпая, тычется мне головой в грудь,даже за майкеу может укусить,но уже не просит:-))).
Удачи!
Старый 19-10-2008, 10:40     #47
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Эх, почти уже добились результата! Целых 4 дня! жаль, что сдались
сдалась, так как он не забывал сисю как многие пишут и не смирился, а все равно просил и я решила, что рано.
Старый 19-10-2008, 21:55     #48
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


девочки,небольшое наблюдение....

Меня в нашем ГВ раздражает больше всего то,что моя дочка ОЧЕНЬ долго засыпает с грудью наночь,мусолить может до 2 с половиной часов.И все это время я,ест-но,должна быть рядом. Именно поэтому я хотела завершить наше ГВ, все остальное,в принципе,меня устраивает пока...

так вот,сегодня попробовали укладываться по новому- я ей читала перед сном минут 30,потом 15 минут грудь- и ушла из спальни. Был плач, но где то через 7 минут она стихла и заснула!Не выбегала,не истерила,что было раньше....
я пришла к выводу что детям нужно наше внимание, особенно перед сном,раньше я дочери перед сном не читала,тк делала это многократно в течении дня.
теперь чтение отчасти нам заменило грудь. может,потом и вовсе заменит.
Старый 19-10-2008, 22:07
ответ для Gemma на сообщение "Нам 2 года, как закончить ГВ?"
    #49
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


У нас другая ситуация. Ребенок в принципе, не дает мне книги в руки брать, вплоть до истерики. Листает самостоятельно. А я все жду, когда ж ему читать можно будет
В последнее время есть стал хуже. С утра он груди насасывается так, что завтракаем в 11. Затем он ждет дневного сна, в это время может сок пить и печеньку съесть или кусочек фрукта.
Потом спим 1-1,5 часа, порой так меня и не отпускает весь сон.
Есть потом опять не хочет, соком заливается, часов в 5-6 можно уже предложить чего-нибудь посущественнее. для него предпочтительнее пюре Сэмпер, поэтому, еду приготовленную самостоятельно, кладу в банку! Тогда ест.
И все, потом опять ждет сисю ночную. И всю ночь сосет-сосет!
Вот это сосание мешает речи развиться в нашем случае точно. Артикуляционный аппарат не развивается. И жевать толком не умеет, не хочет. А зачем?
Я твердо решила - пора завязывать!
Но самостоятельно мне не справиться и сейчас мы приболели.
В ноябре у мужа отпуск, поедем в деревню, к бабушке. Там будем отучать втроем: бабушка на дневной сон укладывать, муж на ночной и спать с ним всю ночь. Будем радикально бросать
Старый 19-10-2008, 22:14     #50
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я твердо решила - пора завязывать!
Но самостоятельно мне не справиться и сейчас мы приболели.
В ноябре у мужа отпуск, поедем в деревню, к бабушке. Там будем отучать втроем: бабушка на дневной сон укладывать, муж на ночной и спать с ним всю ночь. Будем радикально бросать
Похоже, в Вашей ситуации другого выхода нет. Кстати, когда мы оставляли на пол дня дочу с бабушкой, она прекрасно засыпала и не плакала, но как только видела меня... сразу в крик: "Дай сисю."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.