Отдавать ли кукол? срочно совет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Можно ли отдать кукол?
Никогда нельзя отдавать кукол 4 2,63%
Не отдавать раз что-то тревожит 93 61,18%
Отдавать и не париться 36 23,68%
Автор, сходите к врачу 19 12,50%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 13:50     #21
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Не думаю, что куклы у девочек обязательно ассоциируются с детьми . Не все и не всегда, во всяком случае.
Именно в этом весь вопрос
Старый 18-10-2008, 13:53     #22
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Все-таки думаю, если что-то кому-то и отдавать, то без малейшего сомнения.
Только тогда эта вещь принесет другому радость.
Может, и глупое у меня понятие, но я его стараюсь придерживаться.. С детства помню, как бабушка говорила, если кто-нибудь что-либо отдаст другому, и эта вещь у нового хозяина быстро сломается, потеряется и т.п.: "Значит, отдавал и жалел".

Так что либо откиньте все сомнения, либо все-таки не отдавайте.
Старый 18-10-2008, 14:03
ответ для БОГИРА на сообщение "Именно в этом весь вопрос"
    #23
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Именно в этом весь вопрос
А как часто Ваша дочка играла именно с этими куклами?
Как с ними обращалась? Кому, как не Вам, знать, ассоциируются ли у Вашей дочки именно эти куклы с ее детьми?
Если эти куклы - одни из многочисленных, и далеко не любимые, не вижу ничего страшного.

У моей 4-хлетки точно куклы с ее детьми не ассоциируются . По крайней мере, ПОКА нет. Порой она обращается с ними довольно небрежно. Не считаю, что это повод для тревоги.
Малышей она очень любит, и вообще девочка очень ласковая.
Конечно, учу ее обращаться бережно с игрушками. Но вообще с любыми, не обязательно с куклами.

Извините, что так много букофффф
Старый 18-10-2008, 14:17     #24
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
А как часто Ваша дочка играла именно с этими куклами?
Как с ними обращалась? Кому, как не Вам, знать, ассоциируются ли у Вашей дочки именно эти куклы с ее детьми?
Если эти куклы - одни из многочисленных, и далеко не любимые, не вижу ничего страшного.

У моей 4-хлетки точно куклы с ее детьми не ассоциируются . По крайней мере, ПОКА нет. Порой она обращается с ними довольно небрежно. Не считаю, что это повод для тревоги.
Малышей она очень любит, и вообще девочка очень ласковая.
Конечно, учу ее обращаться бережно с игрушками. Но вообще с любыми, не обязательно с куклами.
Звёздочка, кажется Вы попали в точку. Ведь она сама выбирала кукол, с которыми готова расстаться. И сейчас, вспоминая, мне кажется что с этими куклами она действительно не играла. И когда она отдала мне этих двух кукол, я ее спросила, может и эту отдашь? (указавая на куклу, которую мы подарили ей на годик). Но она сказала, что эту не отдаст. Значит, она сознательно решила. Вроде отлегло у меня от сердца.
Сделаю так. В этот раз отдам со спокойным сердцем. А в другой раз будем отдавать все, кроме кукол (на всякий случай). А за один раз вряд ли у нее сложится стереотип, что можно бросать детей/друзей/людей.
Скорее это может произойти из-за предстоящего развода и других МОИХ закидонов. Вот уж не знаю, как это событие отразится на восприятии мира детей. Но это уже вопрос не этого топа, другого, за который мне стыдно.

Большое спасибо всем.
Старый 18-10-2008, 20:19     #25
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
А тогда с какими чувствами отдавали? помните? Мама на Вас давила или просто спросила, можно ли отдать? Вы не смогли отказать или тогда отдали легко, а грустно стало позже?
Отдавала с легкостью. Мама ее в песочницу посадила, а я еще радовалась что кто-то нашел себе новую подружку. А вот грустно стало через несколько дней. Даже хотелось объявление писать о поисках.
Старый 18-10-2008, 20:30     #26
Metele
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Metele отсутствует


Тим, когда отдает свои игрушки тоже с ними прощается, целует и обнимает. Но отдает их радостно. Объясняет - они поедут в другое место, с другими детьми познакомятся, новый дом увидят. Просто прощается как с друзьями. По-моему, это нормально.

Но вот младенческие свои погремушки, мягкие и твердые - не отдает ни за что, говорит, что это его лучшие друзья и память о детстве (голосом пожившего человека)...
Старый 18-10-2008, 20:34     #27
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metele Посмотреть сообщение

Но вот младенческие свои погремушки, мягкие и твердые - не отдает ни за что, говорит, что это его лучшие друзья и память о детстве (голосом пожившего человека)...
Надо же...какие они чуткие! Наши детки...
Старый 18-10-2008, 20:45     #28
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Раз разрешила отдать, значит, всё нормально. С любимой куклой вряд ли захотела бы расстаться. Нежно попрощалась - тоже неплохо. Если сомневаетесь, на всякий случай еще раз уточните. А то что именно куклу нельзя... По-моему, бред. Ребенок прекрасно понимает разницу между живым и неживым. Так что кукла не отличается от других игрушек.
PS. Я лично (в очень нежном возрасте, еще колясочном) страстно, по словам мамы - сама не помню, целовала куклу прежде чем швырнуть ее в пруд ))
Старый 18-10-2008, 21:06     #29
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
PS. Я лично (в очень нежном возрасте, еще колясочном) страстно, по словам мамы - сама не помню, целовала куклу прежде чем швырнуть ее в пруд ))


Уточнила у дочи. Всё в порядке. Я успокоилась.
Старый 18-10-2008, 21:07     #30
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я бы не отдала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.