У Вас есть 3000 Долларов. Как поступить с ними сейчас? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Есть 3000 долларов. Как поступить с ними?
Положить на депозит в Сбербанк 33 10,19%
Положить на депозит в комерческий банк 9 2,78%
Купить бытовую технику (даже если она не нужна) 19 5,86%
Купить соль, спички и пр. продукты на год вперед 24 7,41%
Срочно, бросив все дела, взять путевку и уехать отдыхать, чтобы не пропали деньги 93 28,70%
Взять кредит под любые проценты, где дадут, и купить нечто крупное (машину, недвижимость и пр.) 24 7,41%
Другое 122 37,65%
Проголосовавших: 324. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 17:00     #111
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Смотря в каком банке кредит- это называется частичное досрочное погашение и ежемясячный взнос пересчитывается, а вот время действия кредита- нет.
а у меня вот наоборот, ежемесячное не пересчитывается, а время - да
Старый 18-10-2008, 17:02     #112
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
В интернете тон сообщениям придает по большей части читающий их, а не пишущий. По существу я согласен - сумма ничтожная, обсуждения не стоит. Причем она ничтожная даже не с точки зрения чьих-то заработков, а сама по себе - относительно окружающей нас жизни и цен на товары и услуги.

Насчет заработков ЛВ - у нас тут куча народу живет на съемном жилье, аренда однокомнатной квартиры сейчас стоит 15-20 тысяч в месяц плюс квартплата, многие снимают квартиры побольше, так что и с этой точки зрения сумма небольшая. Если в семье есть машина (а это, опять же, у многих), то даже без учета кредита еще в районе 5 тысяч на нее уходит. Итого, имеем в районе 30 тысяч в месяц обязательных трат для вполне средней семьи без кредитов.

Мне кажется, что записывая всех поголовно участников ЛВ в нищету, Вы их оскорбляете. И зачем? Рисануться что ли?
Генацвале, я уже раздражаюсь.
я знаю побольше ЛВнцев, чем ты. знаю лично человек двести, примерно!
и знаю, как люди выкручиваются. Знаю, что некоторые мои клиенты не могут со мной расплатиться, а суммы там - 1500-3000 рублей.
Расходы - да. Заработки - да. а вот чтобы деньги дома валялись - это не у всех.
оттого и сбиваются люди в оптовые закупки.
я не записываю никого в нищету, и 60 000 на двоих-троих это хорошо.
но чтобы деньги валялись дома, типа - открыл тумбочку - о, жена, прикинь, 70 тыщ нашел, тебе нужно - вот это не в каждом доме. ДАЛЕКО не в каждом доме.
Старый 18-10-2008, 17:09     #113
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snork Посмотреть сообщение
Gaid,спасибо, именно это я и имела в виду.именно относительность конкретной суммы к миру товаров и цен,который нас окружает.

КУМА, я в курсе рынка зарплат, и мне мои деньги с неба не падают - я за них много работаю. И в курсе низких зарплат в определенных отраслях. Не рисуюсь, и никого оскорбить не хочу. Я говорю нечасто, и всегда думаю перед тем, как что-либо сказать, поверьте. И не надо ругаться.
Возьмите эту сумму, и посмотрите, что можно на нее купить (какие услуги получить): Вы поймете, что я имела в виду. А что касается "населения" ЛВ - так я себя постоянно чувствую малоимущей тут: у меня такое чувство, что та же озвученная сумма маловата даже на поддержание красоты среднестатистической девушки ЛВ, которая ежемесячно стрижется за 6 или 15 тыщ, наращивает волосы и ногти, посещает СПА и носит обувь Louboutin.
ага. потому на ЛВ (да и вообще нигде) не принято писать - я должна (да той же Марианне) 3500.
а еще - надо заплатить за кварплату. За прошлый месяц. А еще - я купила брюки в секонд-хенде.
Поэтому и возникает топик - "похвастаемся обувью", где дамы ищут СРОЧНО РОЗОВЕНЬКИЕ ТУФЕЛЬКИ сегодня, до вечера. Покупают красивенные замшевые зеленые сапоги и к ним находят дизайнерские сумки. И обсуждают косметику Сислей. это совсем не означает, что это ВСЕ.

я занимаюсь детскими вещами, и регулярно сталкиваюсь с тем, что у людей проблемы с тем, чтобы расплатиться. Жаль, что они меня не поддержут в этой теме - кому охотно признаваться в том, что ты типа лузер по понятиям ЛВна или Питера.....
Старый 18-10-2008, 17:14     #114
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


забронировала бы отели на несколько поездок по скандинавии / европе
как раз 1-3 раза скататцо хватит

вобщем в отдых
Старый 18-10-2008, 17:16     #115
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Одёжы бы купила.
Или в Лондон бы съездила. Там бы купила одёжы.
Старый 18-10-2008, 17:21     #116
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Генацвале, я уже раздражаюсь.
Можешь глотнуть успокоительного (новопассит, негрустин и т.д.), можешь сходить к доктору, можешь занести меня в игнор - вариантов масса, тебя никто не заставляет со мной спорить и вообще меня читать

Цитата:
но чтобы деньги валялись дома, типа - открыл тумбочку - о, жена, прикинь, 70 тыщ нашел, тебе нужно - вот это не в каждом доме. ДАЛЕКО не в каждом доме
Ты неадекватна, Кума. Где в посте Snork хоть слово или намек про тумбочку? У нее тоже нет денег - она их за квартиру отдает. И берет их не из тумбочки, а зарабатывает.

Цитата:
я занимаюсь детскими вещами, и регулярно сталкиваюсь с тем, что у людей проблемы с тем, чтобы расплатиться
Это никак не зависит от доходов. В такой ситуации (когда кому-то должен) люди склонны прибедняться.

Цитата:
я знаю побольше ЛВнцев, чем ты
Я тоже встречался с массой участников ЛВ - несколько десятков (в районе полусотни, а может больше) человек меня лично видели, многие были у меня дома, многие на работу подходили. Это не считая встреч в ББ.
Старый 18-10-2008, 17:33     #117
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Марианна, я никак не найду топик, в котором к тебе можно обратиться
Старый 18-10-2008, 17:37     #118
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Люди, чего спорить, лучше посмотрите http://cash.rbc.ru/?pagerLimiter=70&...positionData=2

доллар уже в среднем за 28,5 продают при офицальном курсе 26,25

P.S. RBC.ru

P.P.S. уже даже по 29,7
Старый 18-10-2008, 18:38     #119
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Можешь глотнуть успокоительного (новопассит, негрустин и т.д.), можешь сходить к доктору, можешь занести меня в игнор - вариантов масса, тебя никто не заставляет со мной спорить и вообще меня читать


Ты неадекватна, Кума. Где в посте Snork хоть слово или намек про тумбочку? У нее тоже нет денег - она их за квартиру отдает. И берет их не из тумбочки, а зарабатывает.


Это никак не зависит от доходов. В такой ситуации (когда кому-то должен) люди склонны прибедняться.


Я тоже встречался с массой участников ЛВ - несколько десятков (в районе полусотни, а может больше) человек меня лично видели, многие были у меня дома, многие на работу подходили. Это не считая встреч в ББ.
я тебя совета не спрашиваю, заметь.
неадекватна, говоришь? а с чего ты решил, что мне показалось, что snork написала про тумбочку? она лишь пожала плечами - мол, какие копейки, стоит об этом говорить.

ты про что - что ВЕСЬ Питер и ВЕСЬ ЛВ живет припеваючи и у каждого лежат дома (не в банке, где деньгам самое место), а ДОМА 75 000 рублей?
это не так. Хотя сумма - да, не заоблачная. реальная.
а откуда ты, всезнающий, знаешь, что задержки в оплате происходят не из-за доходов? ты вообще исключаешь ситуацию, когда в кошельке нет денег?

мне бы такой оптимизм!

повторяюсь - я не про нищету, а про лежащие дома 75 000, судьбой которых не стоит и заморачиваться ибо сумма - ничтожна.
Старый 18-10-2008, 18:43     #120
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Пусть просто лежат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.