Почему на мониторе прекрасная фотка, а при печате ужас? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 12:40
ответ для Melman Mankowitz на сообщение "Аргументируйте."
    #21
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Аргументируйте.
Предыдущие посты не аргуметнировали?

Студия печати не знает например какой вы дальтоник и соответственно у них ИХ оборудование откалибровано под ИХ монитор и поэтому у них при печати выходит именно так как у них на мониторе.
Старый 18-10-2008, 15:16     #22
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steve Jobs Посмотреть сообщение
Студия печати не знает например какой вы дальтоник и соответственно у них ИХ оборудование откалибровано под ИХ монитор и поэтому у них при печати выходит именно так как у них на мониторе.
Истину глаголешь .
Старый 18-10-2008, 16:07     #23
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Неубедительно. Знаете, хочу есть вкусный хлеб, должен знать как его делать и ещё откалибровать желудок, итд?
Единственно для чего, к сожалению, надо разбираться в этом, это для грамотного предъявления претензий ибо потребитель всегда неправ для некоторых видов услуг.
Я не спорил с тем что если заморочится на все калибьровки итп, то больше шансов добиться того что надо, в том числе от фотолаба.
И совсем весело если в фотолабе монитор откалиброван так что ничего не видно, а их принтер откалиброван по этому монитору чтоб выходило как "у них на мониторе"
Старый 18-10-2008, 20:30     #24
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Монитор , фотоаппарат (зеркалка Pentax) и моё восприятие ( как мне всё виделось в объектив) полностью совпадают . Фотоаппарат хороший, объективы.. Сдаю в печать ( рядом конторка, плюс ещё в Пятёрочке сеть) - просто отврат. Все кадры тёмные, цвета меняются. Причём с цифровой печатью полная предоплата, даже претензии не предъявить. Пробовала говорить, мне говорят, у вас, мол сбиты настройки монитора вашего... Это правда? Как такое может быть? И куда сдавать в печать цифру, чтобы было нормальное качество?
Буду очень благодарна за советы.
Не нужно обрабатывать фотографии, если не умеете. Заливайте прям с фотика, пусть специалисты сами обрабатывают до нужного качества.
Старый 18-10-2008, 21:38     #25
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Otello, спасибо за руководство к действию. Попробую. И подумаю о покпке принтера, чтоб самой печатать.
Старый 18-10-2008, 21:40     #26
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Juliks! Спасибо!

Вобще спасибо всем, кто дал пояснительные ответы. Попробую поразбираться с фотоаппаратом и настройками. Ну и в Яркий мир схожу
Старый 18-10-2008, 21:55     #27
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Вот собственно, напрмер файл (качество, естественно потеряно из-за уменьшения, дабы поместить в форум, но цвета такие же по светлости/тёмности). Скажите мне, кадр слишком тёмный, чтобы чего то жадть при печати? На отпечатке всё тёмное, цсвет лица ребёнка - коричневый...
Старый 18-10-2008, 22:00     #28
Steve Jobs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 458
Steve Jobs отсутствует


Цитата:
Сообщение от surikat Посмотреть сообщение
Неубедительно. Знаете, хочу есть вкусный хлеб, должен знать как его делать и ещё откалибровать желудок, итд?
Единственно для чего, к сожалению, надо разбираться в этом, это для грамотного предъявления претензий ибо потребитель всегда неправ для некоторых видов услуг.
Я не спорил с тем что если заморочится на все калибьровки итп, то больше шансов добиться того что надо, в том числе от фотолаба.
И совсем весело если в фотолабе монитор откалиброван так что ничего не видно, а их принтер откалиброван по этому монитору чтоб выходило как "у них на мониторе"
Да поймите вы чудаки, в студии все откалибровано под их оборудование а вы можете себе перекрутить яркость контрастность, цветность и думать что вот оно - ПРАВИЛЬНО! А фотостудия не "козлит" вам, они просто не могут под всех подстраиваться.
Старый 18-10-2008, 22:11     #29
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Я это вижу не темным, конечно, но цвета отвратительные.

На телефон снимали?
Старый 18-10-2008, 22:43     #30
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Фотка жуть, баланса белого вообще нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.