Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 13:29     #11
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пенелоппа Посмотреть сообщение
Прививки по возрасту. Нам скоро предстоит. Как ИЗБЕЖАТЬ? Мне люди добрые сказали, что несмотря на законы о добровольном прививании, детсады всеравно требуют, иначе на них будет лежать ответственность за заболевшего, например, коклюшем ребенка
Поэтому многие покупают справки, но сейчас появилась какая-то единая система - информация обо всех привитых, и добрый доктора стали отказывать в липовых справках
А почему, если не секрет, вы решили не делать прививки?
Старый 18-10-2008, 13:33
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #12
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Ну, у нас все просто- медотвод приносим каждые пол-года. И все счастливы
Старый 18-10-2008, 14:22
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #13
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Искала на Особых ссылки по логопедии- наткнулась на интересную ссылку,касаемую отказа от прививок- может вам поможет :
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=531150&page=3
Старый 19-10-2008, 02:48     #14
лидуня77
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 81
лидуня77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения+Иван Посмотреть сообщение
В разных садах и ситуация с непривитыми разная. В нашем садике я массу проблем поимела. Для начала мне в глаза сказали, что моего ребенка в сад не возьмут, потому что прививок нет. Говорю - а закон??? А мне отвечают - а у нас свои законы. К такому я была вообще не готова. У меня карточка, подписанная зав. поликлиникой, ребенок может посещать дет.сад, вклеен отказ - а тут свои законы. Расстроилась чуть не до слез. Но, (откуда что взялось?) собралась с силами и заявила, что в таком случае они пусть мне подготовят исьменный отказ с указанием причины, а я со своей стороны принесу им копию заявления в прокуратуру. И домой потопала ззаявление писать. Через пол-часа перезвонили, извинились, просили прийти в удобное время для подписания договора с садиком. Но этим дело не закончилось Сейчас сад настаивает на пробе Манту, причем мне откровенно сказали, что "бумажка" (липовая) их вполне устроит. От меня такой бумажки не будет. А еще к иммунологу отправили. Но это всё лирика, всё преодолимо, было бы желание.
Конкретные советы: 1)Сделайте мед.карту для дет.сада в районной поликлинике. Это долго, приходится таскать туда ребенка два или три раза, но это избавляет от ненужных проблем. Лучше, чтоб карточка была готова уже к первому марта того года, когда вы планируете пойти в садик (в марте начинается запись и прием документов).
2) Сразу же принесите с собой письменный отказ в 2-х экземплярах как минимум. Отказ должен быть сделан по форме с сайта privivkam.net с указанием всех статей Конституции РФ, по которым вы имеете право на отказ от прививок - это впечатляет Один экземпляр остается у заведующей (в катрочке ребенка), на втором она ставит подпись и отдает вам, чтоб вы были спокойны, что вашему ребенку не поставят прививки "случайно".
Обычно этого хватает. И помните, что никаких других обследований вы делать не обязаны (типа иммунолог, фтизиатр и прочее).
При этом все время упоминайте, что все эти отказы - для вышестоящих инстанций, а не для сада. Что вы понимаете, что это не прихоть заведующей, а неглсаные распоряжения "сверху". Подчеркивайте, что вы не воюете с садиком, чтоб не портить отношения )
Ну вот это вроде всё, что вынесено из личного опыта и понято на своих ошибках
Удачи, и надеюсь, что у вас всё будет проще.
по поводу прививок согласна заставить делать никто не может, а вот манту и фтизиатор тут могут не принять в сад
Старый 19-10-2008, 02:53     #15
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
по поводу прививок согласна заставить делать никто не может, а вот манту и фтизиатор тут могут не принять в сад
Если не состоите на учете, то не могут. По тем же причинам, по каким не могут отказать детям без прививок.
Если были проблемы по туб. области - не примут без полного комплекса противотуб. обработки.
Старый 19-10-2008, 02:59     #16
лидуня77
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 81
лидуня77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Если не состоите на учете, то не могут. По тем же причинам, по каким не могут отказать детям без прививок.
Если были проблемы по туб. области - не примут без полного комплекса противотуб. обработки.
а как вы узнаете есть у ребенка тубинфекция или нет если манту не делать
Старый 19-10-2008, 10:01     #17
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от лидуня77 Посмотреть сообщение
а как вы узнаете есть у ребенка тубинфекция или нет если манту не делать
Я равным образом не знаю о заражении массой других заразных заболеваний, с которыми в садик не допускают до полного излечения. Но пока у ребенка не появились симптомы, он считается здоровым.
По закону туберкулезная профилактика - дело добровольное.
В отличие от обследования граждан с подозрением на инфицирование.

Как узнаю о заражении... Никак не узнаю. Но и к Манту у меня доверия мало в этом вопросе. Я лично знала мальчика, у которого был полный комплекс замечательных БЦж и Манту. В итоге уже по симптомам определили туберкулез. Развился скоротечно, летом парня похоронили.
Старый 19-10-2008, 10:17
ответ для Пенелоппа на сообщение "Прививки. КАК ИЗБЕЖАТЬ???"
    #18
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пенелоппа Посмотреть сообщение
Прививки по возрасту. Нам скоро предстоит. Как ИЗБЕЖАТЬ? Мне люди добрые сказали, что несмотря на законы о добровольном прививании, детсады всеравно требуют, иначе на них будет лежать ответственность за заболевшего, например, коклюшем ребенка
Поэтому многие покупают справки, но сейчас появилась какая-то единая система - информация обо всех привитых, и добрый доктора стали отказывать в липовых справках
пишете отказ и все.
Старый 19-10-2008, 10:38     #19
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nanny-goat Посмотреть сообщение
Я равным образом не знаю о заражении массой других заразных заболеваний, с которыми в садик не допускают до полного излечения. Но пока у ребенка не появились симптомы, он считается здоровым.
По закону туберкулезная профилактика - дело добровольное.
В отличие от обследования граждан с подозрением на инфицирование.

Как узнаю о заражении... Никак не узнаю. Но и к Манту у меня доверия мало в этом вопросе. Я лично знала мальчика, у которого был полный комплекс замечательных БЦж и Манту. В итоге уже по симптомам определили туберкулез. Развился скоротечно, летом парня похоронили.
Какой ужас
Старый 19-10-2008, 12:30
ответ для ZhookElena на сообщение "Какой ужас"
    #20
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Какой ужас
Да, болезнь действительно страшная.
100% гарантии уберечься от заболевания нет ни при каком раскладе. Поэтому призываю всех долго и тщательно изучать информацию, прежде чем отказываться или делать прививки с Манту.

Для моих детей отказ - объективно меньшее из зол, т.к. на медикаменты аллергия.

Ловлю у них и анализирую малейший чих днем и ночью. Симптоматика всех "прививочных" болезней выучена наизусть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.