Посоветуйте школу в Калининском районе. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 08:57     #11
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
а вы попробуйте туда попадите
мы попали. во всех смыслах.
чем дальше, тем больше
Старый 17-10-2008, 09:45     #12
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikusha-Blondy Посмотреть сообщение
А оно надо? Все чаще и чаще слышу негатив. Причем от людей, дети которых там учатся....
+100

Именно так! И еще: стоимость не соответствует качеству. В плюс: хорошие интерьеры и бассейн.
А попасть туда не так сложно:в этом году набирали 3 класса, 3-ий класс набрали даже и не сразу, первые 2 класса набрали из детей,посещавших прогимназию, 3 -ий для всех остальных.... всех остальных было не так и много.
Сразу говорят, что если посещать школу именно как школу, а не как школу полного дня, то образование будет гораздо хуже, а школа полного дня платная и дорогая.
Старый 17-10-2008, 10:01     #13
Irisha-sha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 56
Irisha-sha отсутствует


У нас из группы д/с учатся в 118 шк., очень ее хвалят.
Старый 17-10-2008, 10:33     #14
NadinShe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 48
NadinShe отсутствует


Мы в 118. Нравится то, что началка в отдельном помещении (дет.сад). Ничего с собой таскать не надо, вся форма, школьная и спортивная, а так же для танцев живет в школе+сменка там же. Все на полочках и вешалках. Отдельный туалет, полотенца для рук все чисто и аккуратно. Первые классы между уроками гуляют (не в школьной форме-переодеваются). Есть обычный класс,а есть с доп.услугами-платный. В доп.услуги входит: танцы, хор, шахматы, ТРИЗ. Во 2 классе хор поменялся на английский язык. Оплата в 1кл. 480р. в месяц за все, а во 2 из-за английского дороже 770р. Программы в классах разные, есть "Школа России" и "Гармония". Продленка и кружки конечно тоже есть.
Нам пока все нравится, мы во 2 кл.
Старый 17-10-2008, 10:38     #15
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Спасибо за ответы.

-----------------------------------------


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Там ИМХО 144 гимназия лучше всего. Хоть и не великая школа
А где эта гимназия, не слышала про такую. ))

Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Вы напишите, что конкретно хотите от школы и с какой нагрузкой, а то трудно советовать.
Условия в школе, учителя начальных классов, программы, кружки. ))

-----------------------------------------

Про 175 школу кто-нибудь что-нибудь знает? ))
Старый 17-10-2008, 11:54     #16
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


118 - действительно хорошая общеобр.школа со специализацией МЧС в средней.
175 - тоже неплохая общеобр. с художественно-прикладным уклоном.
Обе небогатые.

Одно НО - я бы не выбрала их для ребенка, способного свернуть горы на пути к вершинам знаний ( о как завернула!). Говорю так потому, что есть возможность сравнивать тетради.

Про 144. Условия в школе - хорошие (за счёт родителей). В началку в этом году пришло несколько новых учителей, про них знаю только то, что задают д/з гораздо меньше, чем "старая гвардия".
При попадании сильного ребёнка с крепкой нервной системой к учителю "старой гвардии" знания на выходе д.б.хорошими. Вкалывать придётся по полной программе.
Пока началка работает по программе Школа-2100( летом шли разговоры о наборе на Школы России, но пока не свершилось). Факультативы ставят на середину дня и они добровольно- принудительные.

А Вы в курсе про приписку домов Калининского р-на к конкретным школам? А то Вы как-то вольно выбираете школу вдоль всего проспекта Просвещения.
Старый 17-10-2008, 23:02     #17
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Согласна.
Но именно в этой гимназии такая куча нюансов....это заставило нас возить ребёнка за 4 остановки в другую школу, хотя живём рядом (проблема не в ребёнке - она двужильная отличница).

Вы напишите, что конкретно хотите от школы и с какой нагрузкой, а то трудно советовать.
А мы ездим в эту гимназию с Озерков! Нюансов пока никаких не вижу! Учимся во втором классе. Ребёнок и я довольны!
Старый 17-10-2008, 23:04
ответ для Риска на сообщение "118 - действительно хорошая..."
    #18
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
118 - действительно хорошая общеобр.школа со специализацией МЧС в средней.
175 - тоже неплохая общеобр. с художественно-прикладным уклоном.
Обе небогатые.

Одно НО - я бы не выбрала их для ребенка, способного свернуть горы на пути к вершинам знаний ( о как завернула!). Говорю так потому, что есть возможность сравнивать тетради.

Про 144. Условия в школе - хорошие (за счёт родителей). В началку в этом году пришло несколько новых учителей, про них знаю только то, что задают д/з гораздо меньше, чем "старая гвардия".
При попадании сильного ребёнка с крепкой нервной системой к учителю "старой гвардии" знания на выходе д.б.хорошими. Вкалывать придётся по полной программе.
Пока началка работает по программе Школа-2100( летом шли разговоры о наборе на Школы России, но пока не свершилось). Факультативы ставят на середину дня и они добровольно- принудительные.

А Вы в курсе про приписку домов Калининского р-на к конкретным школам? А то Вы как-то вольно выбираете школу вдоль всего проспекта Просвещения.
А что значит хорошие условия за счёт родителей? Условия обычные и никаких миллионов мы туда не вкладывали! Мы гимназией довольны!
Старый 18-10-2008, 11:04     #19
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


144 - это между Тимуровской, Суздальским, Светлановским и Ушинского.
Я с самого начала оговорилась - что это наверное не самая лучшая школа в Калин. и Выб. районе, но пор озвученному вами территориальному признаку - одна из сильных. Ничего не могу сказать про 118 и 175. Не интересовалась никогда.
Сильные школы - 89,98, 148, 470, 95 - но это не те улицы, которые вы озвучивали.
148 недалеко от угла Тихорецкого и светлановского. Там же еще неплохой 150 лицей.
89 - Черкасова
98, 95,470 - Академка.

Я вообще больше знаю про школы у академки. Поэтому не возьмусь сравнивать например 118 школу с 98...
Старый 18-10-2008, 11:28     #20
Элло
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 609
Элло отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
мы попали. во всех смыслах.
чем дальше, тем больше
Мне вот тоже советуют "хорошо подумать" прежде чем выбрать эту школу
А на что обратить внимание? Как я понимаю, бытовых проблем в школе нет?
Остается присмотреться к учителям или?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.