как детишки переносят проигрыш? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 11:14     #1
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Завтра у нас будут гости. В том числе 2 девочки 3.5 лет. Придумала разные конкурсы и развлекаловки для детишек и взрослых. А теперь задумалась - как лучше сдеть - в виде соревнований (набирать очки в борьбе за главный приз) или поощрять после каждого конкурса... или как-то еще.
вопрос в том, как дети такого возраста реагируют на победы и поражения?!
изначально идея была в том, что победившая команда (родители+ребенок) получает главный приз - большой мяч, а остальные маленькие мячики и др. призы....
Старый 18-10-2008, 11:40     #2
джульетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 301
джульетта отсутствует


Я дарю всем призы, несмотря на то, что кто то проиграл.
Старый 18-10-2008, 11:41     #3
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Главный приз ликвидировать, и дать возможность почувствовать себя победителем каждому и у каждого должно быть равное количество призов и желательно одинаковых, ИМХО, я бы такой сильный соревновательный момент, для таких маленьких детишек не вводила, обычно в этом возрасте проигрыши очень разочаровывают малышей. Можно сделать весело, интересно, познавательно и необидно для всех.
Старый 18-10-2008, 12:19     #4
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Главный приз ликвидировать, и дать возможность почувствовать себя победителем каждому и у каждого должно быть равное количество призов и желательно одинаковых, ИМХО, я бы такой сильный соревновательный момент, для таких маленьких детишек не вводила, обычно в этом возрасте проигрыши очень разочаровывают малышей. Можно сделать весело, интересно, познавательно и необидно для всех.
+1
Старый 18-10-2008, 12:55     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Главный приз ликвидировать, и дать возможность почувствовать себя победителем каждому и у каждого должно быть равное количество призов и желательно одинаковых, ИМХО, я бы такой сильный соревновательный момент, для таких маленьких детишек не вводила, обычно в этом возрасте проигрыши очень разочаровывают малышей. Можно сделать весело, интересно, познавательно и необидно для всех.
+100000
Соревнование можетсделать очень больно поигравшему. У ребенка, который пока что живет в среде, где он - пуп земли, где он лучший, может начаться переоценка ценностей, типа, а вот Вася лучше - он быстрее пробежал... Рановато еще для таких переоценок...
Старый 18-10-2008, 13:16     #6
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


У меня старшая дочь очень болезненно реагирует на поигрыши, может разрыдаться и отказаться дальше принимать участие в соревнованиях. Много раз беседовали с ней, что и проигрывать надо уметь. Пока безрезультатно. Поэтому я бы вручала всем одинаковые призы, чтобы никому не было обидно. иногда реакцию своих то детей на определенные ситуации предсказать сложно, а тут чужие.
Старый 18-10-2008, 13:25     #7
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Сама работаю клоуном-аниматором на праздниках, лучше награждать все деток, притом сначала лучше наградить проигравших, пучкай будут разные призы а так всегда надо стараться чтобы в другом конкурсе выиграли те кто проиграл в первом.
Старый 18-10-2008, 13:54     #8
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Надо учить детей проигрывать с достоинством, но не на ДР.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.