Ужас! Что мне делать я не знаю.... (не хватает терпения на ребенка) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 10:41     #71
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от belishka Посмотреть сообщение
я хочу пойти к врачу, но не знаю к кому, хочется найти действительно могущего помочь человека, а не просто выкачивающего деньги! я не стесняюсь и не боюсь, понимаю что самой не справиться уже, близкие страдают....
Знаете, сдайте анализы на все гормоны щитовидной железы и сходите к хорошему эндокринологу, только не в свою поликлинику.
Могу очень хорошего посоветовать если захотите, я у него уже долее пяти лет наблюдаюсь.
Я уверена, что это все нервы и усталость именно на гормональном уровне! (по себе знаю и от коллег по проблеме).
Старый 18-10-2008, 10:51     #72
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Дорогой Автор, извиняюсь, что не прочла всю темку, некогда, детей трое, болеют и тд . у меня такой кошмар был после рождения второго малыша ,правда ,ребенка я не трогала ,но мысли страшные были .Советовать ,что мол ,успокойтесь ,отдохните, все пройдет со временем, ребенок подрастет и станет проще- не буду, не тот случай !тем более что ребенку СЕЙЧАС нужна уравновешенная мама ,а уж Вам -то тем более тяжко в этом своем состоянии . Совет: бегом самой с неврологу и психологу, ну просто бегом!!! Еще: при нарушении функции Щитовидной железы бывает такое жуткое ,просто выматывающее раздражение- проверить -сделать УЗИ. Малышку тоже к психоневрологу- обследовать! Самой с таким состоянием не справиться ,потому что это замкнутый круг...
Вот послала сообщение и увидела, что щитовидку проверить Вам уже посоветовали, все правильно!
Старый 18-10-2008, 10:54     #73
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Вы бы к психологу бы сходили... Мне в свое время очень помогли рекомендации!!!
Старый 18-10-2008, 10:57     #74
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от весёлАя ромАшкА Посмотреть сообщение
тут про сынишку, но я себе распечатала и даже наизусть выучила, помогает остыть

Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела... Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит
какая правда, аж расплакалась....

Действительно все пройдет, расслабтесь и успокойтесь.
Знаете как я со своим хитрю, моему 1г10м, он когда все делает против я ему говорю и прошу делать так как делать не нужно...прошу не спать .. он спит, прошу не есть .. ест и т.д., но это только в том случае срабатывает, когда видишь если он начинает делать наооборот.
Работает безукоризненно на 100%! Возраст у них такой
Старый 18-10-2008, 10:58     #75
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Значит так....У меня тоже такое бывало. Ну, похожее состояние от усталости и однообразности. Оставляете её на ЦЕЛЫЙ день с мужем. Пусть не есть, пусть не спит. Не лялечка маленькая, ничего не случится, поверьте. И уезжаете в магазин, кино, кафе, в музей. Да, куда угодно. Мне в такие дни особенно прияно что-то покупать мужу и дочке. Делайте так хотя бы раз в месяц. Еще один день просите мужа вставать с утра с ребенком, а Вы спите до 10-11-12. Пока не отоспитесь за 1,5 года.

И, лично мое ИМХО, Вам бы её в сад. На полдня хотя бы....Если есть возможность, то можно в платный, но это дорого. Можно и в обычный. Это здорово Вас разгрузит. 3 часа в день хватит вполне чтобы отдохнуть и ребенок будит учиться быть без Вас.
Старый 18-10-2008, 11:01     #76
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Значит так....У меня тоже такое бывало. Ну, похожее состояние от усталости и однообразности. Оставляете её на ЦЕЛЫЙ день с мужем. Пусть не есть, пусть не спит. Не лялечка маленькая, ничего не случится, поверьте. .
Совет неоднозначныйребенок привязан к маме,стоит ли его так кидать? жестоко по-моему,обычно все отлучки начинают постпенно,думаю чт осразу надолго-стресс для ребенка
Старый 18-10-2008, 11:05
ответ для ,,, на сообщение "Совет неоднозначный:008:ребенок..."
    #77
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Совет неоднозначныйребенок привязан к маме,стоит ли его так кидать? жестоко по-моему,обычно все отлучки начинают постпенно,думаю чт осразу надолго-стресс для ребенка
Она же с папой останется. Можно и постепенно начать, конечно. У меня просто дочь ко мне не настолько привязана, а папу ОЧЕНЬ любит, поэтому мы сразу, на целый день. Но можно и постепенно.
Старый 18-10-2008, 11:08
ответ для ,,, на сообщение "Совет неоднозначный:008:ребенок..."
    #78
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Совет неоднозначныйребенок привязан к маме,стоит ли его так кидать? жестоко по-моему,обычно все отлучки начинают постпенно,думаю чт осразу надолго-стресс для ребенка
По-моему,в этой ситуации надо подумать о маме,а то ведь она готова уже "кинуть" ребенка насовсем,а это гораздо хуже
Старый 18-10-2008, 11:11     #79
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Автор действительно сильно устала, ведь я так понимаю что помочь с ребенком ей некому(кроме мужа , а он наверно работает) , тут действительно можно крышей двинуться , а ребенок себя так ведет потому что чувствует как мать нервничает, дети всегда к этому чувствительны, и не расстраивайтесь belishka она Вас очень любит , только потому что Вы ее мама , ей же больше ничего не надо только что бы Вы были рядом, а о себе надо задуматься со здоровьем шутки плохи , все у ВАС БУДЕТ ХОРОШО
Старый 18-10-2008, 11:17     #80
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я бы тоже не парилась оставить ребенка с папой надолго. Ребенок не фарфоровый - не сломается, не испортится - захочет есть - поест, захочет пить - попьет. Тут надо быть немного проще. Ну легла дочка спать не поемши - и что страшного? Мой тоже может легко забастовать после обеда. Ну значит ляжет спать голодный. Утром наверстает. Что в этом страшного?
Это из серии того, что реба надо обязательно купать каждый день. Я старшую дочку купала всегда. А потом поняла , что меня это напрягает - устаю, стала купать реже. И что? Что-то плохое случилось?
Мелкого я ваще раз в неделю мою. Что-то не заметила, что ему от этого хуже.
Я считаю, надо по возможности разгружать себя, и в материнских обязанностях и просто в бытовых. Здоровая психика гораздо важнее каждодневной уборки. Если вопрос в этом.
Конечно же, если мамочка наслаждается своим материнством и ежедневные готовки-уборки-помывки-прогулки не доводят ее до нервного срыва, то это всё правильно и хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.